Используются технологии uCoz
Пятница, 26 Апреля 2024, 22:03:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Обустройство дорог - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обустройство » Дороги » Обустройство дорог (что делать, когда нельзя проехать?)
Обустройство дорог
MisKIДата: Среда, 14 Сентября 2011, 17:17:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Хотелось бы обсудить вопрос обустройства дорог. Я понимаю, что сначала, по-хорошему, нужно определиться с их статусом а уж потом что-то строить, но... начались дожди и я, например, имея обычную машину (не внедорожник) после дождя физически не могу проехать к своему участку... Езжу я обычно в будни, одна (т.е. хотя бы одного человека, который мог бы толкнуть в случае чего у меня в машине нет) или с детьми...
Не всегда есть возможность оставить машину у дороги, т.к. я завожу на себе стройматериалы и физически не могу это таскать через всё поле...

Может быть просто собраться улицей и скинуться на грейдер и щебень? или это уже слишком? Просто закидывать выбоины глиной или нанять грейдер мне кажется неразумно, т.к. тогда точно буду как корова на льду (уже практиковала на 1-й Строителей в августе).
Возможно, такая ситуация не только у меня? Или только мне так "повезло"?


168, Берёзовая 26

Сообщение отредактировал MisKI - Среда, 14 Сентября 2011, 17:22:14
 
VKДата: Среда, 14 Сентября 2011, 18:22:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте уже в 100-й раз поясню: засыпать сейчас щебнем дорогу - это все равно, что засыпать щебнем участок соседа - он точно такой же, точно так же ИЖС и точно так же принадлежит частному лицу.

Вообще можно тогда проще поступить - взять бечевку, натянуть прямой путь от вашего участка к ближайшему асфальту ( ну, право, зачем же щебень перерасходовать.... wink ) и отсыпать.
Никакой разницы ( в правовом, юридическом смысле ) с отсыпкой участка сложной формы, который сейчас некоторые субъекты ( типа председателя СНП и юристов "Велеса" ) выдают за "дорогу" - не будет !!


№ 96,97
 
MisKIДата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:27:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я понимаю, но как ездить-то тогда? Я ж не могу газель себе купить только ради того, чтобы скарб перевести... (если б могла, давно бы внедорожник купила!) Правовую сторону вопроса я понимаю (имею юр.образование), но так же понятно, что никто на меня за такое самоуправство в суд не подаст. В крайнем случае заставят вернуть всё на круги своя. А может и нет.
Просто я на данный момент не вижу другого способа проехать на свой участок. Если вы предложите мне альтернативу, с превеликим удовольствием воспользуюсь.


168, Берёзовая 26
 
maksДата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:47:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisKI)
Если вы предложите мне альтернативу, с превеликим удовольствием воспользуюсь.

Вот один из примеров засыпания дороги...))))7 собственников скинулись и засыпали яму в начале Скриповской дороги у мусорки.....хватило её ровно на месяц....)))))сейчас её нужно повторно просыпать...


№ 414
 
keksДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 09:59:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Вот один из примеров засыпания дороги...))))7 собственников скинулись и засыпали яму в начале Скриповской дороги у мусорки.....хватило её ровно на месяц....)))))сейчас её нужно повторно просыпать...

Привет, Макс!! Только теперь понадобится крупный щебень, мелкий не спасет. Надо как-то заранее заказать. Ты в будние дни бываешь? За выходные, боюсь, не успеем и заказать и засыпать..


№ 335, 336, 337
 
MisKIДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 10:36:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Засыпать яму это, конечно, здорово, но я живу далеко от въезда, да и улица наша малообжитая... хотя мне кажется, что если начать, то оно дальше само двинется.

Quote (keks)
Только теперь понадобится крупный щебень, мелкий не спасет.

А крупный это какой? или так и надо заказывать "крупный щебень"? Ведь у них там фракция разная бывает... может подскажите, какая нужна?


168, Берёзовая 26
 
keksДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 11:31:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisKI)
А крупный это какой? или так и надо заказывать "крупный щебень"? Ведь у них там фракция разная бывает... может подскажите, какая нужна?

