Используются технологии uCoz
Четверг, 25 Апреля 2024, 01:26:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Как подключить электричество - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обустройство » Свет » Как подключить электричество
Как подключить электричество
GangsterДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:46:35 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья, у кого есть контакты электромонтажной конторки, которые введут электричество от столба в дом? Именно нашей, тульской, которые все сделают и сдадут свою работу энергонадзору с представлением схемы постоянного энергоснабжения. Я звонил в туленерго, говорят уже можно прикидывать к столбу. Я хочу подземку .

Добавлено (25 Сентябрь 2012, 15:31:03)
---------------------------------------------
Т.к. подмосковные из серпухова, не берутся, т.к. нужны те, которые сделают и сдадут свою работу приемщикам

Добавлено (25 Сентябрь 2012, 15:46:35)
---------------------------------------------
А, да, серпуховские на вскидку сказали, что при подземке, примерная стоимость в пределах 30 35 метров от столба до строения составит около 20тыс


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82

Сообщение отредактировал Gangster - Вторник, 25 Сентября 2012, 15:47:51
 
MisKIДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:24:00 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Gangster, а вы не узнавали, если самим от столба дотянуть под землёй, а они пусть присоединяют? (ну т.е. грубо я прокопаю, провод положу, а они просто контакты присоединят?)

А ещё есть информация от местного плотника (он у меня работает). Так вот он сказал ,что сейча Тулэнерго по всей области ведёт политику вынесения счётчиков из домов, т.к. когда приходят проверяющие людей, обычно, нет дома, а им это не удобно.

Да, на сером щите висит объявление, что у нас, в коттеджном посёлке Берёзки, angry срок окончания монтажных работ - 30 января 2013 года... вот так.


168, Берёзовая 26
 
GangsterДата: Четверг, 04 Октября 2012, 11:13:42 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и фиг бы с счетчиком на столбе. Можно и самому копать и т.д, главное схема подключения ( точнее ее проект) и приемка

Добавлено (27 Сентябрь 2012, 11:24:46)
---------------------------------------------
Вобщем сам уже накопал информацию, надо идти в тулэнергосбыт в заокском , 3ий проезд д8. С ними решать вопросы, т.к именно они будут потом принимать. Тел 21286. И у них есть подрядчик, (из них самих же).

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:00:55)
---------------------------------------------
ДЛя понимания:

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, сетевых организаций к электрическим сетям осуществляется согласно Федеральному закону "Об электроэнергетике" (№ 35-ФЗ от 26.03.2003г.) в порядке, определенном «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 (далее Правила).
Действие Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им вышеуказанных Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами:


- физическими лицами, осуществляющими присоединение по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:02:16)
---------------------------------------------
Правилами установлена следующая процедура технологического присоединения:
- подача заявки юридическим или физическим лицом, которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств, и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств заявителя;
- заключение договора;
- выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
- получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя (за исключением объектов лиц: физического лица, подающего заявку в целях присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику), юридического лица или индивидуального предпринимателя, подающих заявку в целях присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) и физического лица, юридического лица или индивидуального предпринимателя в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих ему энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), для которых осуществляется осмотр энергопринимающих устройств с участием сетевой организации и заявителя;
- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям (физическое соединение объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении «отключено»);
- фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»);
- составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:10:02)
---------------------------------------------
Тулагосэнергонадзор
Адрес: 300041, Тула, Свободы улица 38
Телефон: 36-17-09

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:17:41)
---------------------------------------------
ну и собственно из постов:

Сегодня 1 мая 2010 года нам необходимо подключить электричество к моему дому.

Разрешение получено. Правда оказалось, что организаций, которые занимаются электричеством у нас целых три, и у всех свои функции.

Первая – энергонадзор, выдает разрешение на подключение к электричеству.
Вторая – электросети, подключает кабель от столба, к дому.
Третья – «другие электросети» , которая ведет учет и выписывает квитанции об оплате.
Как часто у нас бывает, с различными конторами все через задницу .

