Используются технологии uCoz
Пятница, 29 Марта 2024, 14:36:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Выкуп дорог - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обустройство » Дороги » Выкуп дорог (Обсуждение условий выкупа дорог)
Выкуп дорог
VKДата: Среда, 17 Августа 2011, 00:13:57 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Да из воздуха она взялась, из воздуха..... Как и потом, когда все более-менее построятся и вроде бы появятся свободные деньги - возникнут ежемесячные взносы 3000...5000....25000.....
Просто пока никто в это не верит, в ушах у народа пока две заманушные цифры "110 тыс вступительный взнос и примерно 500 руб/мес членские взносы"...

По крайней мере, маски сброшены и тема шлакбаума уже однозначно фигурирует. Его послудующую установку уже никто не отрицает.

Пусть попробуют поставить, дальше уже будем действовать по-другому. Перейдут черту - получат массовые рассылки в прокуратуру, суды, органы власти, администрацию президента... И великолепную славу на рынке - посмотрим, как будут дальше продаваться у них участки angry angry


№ 96,97
 
ЛарисаДата: Среда, 17 Августа 2011, 00:46:52 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Namia)
5. Данный вариант выкупа дороги также нарушает закон 66 ФЗ, то есть он возможен вне СНТ или СНП. Поэтому с целью создания коллективной общей долевой собственности на дорогу предлагаю вносить взносы на выкуп вне объединений, созданных в рамках данного закона. Таким образом в Свидетельстве о праве собственности будут указаны все физ. лица кто внес деньги, а также СНП как юр. лицо. При этом доля каждого в праве будет пропорционально сумме взноса. Этот вариант имеет один большой недостаток, о котором говорилось на собрании и указал на форума VK: при смене владельца участка, чтобы вписать фамилию нового собственника в свидетельства о праве собственности необходимо получить согласие (подписи) всех остальных собственников, указанных в свидетельстве. Эта проблема будет касаться только продавца и покупателя участка. Размер долей и фамилии остальных собственников дороги в свидетельстве меняться не будут. Для облегчения сбора подписей (согласия) может быть поступить следующим образом: заранее всем собственникам дать доверенности только на это действие узкому кругу лиц. Вся нагрузка, в том числе финансовая, по изменению свидетельства, должны лечь на продавца или покупателя участка В конце концов новый покупатель внесен он в свидетельство или нет, реально дорогой будет пользоваться на тех же правах, что и остальные.

Если других решений нет, может быть это единственный более-менее приемлемый вариант?


№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
maksДата: Среда, 17 Августа 2011, 01:07:31 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
надо ещё раз собраться и с председателем поговорить....)))))

№ 414
 
AlexeyДата: Среда, 17 Августа 2011, 01:20:34 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Када сбор??))

№ 20
 
maksДата: Среда, 17 Августа 2011, 01:30:25 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Када сбор??))

нужно поднять тему на форуме......и не откладывать в долгий ящик...
я хоть завтра.. с плакатом ...у бытовки...


№ 414
 
ЛарисаДата: Среда, 17 Августа 2011, 09:28:42 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем плохо,если в свидетельстве о праве собственности на дорогу будут указаны все физ. лица кто внес деньги, и это будет свидетельство на участок № NNN. Я вписана как собственник 1/XXX доли. Если я, к примеру, вздумаю продавать свою землю, то я буду продавать свои участки №136, 137, а про долю в дороге и заморачиваться не буду. Пусть я буду оставаься собственником, пока не переведется все в муниципальную собственность. Мне что грозит за это, если я условно подарю эту долю без оформления. И никуда не надо носиться, чтобы вписать фамилию нового собственника в свидетельства, получить согласие (подписи) всех остальных собственников, указанных в свидетельстве. Когда необходимо будет что-то подписывать для передачи в муниципальную собственность, подъеду. Или при продаже земли, на кого-то из соседей доверенность выпишу на этот участок?

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
KrokyДата: Четверг, 18 Августа 2011, 00:25:18 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, вы все замечательно расписали, можно обсуждать ньюансы и детали, но...
Председатель СНП не видит возможности собирать целевые взносы у нечленов СНП, дороги предполагается выкупать только в собственность СНП и никак иначе. И это все позиция Велеса, озвученная через председателя. Более того, предложение выкупить земли для СНП, а потом перевести в честный ЗОП, тоже не прошло.


№ 96, 97
 
ЛарисаДата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:55:58 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Председатель много что говорит. Мне например в прошлые выходные говорил, что шлакбаум надо ставить и деньги с грузовых машин брать за вьезд рублей по 500, кому-то еще что-то говорил. А если у Велеса поинтересоваться не через председателя, продадут ли они нам землю не в СНП? Сделать это письменно за подписью всех собственников (или части) заказным письмом. Имеют ли право нам отказать в продаже?