Я не знаю как Вы заезжаете, но если заехать со второго въезда, видно, что присыпано мелким щебнем. Нужен такой, как засыпали дорогу от бытовки председателя


№ 335, 336, 337
 
maksДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:48:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keks)
фракция разная

это щебень крупной фракцией ...вот только как говориться один в поле не воин нужно найти соседей кто заинтересован в этой проблеме и засыпать.....в машине 6-7 кубов цена=8-10тыс....если засыпать дорогу то хватит метров на десять при ширине 3м........

keks))))привет!планирую или в пятницу или суб.-эту......за одно посмотрю что там произошло в ночь с 12 на 13.09.2011.....в принципе воровать то нечего...


№ 414
 
keksДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 14:07:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
keks))))привет!планирую или в пятницу или суб.-эту......за одно посмотрю что там произошло в ночь с 12 на 13.09.2011.....в принципе воровать то нечего...

Мы с Матвеем в субботу утром приедем, может, что-то и осталось из нашего стройматериала.. sad


№ 335, 336, 337
 
MisKIДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:54:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Вопрос только где взять соседей по улице? Я видела лично только двоих.

Кстати, была на поле 13 днём (уехала уже на закате). Моя бытовка стояла нетронутая, а так дальше дубов (за грибами) я не гуляла...


168, Берёзовая 26
 
ВоваДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21:29:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MisKI)
сыпать яму это, конечно, здорово, но я живу далеко от въезда, да и улица наша малообжитая... хотя мне кажется, что если начать, то оно дальше само двинется.

Если улица далеко от въезда и мало обжита, дешевле купить буханку (сезон весна-осень), а если круглый год катать да без дорог то лучше зил 131 , газ 66 или урал. ОДНОЗНАЧНО дешевле будет чем дорогу на себя брать, да и шлакбаумы можно не замечать


№ 13, 14
 
KrokyДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 17:01:55 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вова)
а если круглый год катать да без дорог то лучше зил 131 , газ 66 или урал.

Пепелац - самый лучший вариант! cool


№ 96, 97
 
ВоваДата: Среда, 21 Сентября 2011, 12:49:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
как вариант biggrin

№ 13, 14
 
MisKIДата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:30:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, уважаемые! biggrin Я, пожалуй, остановлюсь на пепелаце... тока вот где достать... хотя, кто ищет, тот найдёт!

168, Берёзовая 26
 
maksДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 00:14:31 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisKI)
Спасибо, уважаемые! biggrin Я, пожалуй, остановлюсь на пепелаце... тока вот где достать... хотя, кто ищет, тот найдёт!

пепелацом здесь не обойтись.....-здесь веник("сраный")нужен с начало им Велес вымести потом дороги сделать а потом новый веник купить и дороги им мести...а старый на будке охраны повесить как амулет от всех кровососов "$"


№ 414
 
VKДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 01:10:41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще интересную тему нашел на форуме "Заповедных полян" :
http://zapolyani.ru/forum/25-24-1

И интересная цитата оттуда:
http://zapolyani.ru/forum/25-24-3

Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:52 | Сообщение # 31
Yagoda:
Сержант
Группа: Владельцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тот кто по словам Глашкина копает колодец - 14 потом ещё 5. Врет! Всего 15, вода появилась на 8 кольце. Далее:
Забор который мы установили из рабицы высотой 1,5 м стоит около 370 руб. за метр, а при таких объемах будет дешевле; дорога - при первом разговоре с Глашкиным была озвучена стоимость 420 - 480 руб. за кв.м, сейчас уже 520. Когда мы поинтересовались этим вопросом, то опять же при таких объемах цена может стать и 400 руб./кв.м.
Вам не кажется, что Глашкин большой фантазер?
И потом, где логика: сначала платишь, а потом тебе объясняют на что были потрачены деньги? Сам занимаюсь торгами со стороны Заказчика и потому подобное решение вопроса кажется бредом. Деньги мы будем платить только тогда, когда будем уверены, что они пойдут на те цели, которые заявлены, а не с допусками в плюс-минус трамвайную остановку.
По поводу зарплаты Управляющего: как правило в СНТ оплачиваются Председатель и бухгалтер. Их зарплаты 10-12 т.руб. Т.е. двое должны получать до 24 т.р., что в 2 раза меньше, чем установлена зарплата Глашкина. Не сильно жирно? Кстати, если нашлось 12 чел. заплативших взнос, то на счету уже не 1 млн.руб., а 800 т.р. А потом где эти люди-члены СНП, мы бываем там часто и видим только участников форума. Также познакомились с собственниками других участков, которые также не горят желанием платить за кота в мешке.