Вместо того чтобы собрать их всех вместе, заставляют нас побегать своими ногами , причем в одну и ту же организацию по нескольку раз.

Маршрут движения примерно такой. Сначала в «Энергонадзор»- получаю разрешение на подключение электричества к дому, потом «Электросети»- бросают кабель от столба к фасаду, затем, опять в «Энергонадзор», который устанавливает электросчетчик и делает подключение электричества от фасада внутрь дома. Пломбирует электросчетчик, составляет акт. С этим актом идем в «другие электросети» и заключаем договор об оплате за электроэнергию. Вот такой вот геморрой .

Эх, как всегда все приходится делать самому! Порасспросив друзей и знакомых, оказалось, что маршрут пробега по организациям можно оптимизировать и сократить в духе современного понятия «Логистика» .

1. Получил разрешение в «Энергонадзоре». От этого никуда не деться.
2. Нашел электрика, который может залезть на столб, за очень приемлемую плату .
3. Забрал счетчик в «Энергонадзоре» вместе с панелью для его установки. Счетчик я покупал там же при оформлении разрешения и мне его сразу зарегистрировали, хотя купить его можно в любом магазине электротоваров.

Оказывается, если вы «дружите с электричеством», а мы с «электричеством дружим» – всю процедуру подключения можно проделать самому, своими руками, с помощью одного электрика, который залезет на столб. То есть, бросить кабель со столба, завести его в дом, смонтировать панель счетчика и подключить кабель к нему.

Но! Не забудьте в этот же день или на следующий явиться в «Энергонадзор», пригласить специалиста, который зарегистрирует ваш счетчик, составит акт и опломбирует его! Иначе проблем не избежать, «Энергонадзор» может натянуть по самые помидоры .

Кроме того поинтересовался какой кабель мне нужен и может быть что-то еще. Ищи кабель марки СИП (самонесущий изолированный провод), два зажима к нему пластиковую гофру на 25 и анкер-крюк.

Добавлено (04 Октябрь 2012, 11:02:42)
---------------------------------------------
1 для подключении к сетям мы должны выполнить свою часть ТУ которая на 5 и 6 листах договора с тулэнерго. Это своими силами ставим прибор учета на столбе, прокидываем от него линию к себе на участок. Составляем проект энергоснабжения. После того, как это сделали идем в заокский на 3 проезд дом 8 с документами. Они принимают работы, планируют счетчик, выдают книжку.

2 у меня столб стоит не на моей стороне, следовательно, надо ставить столб у меня на участке и от него тянуть к дому или бане.

В моем случае стоимость проекта, столба и монтажных работ 50 т.р через контору, которая ставила нам столбы на поле. Их телефон 8 4872 39 18 09 Николай ком директор.
Тем, у кого столб на противоположной стороне, рентпбельнее ставить столб на свою сторону на свою2 участка, столб было дешевле. И вуаля электричество ббудет

Добавлено (04 Октябрь 2012, 11:13:42)
---------------------------------------------
Вобщем через месяц у меня после оплаты электричество будет


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
AlexeyДата: Четверг, 04 Октября 2012, 23:02:30 | Сообщение # 254
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако побегать придется... Спасибо за план действий!)

№ 20
 
GangsterДата: Пятница, 05 Октября 2012, 00:12:47 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет. особо бегать не надо.

Можно самим все сделать.
Можно через подрядчика. Я решил через него.
Мой порядок действий:

1 направляю на электронку tmk46n@yandex.ru фотографии ТУ (5-6 лист договора), + генплан (можно в разделе наши документы на сайте скачать генплан, а они внесут изменения в топосъемку) на котором отмечен мой участок
2 Подрядчик просчитывает стоимость, делает проект энергоснабжения (который минимум стоит 10-15 тысяч), делает смету, высылает обратно.