Добавлено (18.08.2011, 14:55)
---------------------------------------------
А вот еще интересно, можем ли мы, как большинство, после выкупа дорог СНП сменить руководство СНП и сами перевести земли в ЗОП?


№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
VKДата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:17:44 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Реально - получится не с грузовых, а с тех, кто строится - т.е. с нас с Вами.
2. Поинтересовались. Не один раз и не только в нашем поселке.
Не продадут. Не для того они всё это затевали.
4 млн. выкупных денег - это сущие копейки, по сравнению с тем, что можно получать с 400+ участков при ежемесячных взносах в 2000...3000..5000 тыс. рублей на многие годы.
Так просто с такими лакомыми халявными бабками никто не расстанется...
3. Сможем. Как один из крайних вариантов - имеет место быть. Но думаю, противодействия со стороны "Велеса" будет более чем достаточно в подобном развитии событий.
Давайте еще раз поймем, что наше СНП - АБСОЛЮТНО не самостоятельная единица, она до сих пор находится под полным протекторатом "Велеса" и при всех мало-мальски значимых переговорах - кивает на юристов и руководство "Велеса"....


№ 96,97
 
ЛарисаДата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:49:50 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте присоеденяться к письмам, которые народ строчит в администрацию президента и еже с ними, вот все формы, в отдельный топик можно вынести, чтобы сразу в глаза людям бросалось
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=4&t=5593

ко всему прочему дополняю из их же форума, что СНП, даже выкупив у Велеса участок под ЗОП, не сможет им воспользоваться как дорогами, а если воспользуется, то судя по этиому разъясняющему письму минэкономразвития NД23-880 от 16.03.2010 http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_166350.html в результате проверки органами муниципального земельного контроля не только может быть оштрафовано, но его также могут заставить привести участок в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Т.е. заставить ликвидировать дороги surprised
Чтобы этого избежать, СНП придется заниматься переводом участка под ЗОП в другую категорию, или упрашивать муниципалитет о приеме ЗОП на его баланс. Становится понятным, почему и Велес и муниципалов устраивает такая схема продаж, - Велес не тратится на перевод земель в другую категорию и через СНП отжимает деньги с пайщиков, муниципалы в любой момент могут подоить то же СНП штрафами за нецелевое использование


№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
PassifloraДата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:27:30 | Сообщение # 61
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (perchik)
Считаю единственным верным вариантом оплаты - это оплата по площади участка.

Идею оплаты по площади участка (участков) - поддерживаю!
Хотя для себя - еще один вариант также считаю вполне разумным и приемлемым:
Quote (Namia)
В итоге предлагаю компромиссный 3 вариант:
1. Размеры целевых взносов на дорогу должны зависеть от размеров земельных участков не прямопропорционально, а с неким поправочным коэффициентом. К примеру:
для участков с размерами от 4 до 7 сот. коэф. равен 1 и сумма 20 т. руб.
для участков с размерами от 7,1 до 12 сот. Коэф. равен 1,25 и сумма 25 т. руб
для участков с размерами от 12,1 до 22 сот. Коэф. равен 1,5 и сумма 30 т. руб
для участков с размерами свыше 22,0 сот. Коэф. равен 1,75 и сумма 35 т. руб.

Разумеется, с поправкой на:
Quote (Namia)
Речь о количестве участков вообще не идет. Берется в расчет только суммарное количество соток.


№ 89
 
maksДата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:44:11 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Passiflora)
Хотя для себя - еще один вариант также считаю вполне разумным и приемлемым:

НЕЕЕЕ.....не подходит хоть и разумно)))))вот пример.....у меня50 участков по 11соток а у соседа 4 сотки...итог я за 550соток заплачу=35тыс. всего а сосед за 4 сотки=20 тыс. в этоге 35:50=700руб за участок.....получается оч. интересно...


№ 414
 
MisKIДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:47:35 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! А что мы тогда будем делать? Просто ждать? А если Велесу выгодно, что мы просто ждём? Я понимаю, что ситуация непростая, но ведь безвыходных ситуаций не бывает! Или на Велес нет управы?
Поскольку я сейчас относительно свободна, готова принять активное участие в решении данного вопроса.

Ну и хотелось бы понять: собираться будем или нет? По словам председателя, он не собирается снова всех собирать, т.к. это просто базар-вокзал. Насколько нам НУЖНО собираться?

И ещё вопрос. А в суд нельзя подать, на то, что нет доступа к участку, что нарушено законодательство?


168, Берёзовая 26

Сообщение отредактировал MisKI - Пятница, 26 Августа 2011, 12:48:26
 
Форум » Обустройство » Дороги » Выкуп дорог (Обсуждение условий выкупа дорог)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ART© 2024