№ 96,97
 
osmiДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 01:26:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (VK)
По поводу зарплаты Управляющего: как правило в СНТ оплачиваются Председатель и бухгалтер. Их зарплаты 10-12 т.руб.

По закону,у них не может быть ЗАРПЛАТА,а только ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Как оно рассчитывается,точно не помню,завтра поищу.


№224
 
VKДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 02:01:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, ну это просто синоним, в данном употреблении...
Вряд ли пишушие в форуме люди, разбираются в таких тонкостях...

Я, кстати, за то, чтобы зарплата человека ( не обязательно председателя каких-нибудь СНП, пусть это будет председатель ТСЖ, например... smile ), организующего и поддерживающего инфраструктуру поселка такого масштаба, как "Березки" - была не меньше тысяч пятидесяти руб...
Но только с условием, чтобы он бился с подрядчиками за каждый рубль, проводя злые тендеры на любую мало-мальски серьезную часть инфраструктуры и при малейшем подозрении в коррумпированности - ВОН отседова!


№ 96,97
 
PassifloraДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 02:41:24 | Сообщение # 19
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Председатель и бухгалтер. Их зарплаты 10-12 т.руб.

Quote (VK)
Я, кстати, за то, чтобы зарплата человека ... ), организующего и поддерживающего инфраструктуру поселка такого масштаба, как "Березки" - была не меньше тысяч пятидесяти руб...

Зависит от времени и усилий, которые он будет затрачивать на работу именно председателем именно данного поселка... А то неплохо так получается: человек числится председателем в 4-5 поселках, появляется там - пару раз в месяц. Жизненно важные вопросы для жителей поселка - не решаются... и за что зарплата (или вознаграждение - назовите как угодно)?


№ 89
 
VKДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 11:59:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я как раз имел в виду, что качественное обслуживание одного большого поселка типа нашего - 50000 руб в месяц - стОит.
Сейчас - никакого обслуживания нет, есть только начавшиеся скандалы с жителями....


№ 96,97
 
MisKIДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 10:28:07 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьёзно... я, в принципе, согласна, что если человек будет болеть душой и защищать интересы собственников, то ему и денег можно платить больше.
Вопрос только - где взять такого честного и заинтересованного человека? Мне кажется, это может быть только кто-то из собственников, т.к. люди со стороны не будут вникать в НАШИ проблемы...

А у нас что-нибудь с дорогами движется?


168, Берёзовая 26
 
maksДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:51:42 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокатился сегодня по дорогам нашего посёлка"ЖЕСТЬ!".....заглянул потом для разнообразия в Дубки...-там ездить можно-дороги 50% сделаны.......... sad

№ 414
 
GangsterДата: Вторник, 21 Августа 2012, 00:10:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья, те кто заезжает на наши участки со стороны ямы (т.е. не поворачивает сразу на заправке направо, а едет дальше в сторону Поленово полтора километра по дороге и сворачивает направо в овраге).
Там был самодельный мост, сделанный из бревен. Теперь (более 10 участков) скинулись и сделали человеческий заезд - отсыпали песок, на него щебень + поставили трубу-шлагбаум, т.к. сразу по этому мосту пошли газели, камазы и т.д. Мы не против, чтобы ездили те, кому там удобнее. Но не крупная техника, которая рушит наши труды. Если нужен ключ, звоните.Будет больше заинтересованых, то немного больше отсыпем въезд и его удлиним.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
gsДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:30:40 | Сообщение # 24
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Просветите, пож-та, по следующему вопросу: Если я не вступал в действующее ДНП и денег не платил, то если я начну строительство Будут ли мне ПРЕПЯТСТВОВАТЬ с проездом к моему участку строительной техники для заливки фундамента, завоза стройматериалов и т.д. ? Как с этим бороться ?
Спасибо за ответы.