3. Я рассматриваю, соглашаюсь.
4. Выезжаю оплачиваю, лиибо по безналу.
5 они приезжают на участок, кроссируют, устанавливают все, дают пакет документов.
6. Я с этим пакетом иду в Заокский на ул 3-ий проезд д8, отдаю документы, и договариваюсь о дате осмотра моего объекта.
7. В назначенную дату осматриваем, заключаем договор.
8. После мне включается напруга и выдается книжка.

И УСЁ.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82

Сообщение отредактировал Gangster - Пятница, 05 Октября 2012, 00:17:26
 
ARTДата: Суббота, 20 Октября 2012, 01:21:17 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Свет минимум месяц, максимум два, разговор с Новиковым от 15 числа.
 
GangsterДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:06:38 | Сообщение # 257
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
короче говоря:
уже подключаетесь к столбу (подземно как я) либо воздушным путем.
устанавливаете счетчик на столбе в металлическом ящике, ящик заземляется, от счетчика тянете кабель в дом хорошим кабелем типа 4х10 или 4х16. в доме ставите узо в ящике (монтажный бокс для автоматов).
после этого, едете в раб день с 8 до 17 в заокский, 3-ий проезд дом 8 с паспортом от прибора учета и договором тулэнерго, пишете заявление.
те должны в течение 10 дней прийти и проверить, после этого, они отправят документы в тулу, и по факту возвращения документов, открывается лицевой счет.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 21:06:38)
---------------------------------------------
на материалы ( кабель в среднем 100-200 руб метр.) счетчик -до 1500, ящик 700 руб, узо -350 руб, шина со столба на счетчик - 1000р, ну и работа электриков - как договоритесь.
копка транешеи (если подземный способ)- 230 руб за метр, тел могу дать и электрика ( с меня взяли 8 000) и копщиков ( везде по 300 руб).
закопать траншею-половина стоимости откопки.
а, да, проект энергоснабжения с этого года уже не нужен.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
keksДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 09:39:02 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Gangster!!!!
В Ваших сообщениях мне непонятна одна вещь:
Дата: Пятница, 05 Октябрь 2012, 00:12:47 | Сообщение # 255
...............
2 Подрядчик просчитывает стоимость, делает проект энергоснабжения (который минимум стоит 10-15 тысяч), делает смету, высылает обратно.

Дата: Четверг, Вчера, 21:06:38 | Сообщение # 257
................
а, да, проект энергоснабжения с этого года уже не нужен.

Т.е. проект энергосбережения теперь делать не надо?
Спасибо

Добавлено (02 Ноябрь 2012, 09:39:02)
---------------------------------------------
И, если не сложно, дайте телефон копщиков, плиз


№ 335, 336, 337
 
VeterДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:25:33 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
от счетчика тянете кабель в дом хорошим кабелем типа 4х10 или 4х16.
Почему 4? Три фазы?
Почему УЗО ,а не автомат? Кто номинал УЗО считал?


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 23:35:56 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
По проекту энергоснабжения - не совсем ясно. Внутри дома от щитка - однозначно не нужен - я уже где-то здесь давал ссылку.
А вот от столба до щитка... Пока не ясно, буду читать законодательство. Ну и банально могут пытаться не принять заокские электросети..
А так - соблазн сэкономить велик - можно тысяч в 10-15 уложиться. cool

По поводу кабеля - не нужен там 4*10 или 4*16 happy ^_^ не тратьте лишние деньги.
15 кВт по трем фазам - это 5 кВт по одной фазе. Ну даже с запасом - пусть будет для ровного счета 8,8 кВт по одной ( обычно процентов на 50 от того, что написано в договоре можно смело превышать.
8,8 кВт - это 8800/220 = 40 А.
Для передачи 40А достаточно 6-8 кв.мм. ( напоминаю, это будет с запасом ! Передадим даже не 15, а ~ 24 кВт по трем фазам !)
http://electromirbel.ru/cabel - по алюминиевому кабелю. По медному - еще больше, типа 50 А.

