Используются технологии uCoz
Пятница, 26 Апреля 2024, 13:02:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Цены на стройматериалы и иже с ним - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обустройство » Болталка » Цены на стройматериалы и иже с ним (что, где, почём)
Цены на стройматериалы и иже с ним
MisKIДата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:19:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Поделитесь опытом, контактами, ценами что, почём и где покупали. Думаю, многими это будет интересно.
Меня на данный момент интересует песок и щебень. Сколько стоит машина, какой кубатуры, ну и, соответственно, контакты. Можно в личку.
Спасибо.


168, Берёзовая 26
 
KandLДата: Вторник, 23 Августа 2011, 00:17:40 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Про песок и щебень ни чего не могу сказать, покупали машину щебня в прошлом году, сколько кубов и сколько стоило увы не помним. sad Но профнастил (200х118) в Леруа Мерлен в г. Климовск что сразу после Подольска, по Симферопольскому шоссе стоит 472 р. за один лист (зеленый, коричневый). Недавно покупали.

№103, 104 2-ая ул. Строителей уч. 42,43.
 
KrokyДата: Вторник, 23 Августа 2011, 09:47:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказывали песок и щебень у Сергея, может привезти сколько нужно. Тел. 8-962-278-01-25. Мы брали песок 4500 р. за 5 куб.м, щебень по 1500 за куб.м., цемент по 300 р./мешок у него же. Щебень нужно заказывать заранее и в будни, т.к. по выходным карьеры не отгружают.

№ 96, 97
 
ЛарисаДата: Среда, 24 Августа 2011, 00:42:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Кто нибудь думал насчет экологичного материала для утепления стен для строительства - камишита? Вроде должен быть не дорогим, только не понятно сколько стоит, в Москве не нашла. Астраханский изготовитель не пишет цену на сайте. У них там почти все малоэтажные дома строят из такого материала
http://kaspiystroykamish.ru/stroitelnye_materialy_dlya_uteple
У моих родителей дом был в деревне построен из таких плит в Сибири, стоит как новенький 30 лет уже. При замене оконных рам видно было, что внутри все целое, не гнилое, ни сырое, снаружи и внутри залит раствором и оштукатуре. Дом был метров на 130 общей площадью, отапливался углем. Тепло держали отлично. Вот подумываю насчет такого же. Кто какого мнения? Может кто-то знает, где купить?


№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
maksДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:30:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Колхоз дело добровольное.....строй хоть из самана ,камня или камишета ))) biggrin просто нужно не забывать про нормы в строительстве....фундамент?гидроизоляцию теплоизоляцию и вентиляцию....тогда будет дом сухим и теплым...и прослужит долгие годы))) biggrin

№ 414
 
KrokyДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:07:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще сыпучие продукты:
http://perevozim.ucoz.net/index/ceny_na_pesok_shheben_grunt_v_chkhovskom_rajone/0-9


№ 96, 97
 
MisKIДата: Пятница, 26 Августа 2011, 13:02:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем огромное спасибо.
Кстати, опытным путём выяснила, что тот стройдвор, что у заправки - бестолковый и дорогой. Если проехать 300 метров, заехав за табличку Заокский, там вполне нормальный по ценам Стройдвор.


168, Берёзовая 26
 
ЛарисаДата: Суббота, 27 Августа 2011, 13:03:53 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Колхоз дело добровольное.....строй хоть из самана

biggrin
из самана тоже нормально, только возни больше. Вообще не верю во все эти "эко" материалы, денег немалых стоят, а все равно при работе с ними пожалуйста одевайте перчатки и очки.
А кто нибудь видел, растет ли в Заокском камыш?


№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
osmiДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 01:02:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
В Заокском все дорого,так как цены ориентированы на московских дачников!У фирм в том же Серпухове цены будут ниже!

№224
 
PassifloraДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:31:11 | Сообщение # 10
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Кто нибудь думал насчет экологичного материала для утепления стен для строительства - камишита?

Лариса, в форуме одном вычитала:
"...подобные утеплители, если не обработаны ничем, часто становятся прибежищем для жучков-паучков и прочих насекомых. Как пример из личной практики - некачественно сделанные маты из камышита старые как-то раз разбирали - оттуда столько разных мелких "животных" повываливалось smile - жуть. "
(взято отсюда: http://www.diy.ru/forum/index.php?showtopic=2739 )
Не боитесь таких соседей себе приобрести вместе с эко-материалом? wink


№ 89
 
ЛарисаДата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:26:23 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот жучки-то как раз не страшны, а гадость которой можно надышаться... Яблочки на базаре уже тоже стараемся червивые покупать, т.к. пластмассовые надоели. Ксnати, у родителей в доме не было никаких страшных жучков. Ну залезет паук или еще кто с улицы, а так, чтобы прям страшно было, такого не было. А что жучкам есть в камыше? Это ж сухой пустой стебель?

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
PassifloraДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 13:37:55 | Сообщение # 12
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
А что жучкам есть в камыше? Это ж сухой пустой стебель?

"Жуки-вегетарианцы питаются пыльцой, лепестками, листьями и корнями растений, а многие из них поедают мёртвые, гниющие растительные ткани". Какой-нибудь короед, мне кажется, с удовольствием закусит и сушеным камышом - в том числе. angel
А потом, им же не обязательно там - питаться. В стенах - они вполне себе могут жить (ночевать), зимовать - очень удобное убежище: тепло, и никто не тревожит, ни одна птица не заберется. А питаться - внутри или снаружи дома...
Впрочем, в прошлой цитате было упоминание а) о необработанных материалах; б) о некачественно сделанных матах. Если есть понимание, как проконтролировать качество, то наверное жучков можно и не опасаться. smile
Я некоторое время тому назад отказалась от идеи строить эко-дом из соломенных блоков по причине того, что не хочу, чтобы у меня в доме жили стада мышей. А это, судя по всему, неизбежно при такой технологии sad


№ 89
 
ЛарисаДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 17:01:49 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Пара кошек-мышеедов и все в порядке cool . Сама росла в деревне, бывало и по 8 штук разводилось, только вот не кормили их как городских, а только миску молока на ночь, чтобы дом знали. Жили на крыше в бане иногда вы дом заходили, в основном в подполье. Кормились - как в поговорке про волка. Никаких стодов мышей не наблюдалось.

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
Форум » Обустройство » Болталка » Цены на стройматериалы и иже с ним (что, где, почём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ART© 2024