393
 
maksДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:38:49 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gs)
Просветите, пож-та, по следующему вопросу: Если я не вступал в действующее ДНП и денег не платил

Добрый день))))на этот вопрос ответить можно)))))))пока фактических дорог нет(за исключением пару улиц)) есть только улицы(без покрытия)которые уже изрядно подпорченные грузовой техникой....препятствовать проезду техники некому ....самое главное что бы техника сама смогла добрать до вашего участка а не завязла где нибудь в подворотне))))))УДАЧИ!!!


№ 414
 
VKДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:44:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gs)
Просветите, пож-та, по следующему вопросу: Если я не вступал в действующее ДНП и денег не платил, то если я начну строительство Будут ли мне ПРЕПЯТСТВОВАТЬ с проездом к моему участку строительной техники для заливки фундамента, завоза стройматериалов и т.д. ? Как с этим бороться ?


Теперь дела обстоят вот так: http://skripovo.ucoz.ru/forum/10-11-1992-16-1348242072

Бороться всё-еще надо, но начало велегожцами уже положено, притом - очень замечательное !


№ 96,97
 
AlexeyДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 00:29:37 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательно! Какие наши действия?

№ 20
 
maksДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:46:46 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Бороться всё-еще надо

good good


№ 414
 
MisKIДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 10:19:55 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже интересно, будем ли что-то предпринимать? Понимаю, что у всех проблемы со временем, но ведь кроме нас всё равно этого никто не сделает.

168, Берёзовая 26
 
keksДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 10:25:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisKI)
Мне тоже интересно, будем ли что-то предпринимать? Понимаю, что у всех проблемы со временем, но ведь кроме нас всё равно этого никто не сделает.

Так ведь все уже.... Ни с кем бороться не надо... ART звонил, все уже в мун. собственности... Поздравляю всех!!! Однако, жаль тех, кто деньги сдал на дороги, забор. охрану...


№ 335, 336, 337
 
MisKIДата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:27:19 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, проезжающие по Берёзовой улице в сторону Велегожа!
Я понимаю, что дорога резко обрывается и дальше просто каша, но это же не повод раскатывать близлежащие участки и приучастковые территории до состояния каши, причём ГРУЗОВЫМИ машинами!
По всем нормам и правилам после 15 октября (в случае сезонной распутицы) и до установления промерзания груна проезд по грунтовым дорогам запрещён во избежание разбивания таких дорог...
Что касается легковых машин, то мы, владельцы участков где дорога закончилась, не виноваты в том, что она закончилась! Мало того, что участки раскатываются, вырываются колья, за которые люди уже геодезистам заплатили из своего кармана, так ещё и мусор бросают: банки из-под пива, сигаретные пачки, вёдра из-под краски...
А ещё мне вот интересно, есть ли у людей совесть, что они берут чужую щебёнку, чтобы их машины могли проехать?!
Не проще ли бросить машину на щебне (как этой весной все и делали), а до участка - ножками? или это так сложно, элементарно уважать других собствеников-соседей?


168, Берёзовая 26
 
Мега_ПихерьДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 03:12:09 | Сообщение # 32
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна не та, попробуйте на щебенке табличку поставить, что, мол, камень из Чернобыля, плавит тачки и лопаты.. Грузовики по осени не остановить, ровно как и по весне.. Пока все не построятся - можно не париться, все равно будут ездить

1-ая ул. Строителей, 32 (уч 192)
 
MisKIДата: Среда, 28 Ноября 2012, 10:47:45 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, да...
Щебень не мой, а с соседнего участка...
Просто мне казалось, что у нас все люди порядочные, а не ...
Теперь буду осмотрительнее и намекать больше не буду, а сразу ежи противотанковые поставлю.


168, Берёзовая 26
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:14:55 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Про стоимость строительства дорог.