Есть еще вопрос, каким тянуть от столба до дома - алюминием или медью... Самонесущий - обычно алюминий. В земле - можно и медь ( ибо медь вроде сильнее вытягивается и воздушки ей обычно не делают ). В любом случае, на стыке Al и Cu надо будет ставить переходные колодки либо из нержавейки, либо с оцинкованными клеммами.

Надо не 4, а 5 жил, кстати.
3 шт - это фазы, одна - земля и одна - "0".

А УЗО - трехфазное, на те же 40 А и брать. Чтобы с запасом 5+5+5 кВт прошло. И УЗО все-таки лучше отдельно поставить, после самого главного вводного автомата. Потому как есть нагрузки, которые с УЗО не запустятся - типа двигателей трехфазных с большими пусковыми токами, создающими перекосы по фазам при пуске.

УЗО - чтобы не убило, оно спасает, когда взялся за фазу и стоишь на земле, например. УЗО работает по принципу: "Если ток течет с фазы через нагрузку на "Землю", а не на "0" - разрываем цепь".


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Суббота, 03 Ноября 2012, 23:39:16
 
VKДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 18:41:14 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Покопался в Инете - СИП бывает минимальный только 4*10. 5-жильного тоже не бывает. Если по воздуху - похоже его и придется брать.

"Земли" в нем, получается, не пойдет - значит надо будет отдельно делать хорошую "землю" возле дома и приводить её в щиток.

Если под землей - тогда можно медным ВВГ 4*6 или 5*6 ( опять же, в зависимости от того, где организуем "землю". В крепкой пластиковой трубе, типа 20-25 черной, которой обычно воду подводят. Вывод трубы на столбе перед соединением с магистральным кабелем завернуть вниз, чтобы вода не затекла.


№ 96,97
 
GangsterДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 23:35:03 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (keks)
В Ваших сообщениях мне непонятна одна вещь: Дата: Пятница, 05 Октябрь 2012, 00:12:47 | Сообщение # 255 ............... 2 Подрядчик просчитывает стоимость, делает проект энергоснабжения (который минимум стоит 10-15 тысяч), делает смету, высылает обратно. Дата: Четверг, Вчера, 21:06:38 | Сообщение # 257 ................ а, да, проект энергоснабжения с этого года уже не нужен. Т.е. проект энергосбережения теперь делать не надо? СпасибоДобавлено (02 Ноябрь 2012, 09:39:02)---------------------------------------------И, если не сложно, дайте телефон копщиков, плиз


ПРОЕКТ НЕ НУЖЕН!!!!! С ПРОШЛОГО ГОДА ОТМЕНЕН.

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 21:42:45)
---------------------------------------------

Quote (Veter)
Почему 4? Три фазы?

да, верно, 3 фазы и 0

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 21:44:28)
---------------------------------------------

Quote (Veter)
Почему УЗО ,а не автомат? Кто номинал УЗО считал?

Виноват, и УЗО и Автомат.
Я автомат брал на 100, с большим рычагом.

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 21:47:05)
---------------------------------------------
Копщики : Булат-89057091702. Они строят дома у нас в поселке. Им звоните, прокопают вечером, а также и закопают, отсыпят песком. Просят по 230р за погонный метр, 115р - закопать.

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 23:35:03)
---------------------------------------------
тем, кому интересно по теме:
для подземки я брал кабель ВБбШв 4х10, вводной рубильник ЯБПВУ 100А,
счетчик меркурий 230, труба ПНД 32мм, шит для счетчика ЩРУ 3н-12 500Х300Х155
Все покупал в el-feel.ru


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82

Сообщение отредактировал Gangster - Понедельник, 05 Ноября 2012, 21:41:31
 
VKДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:28:13 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Проект "от столба до дома" и "внутри дома от щитка" - это 2 разных проекта.
То, что не нужен второй - известно уже давно.
если ТОЧНО не нужен и первый - великолепно, есть повод для экономии !

Gangster - а на какую глубину закопали кабель ??
По-хорошему, надо хотя бы на 0,7-1 м, чтобы не задеть при каких-нить земляных работах..

На 100 А вводной автомат - кстати, слишком много. Как я уже раньше написал, там и 50А-63А - за глаза, 100-амперный может и не сработать, а проводка поплавится...

100А по трем фазам - это 220*100 = 22 кВт по одной и 66 кВт по трем... wacko wacko


№ 96,97
 
VeterДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:33:38 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Если под дорогой кабель пойдет,то рекомендую еще стальную трубу проложить. Чтобы кабель случайно не повредили.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
GangsterДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 22:56:01 | Сообщение # 265
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VK)
Проект "от столба до дома"

не нужен.
Quote (VK)
По-хорошему, надо хотя бы на 0,7

столько и копали, 80 см
Quote (VK)
На 100 А вводной автомат - кстати, слишком много.
- он сразу на моем участке, выполняет роль распаечной коробки, с возможностью отключения всего участка. от него пошел провод на баню, и пойдет на дом.
на каждом объекте стоит своя группа автоматов и узо.
Quote (Veter)
Если под дорогой кабель пойдет,то рекомендую еще стальную трубу проложить.
тпроложил в 32 пнд

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 22:56:01)
---------------------------------------------
принимать из заокского рэс будет некий Поляков - одноглазый дядечка с покалеченой рукой.
для заявления о выполнении работ, надо ехать в заокский с 8 до 17 в раб день. с 12 до 13 обед.
в домофон говорите что к Полякову подать заявку о выполнении ТУ.
с собой иметь: договоор с тулэнерго и паспорт на счетчик.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VeterДата: Среда, 07 Ноября 2012, 08:43:01 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
При подключении меди к аллюминию на столбе , использовать самопрокалывающие зажимы. Они специально для этого предназначены.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
GangsterДата: Среда, 07 Ноября 2012, 23:38:34 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veter)
При подключении меди к аллюминию на столбе , использовать самопрокалывающие зажимы. Они специально для этого предназначены.

Тимур, привет. Мне так и делали через пробойники


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VeterДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:21:15 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
А ты еще не сдавал все это дело? Мне интересно как они к такому мощному рубильнику отнесутся,там по мощности 32 ну максимум 40 нужен. Не начнут мозги парить?
Кто на столбе подключал?
Если не трудно, когда узнаешь по поводу приезда представителя для приемки всего этого дела,сообщи мне,я приеду,хочу с ним пообщаться.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
GangsterДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 11:16:27 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veter)
А ты еще не сдавал все это дело? Мне интересно как они к такому мощному рубильнику отнесутся,там по мощности 32 ну максимум 40 нужен. Не начнут мозги парить? Кто на столбе подключал? Если не трудно, когда узнаешь по поводу приезда представителя для приемки всего этого дела,сообщи мне,я приеду,хочу с ним пообщаться.

Приветы!
Мне поставили в мет шкафу со счетчиком 40 автомат. Большой рубильник стоит после него и уже на территории моего участка для общего отключения и производства работ без снятия пломб на счетчике.
на столбе делали ребята из мосэнерго, по знакомству.
Как позвонят, я сообщу тебе, можешь подскочить.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
AlexeyДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:25:46 | Сообщение # 270
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы и господа, с удивлением обнаружил сегодня в моем договоре "Об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям" пункт 6.1, по которому договор действует до 30.09.2012г. Далее сказано, что отсутствие обращения Заявителя о продлении срока действия, влечет прекращение обязательств Сетевой организации по Договору. Со всеми вытекающими.. (оплата еще раз по новой стоимости и заключение нового договора?).. По тел. 8(4872)46-93-65 Михайлов (имя отчество не уточнил) довольно тактично попросил меня написать заявление на продление договора и скинуть по факсу 8(4872)41-52-44 с последующей передачей оригинала. Что я и сделал. Видимо ничего страшного, но проверьте у себя на всякий случай.