Этот вопрос мне уже неоднократно задают, особенно часто последнее время, применительно к озвучиваемым суммам "с собственника" и возможного заключения договоров с СНП.

Поехали.
Материалы:
Наше дорожное полотно представляет из себя слои примерно в 20-30 см из утрамбованного песка + 20-25 см утрамбованного щебня.
В пересчете на эти же материалы, привезенные "с колес", будем считать, что это ~ 50 см. песка и 30 см. щебня ( песок трамбуется сильнее, чем щебень ).
Т.е. имеем на 1 кв.м. дороги: 0,5 куб.м. песка + 0,3 куб.м. щебня.
Работы:
Для создания нашего дорожного полотна требуется грейдер+каток.
В день обе этих машины, работая дружно, без простоя сделают ~ 200 погонных метров ~ 1000 кв.м. дороги. Цифра взята из наблюдений, она могла бы быть и побольше, если бы щебень и песок подвозили "минута в минуту", если бы ничего не ломалось и не было перекрестий дорог ( на которые чуть больше уходит времени, чем на прямой участок.. И т.д.
Еще нужно 3-4 подсобных работника, которые канавы подчищают за грейдером, трубы на перекрестиях укладывают и т.п.
Теперь считаем по компонентам в пересчете на 1 кв.м.:
Стоимость материалов взял из первых попавшихся нескольких ссылок:
http://www.stg-tula.ru/index.p....-v-tule
http://www.stroyground.ru/prices/51-pricezaoksk.html
http://www.ng71.ru/sand_river
1) Песок речной/ ~ 300 руб/куб. метр. с доставкой до нас. Можно сильно сэкономить использовав горный ( ~ 150-180 руб/куб.м. ), но обычно при строительстве дорог используют все-таки речной, он сильно меньше "расползается" после нормальной утрамбовки.
на 1 кв.м. дороги получаем 0,5 куб *300 = 150 руб.
2) Щебень известковый. ~ 600 руб/куб.метр. с доставкой до нас.
на 1 кв.м. дороги получаем ~ 0,3 куб *600 = 200 руб.
3) Машиночасы+человеко часы.
На условных 1000 кв.м. в день имеем: 2*10000 руб машиночасов + 4*1500 руб. человекочасов.. = 26000 руб/день на 1000 кв.м. дороги
на 1 кв.м. дороги получаем ~ 26 руб.

Итого, себестоимость 1 кв.м. дороги "как сейчас сделана у нас" составляет:
150+200+26 = 376 руб.

При этом, прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО учесть следующее:
1) Всё это рассчитывалось исходя из того, что делает дорогу "неорганизованная бригада". Чтобы получить такую цену, кто-то должен всё планировать, закупать/доставлять вовремя материалы, осуществлять управление работниками, контроль качества, приемку работ... и т.д.
И гарантии на такую дорогу получатся очень уж условными...
2) если всё это будет делать дорожная организация "под ключ" - она накрутит МИНИМУМ процентов 30-40 на "себестоимость". Получим как раз рублей 500/кв.м. если пробовать договориться с организацией "материалы закупаем мы сами" - они могут и не согласиться или за работы выкатить сильно больше обозначенных ~ 26 руб/кв.м. Или не дать гарантий больше 2 недель...
3) Я брал нижнюю планку цен. Которая достижима, если мы будем брать хорошие объемы сразу, типа >400-600 метров дороги. Может даже и меньше цены получим, но не сильно.

Как-то так... если кто подправит расчеты в ценах, добавит, если я что забыл по материалам/работам - буду очень благодарен и скорректируем окончательную цифру поточнее..
Данный пост буду цитировать в других темах, когда зайдет речь о себестоимости.


№ 96,97
 
GendosДата: Среда, 24 Июля 2013, 18:50:16 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, особенно владельцы участков по улице Березовая! Хотелось бы в августе заняться дорогой . Есть грейдер , есть человек  с доставкой щебня. Кто желает поучаствовать , то вся информация есть у Ирины(Березовая 26). Приблизительно решили пока скинуться по 40000 рублей ( кто может больше, тока приветствуется). На сколько метров хватит  будем на месте решать. Мое мнение , что т.к. СНП-ки скидывались по 110000 в свое время, то наверное и мы должны участвовать также. Возможности у всех разные, поэтому можно это разбить на 2-3 года.Хотелось начать работы 5-10 августа( если позволит погода).