№ 20
 
maksДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:33:19 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
проверьте у себя на всякий случай.

Спасибо за инфо.............проверим...)))


№ 414
 
GendosДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00:12:51 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня написано срок действия тех. условий 2 года

№ 160
 
GangsterДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 20:06:52 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, сдал я свое подключение. Полякова сняли, теперь принимает Савицкий Иван. Особо не выеживается. Документы ушли в Тулу, вернутся после новогодних праздников. После чего с ними (с документами ) надо идти в этом же заокском РЭС открывать лицевой счет

№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
ARTДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 15:23:41 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





ура, я получил лицевой счёт, жду отмашку на включение рубильника. может всё-таки получется устроить "светлый" праздник -Новый год.
 
GangsterДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:52:51 | Сообщение # 275
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ART)
ура, я получил лицевой счёт, жду отмашку на включение рубильника. может всё-таки получется устроить "светлый" праздник -Новый год.

Леша, привет! А почему ждешь отмашку? В сети подали мощности? Я слышал что да! Что тебе то осталось?


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
ARTДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:17:07 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





трансформаторы не включены, отправили запрос вчера из рэс в тулу, должна тула дать отмашку, а я пытаюсь это ускорить, подпинывая их.
 
ARTДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:26:53 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





я неделю назад мерил напругу на низком проводе в верху на столбе, всё по нулям. а высокую уже как две недели включили. Т.е на трансы мощь идёт а дальше облом. фидеры внутри выключены
 
GangsterДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 19:50:43 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ART)
я неделю назад мерил напругу на низком проводе в верху на столбе, всё по нулям. а высокую уже как две недели включили. Т.е на трансы мощь идёт а дальше облом. фидеры внутри выключены

Понял. Сколько по времени документы в тулу ходили и обратно? Сам возил или они возили?

Добавлено (22 Декабрь 2012, 19:50:43)
---------------------------------------------

Цитата (ART)
может всё-таки получется устроить "светлый" праздник -Новый год.

Ураааааа, скоро будет электричество!!!!!!!!!!!!!


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
ARTДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 23:54:44 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Сам возил, ждать не стал, кипа наших бумаг лежала у Михайлова- это первый из четырёх кабинетов за подписью ( 215, 408,319,405 каб.) примные дни пн,чт. Напруги пока нет, ждём рабочих дней.
 
ARTДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 09:12:37 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Ура, меня включили. Ёлочка гори.
 
keksДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 13:38:26 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ART)
Ура, меня включили. Ёлочка гори.

Леха!!!!! С Новым энергетическим годом!!!

Добавлено (31 Декабрь 2012, 13:38:26)
---------------------------------------------
smile


№ 335, 336, 337
 
GangsterДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 14:42:35 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ART)
Ура, меня включили. Ёлочка гори.

Полздравляем ппервопроходца!!!!! Ожидаю после НГ получить заветные 15 кВт


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
maksДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 17:23:51 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ART)
Ура, меня включили. Ёлочка гори.

поздравляю!


№ 414
 
VeterДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:50:59 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
ART, поздравляю с хорошим Новогодним подарком!!!

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
ARTДата: Четверг, 03 Января 2013, 00:31:43 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Всем спасибо. Итог с 29.12.12 по 02.01.13 нагорело 295 квт. sad Дом полностью обеспечивается электричеством. Цена 1Квт-3 руб. Посмотрим после всех праздников.
 
keksДата: Четверг, 03 Января 2013, 00:51:44 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Леха, привет. Считал, скока на свет приходится, а скока на тепло?

№ 335, 336, 337
 
VeterДата: Четверг, 03 Января 2013, 07:30:39 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А не узнавал про 2хтарифный счетчик?

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
ARTДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:26:13 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Цитата (keks)
Считал, скока на свет приходится, а скока на тепло?