№ 160
 
VeterДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 23:17:10 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Вчера, 15.09.13, видел кусок обработанной грейдером дороги с отрытыми вдоль канавами. Участок метров сто, от мусорки, по старой скриповской дороге.
Вопрос, кто-нибудь в курсе, кто этим занимается и куда её ведут?


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
nikisДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:39:56 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток всем.
вроде как нижнюю часть поля - на продажу вывели...


№ 29, 30
 
ARTДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 07:02:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата (Veter)
Вопрос, кто-нибудь в курсе, кто этим занимается и куда её ведут?
"Скриповские дачи", продажа Юнипакса, ведут себе центральный въезд.
 
VeterДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:40:37 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Так они как раз по скриповской дороге начали идти. Они же вроде вниз дорогу делали, вправо. А этот кусок на старое Скрипово разровняли.

Добавлено (04 Октябрь 2013, 20:40:37)
---------------------------------------------
Что-то тихо!
Кто в данный момент занимается отсыпками дорог. Вы бы поделились ценами, качеством, контактами бригад подрядчиков. Свое мнение о проведенных работах. Может кому ваши рекомендации пригодятся.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
MisKIДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 11:41:49 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Veter
Вы бы поделились ценами, качеством, контактами бригад подрядчиков. Свое мнение о проведенных работах. Может кому ваши рекомендации пригодятся.


Ну своим личным мнением того, что сделано на части Берёзовой улицы я могу поделиться.
Скажем так: лично я не довольна, хотя собственники, которым проложили щебёночную дорогу, в восторге. Посмотрим, что будет весной.
К тому же, из-за сложившихся обстоятельств (не хватило денег), там были недосыпаны куски и было сильно обужено дорожное полотно (3,900 вместо 4,500), к тому же щебень положен прямо на глину без песчаной подсыпки и трамбовки катком (по словам наблюдавших за работой).
Если же подсчитать всё так, как сделано у Глашкина, то дорога золотой выходит... Поэтому данного подрядчика рекомендовать не буду - дорого.

По весне попробуем сделать следующий участок дороги (там нужно около 150 метров), если соберём деньги. Поэтому, все, с кем я лично разговаривала летом (кто денег ЕЩЁ не сдавал) и все те, кто ездит через Берёзовую на другие улицы, прошу к майским праздникам готовить по 40 тыр. (чтобы не оказалось, что к весне ни у кого денег нет) Сейчас ничего сдавать не надо.
Кто хочет пообщаться лично - милости прошу, я бываю практически каждые выходные.

И ещё. До кучи, так сказать.
У нас на улице участок, который был по весне перепахан, купила риэлторша из Велегожа Анна. Уж не знаю, зарегистрирована она здесь или нет, но в личном разговоре со мной (я ей озвучила размер первоначального взноса за дороги), она сказала, что это слишком дорого, что у неё есть подрядчик, который построит дешевле в 2 раза. Обещала перезвонить через 2 недели. До сих пор тишина, а разговаривали мы в августе...


168, Берёзовая 26

Сообщение отредактировал MisKI - Понедельник, 21 Октября 2013, 11:43:37
 
GangsterДата: Среда, 19 Марта 2014, 20:32:11 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стесняемся, потихоньку начинаем писать заявски на сайте "Злой гражданин".  http://www.angrycitizen.ru/case/56106

№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
ЛанаДата: Среда, 19 Марта 2014, 21:49:27 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное чтобы действо какое-нибудь  hello
 
GangsterДата: Среда, 19 Марта 2014, 23:09:18 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем больше будет заявок, тем больше вероятность.

№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VeterДата: Четверг, 20 Марта 2014, 12:14:49 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегестрировался, на выходных сделаю фото и тоже отмечусь.

Добавлено (20 Март 2014, 12:14:49)
---------------------------------------------
Надеюсь форумчане проявят активность!