6Квт\ч.-тепло круглосуточно,и остальное ёлка, телик, холодильник, освещение 3 энерго-лампы 25вт,чайник(2квт временно, но часто), мойка с нагревателем 1,5 квт (тоже часто), комп 500 вт, музыкальный центр, зарядники и т.д.
В общем включал всё что можно включить, не в чём себе не отказывал,сижу на одной фазе иногда достигало в сумме 10 квт.(автамат не вырубало) 2-я и 3-я фаза холостые , не стал пока подключать.
Цитата (Veter)
А не узнавал про 2хтарифный счетчик?

Узнавал, день 2,49руб.\ночь 3.5 руб., когда меняется тариф не знаю. Сам счётчик стоит 2-3 тыс.руб.(может есть и дешевле).
 
MisKIДата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:01:41 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёша, с почином!
Видели твою ёлочку - она прелестна! Особенно в вечерних сумерках.


168, Берёзовая 26
 
VeterДата: Среда, 09 Января 2013, 17:33:04 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказал счетчик Меркурий 230 ART-01 CN , примерно 3500 руб. Двухтарифный трехфазный. Надо прошивать в Туле, тел 8-4872-32-71-94 заранее сделать звонок, бесплатно делают.
Тариф (если я правильно понял) день 2,31 руб, ночь 1,61 руб


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
ARTДата: Пятница, 11 Января 2013, 00:46:56 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





В РЭС висят другие цифры, хотя может это для посёлков городского типа, а мы деревня. Тогда вопрос - сколько 1 Квт на однотарифном?
 
GangsterДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:26:16 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
померил в своем углу, нет пока света, видимо потому, что лицевой счет не открыт. скорее всего трансформатор отключен

№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VeterДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:49:18 | Сообщение # 293
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу тарификации цен на электроэнергию.

http://www.tulapressa.ru/2012....nergiyu


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
ARTДата: Вторник, 15 Января 2013, 02:23:47 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Сегодня включают все трансформаторы. Ура !!!
 
GangsterДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:58:28 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ART)
Сегодня включают все трансформаторы. Ура !!!

ооооооооо, это очень гут!!!!!!!!!

Добавлено (15 Январь 2013, 21:58:28)
---------------------------------------------
Кстати, друзья, дабы не докапывались до вас, когда осуществляете монтаж кабеля на столбе (кабель со столба в счетчик), его надо помещать в гофру (пластиковую, либо металлорукав). Металлорукав - надежнее, но его надо заземлять к металическому шкафу со счетчиком, который в свою очередь заземлен около столба.


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
Наталья77Дата: Среда, 16 Января 2013, 13:56:46 | Сообщение # 296
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Поздравляю с электричеством!!!

Если не сложно - подскажите таким как я!!!

Участок купила давно, в 2010 году. Заявление по 550 руб на подключение эл-ва вовремя не подала. Потом было дорого. Решила подождать.
На участке с момента покупки не были.

Меня интересует вопрос. Столбы поставили напротив каждого участка по ген. плану?  Или один столб на несколько участков?


№ 82
 
keksДата: Среда, 16 Января 2013, 15:28:16 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья77)
Меня интересует вопрос. Столбы поставили напротив каждого участка по ген. плану?  Или один столб на несколько участков?
Естественно, в соответствии с ТУ и технологическим расстоянием между опорами. На кол-во уч-ков никто не обращает внимания.


№ 335, 336, 337
 
MisKIДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:01:58 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёша, а у тебя какой счётчик: однотарифный или двутарифный?
И ещё вопрос: а если поставили однотарифный, а потом я захочу двутарифный, то как менять-то?


168, Берёзовая 26
 
ARTДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:16:32 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные





У меня однотарифный, покупаете двухтарифный перешиваете его в Туле, ставите на регистрацию в РЭС и устанавливаете на столбе.
 
GangsterДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:33:34 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ART)
Сегодня включают все трансформаторы. Ура !!!
что то нифига нет на проводах напруги, странно. думал приеду а уже свет есть((


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
Форум » Обустройство » Свет » Как подключить электричество
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ART© 2024