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
GangsterДата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:33:48 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Veter ()
Зарегестрировался, на выходных сделаю фото и тоже отмечусь.
Тимур, не обязательно регистрироваться.
переходя по ссылке, справа вверху есть кнопка "решить проблему", нажимаешь ее, а дальше разберешься.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VeterДата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:41:33 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Дима, но думаю к жалобам лиц у которых есть регистрация на сайте, прислушаются больше, чем к анонимкам.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
tanya76-76Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 20:47:03 | Сообщение # 47
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Соседи!!! Я от лица своих соседей и соседей чуть дальше писала письма в Министерство Тульской обл.,по поводу дорог и уличного освещения,они прислали мне ответы и переслали мои обращения в Страховскую администрацию. На той неделе мне позвонил глава администрации и вызвал на разговор,но поехать я не смогла ,а поехали два соседа с уч 209 и 210,и узнали очень интересные вещи о нашем поселке... Оказывается мы частная собственность одних мошенников которые продали нам участки и не отдали нас в администрацию,т.к по закону дороги и освещение нам обязана сделать администрация и они не против,т.к. я их достала видимо,но сейчас они не имеют права и эти мошенники еще могут продать наши дороги под застройку др.домов  и предлагают нам сначала выкупить землю под дорогами,а потом делать дороги. Так что если кому не безразлична судьба поселка пишите на сайт Сердитый гражданин в раздел Проблемы. Там мои обращения уже есть. Спасибо Крюкова Татьяна.

Добавлено (21 Март 2014, 20:47:03)
---------------------------------------------
Я работаю в недвижимости и знаю законы,а здесь никакие законы не соблюдаются значит нужно обратиться в те органы которые напомнят им об их обязанностях. Где же те деньги которые некоторые соседи платили за дорогу при покупке участка по 100000 руб с участка...???????????? Может случиться так что мы сделаем дорогу за свой счет и они просто продадут эту землю и все...они имеют полное право. Нужно добиться от этих мошенников что бы они передали нас в Страховскую администрацию,а т.к мы деревня они все нам сделают за их счет!!!

 
VKДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 12:18:28 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна - Вам в ветку "Дороги и кому они принадлежат", соседнюю с этой  biggrin .
Там всё ОЧЕНЬ подробно разжевано, вся история по нашим дорогам, с кадастровыми номерами, историей нарезки поля и т.д. и т.п.
Всё на самом деле не так уже плохо СЕЙЧАС, ибо на аналогичном нам поле Велегож-4 проблема решилась с помощью публичного сервитута, у нас будет аналогичное решение, похоже ( процесс был запущен ранее )..
Просьба - сначала прочитать, а потом уже ходить на переговоры с администрацией, иначе мы им совсем мозги вскипятим, они уже перестанут понимать, что мы от них хотим, надо что-то одно говорить, Алексей ART уже давно с ними переговоры ведет, выражая уже консолидированное мнение жителей поселка, надо эту линию и держать !


№ 96,97
 
tanya76-76Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:39:04 | Сообщение # 49
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!! Раз все такие осведомленные анонимы ведут переговоры и до сих пор не о чем не договорились??? Если вы даже имя свое скрываете о чем вы хотите говорить и какую линию держать???  wacko cry Люди хотят видеть дорогу за которую заплатили,а не показывать не показуху юрид.терминов .Вы идите сами в ветку "Дороги и кому принадлежат" .
 
VKДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:43:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна - это Вы какой-то непонятный аноним - меня весь поселок знает уже три года как ( ну кроме Вас, наверное  biggrin ). В ветке, куда я Вас отправил - ничего страшного для Вас нет - там подробно описана вся история взаимодействия и с продавцом земли и с местной администрацией и много чего другого. Уже всё давно разжевано-пережевано, все варианты решений обсуждены и что-то даже делается. 
Ну просто даже время не хочется тратить на разговоры, пока Вы всей предистории во всех юридических аспектах не знаете и не понимаете  wink


№ 96,97
 
Форум » Обустройство » Дороги » Обустройство дорог (что делать, когда нельзя проехать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ART© 2024