Используются технологии uCoz
Пятница, 29 Марта 2024, 02:59:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
MisKIДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:24:46 | Сообщение # 551
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти happy у меня ёлки ещё пока около 40 см в высоту! но дети планируют наряжать!

168, Берёзовая 26
 
VeterДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 18:41:09 | Сообщение # 552
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был на участке, на старое Скрипово, напротив моего участка дорогу щебнем отсыпали, и канавы по бокам отрыли, начали делать еще до морозов,а сегодня и щебень увидел,правда его еще не разровняли. Похоже деревенские себе сделали.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
maksДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:27:45 | Сообщение # 553
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Veter)
дорогу щебнем отсыпали

Хоть одна новость душу радует..... cool а то в прошлый сезон бабло уже туда закапывали....а толку маловато было


№ 414
 
annaДата: Пятница, 25 Января 2013, 15:26:46 | Сообщение # 554
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Была сегодня на приеме у главы Страховской администрации. Предложила открыть нам счет для сбора средств по выкупу ЗОП. Артему Алексеевичу идея понравилась. Он подтвердил, что если бы земли стояли у него на балансе, то он бы мог нам помогать из бюджетных средств: построить детскую площадку, чистить улицы, ночное освещение и т.д. Договорились созвониться 29.01 после того, как он проработает вопрос с юристами.

№ 349

Сообщение отредактировал anna - Пятница, 25 Января 2013, 15:27:28
 
VKДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:15:51 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (anna)
Была сегодня на приеме у главы Страховской администрации. Предложила открыть нам счет для сбора средств по выкупу ЗОП. Артему Алексеевичу идея понравилась. Он подтвердил, что если бы земли стояли у него на балансе, то он бы мог нам помогать из бюджетных средств: построить детскую площадку, чистить улицы, ночное освещение и т.д. Договорились созвониться 29.01 после того, как он проработает вопрос с юристами.
Это всё, конечно, замечательно..
Но мы здесь при попытке оценить собранные средства на выкуп, пришли к цифрам в несколько сот. тыс. руб., что не хватит даже на очень малые куски.
Если уж администрация готова идти нам навстречу в этому вопросе и Вы, Анна с ними начали на эту тему переговоры - надо задать пару интересных вопросов:
1) Готовы ли они с нами вместе провести очередные переговоры с менеджментом Велеса о цене выкупа ?? Возможно, у главы администрации, с учетом имеющегося решения прокуратуры о незаконности статуса наших дорог ( здесь выложено где-то в этом разделе это решение ) найдутся доводы УБЕДИТЬ Велес дать такую цену, чтобы мы смогли реально собрать деньги на весь выкуп сразу и не завешивать это вопрос на кучу этапов...
2) Готова ли администрация Страхово те деньги, на которые она собирается нам "построить детскую площадку, чистить улицы, ночное освещение и т.д." (с) внести в этот самый фонд, чтобы максимально ускорить выкуп в ПОЛНОМ объеме, а уж финансирование всех этих благ отложить на некоторое время... Ну либо мы сами, воодушевленные тем, что все благополучно разрешится раз и навсегда - пострим эти самые площадки и сделаем освещение... Я уж точно готов на ближайшие ко мне несколько столбов развесить за свой счет светильники. А детскую площадку уже тоже несколько человек хотят сделать. Думаю, при решенности статуса земель общего пользования ( в том числе - под этой самой площадкой ) - они её сами сообразят, за 2-3 "субботника".
Если у администрации нет такой статьи расходов - тоже решаемо, пусть просто внесут деньги в этот самый фонд "на развитие поселка" или еще как. Если в принципе они согласны, способ провести деньги постараемся найти.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Пятница, 25 Января 2013, 18:18:03
 
VKДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:24:31 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
И вообще говоря, в СНП тоже должно быть немало денег - ведь все последние участки покупали с обязательным договором на пресловутые "110 тыс."
если администрация сможет их убедить, что в поселке ИЖС хозяином по закону должна являться она, а не какое-то садовое партнерство - и эти деньги можно привлечь на выкуп "ВСЕГО СРАЗУ", чтобы закрыть вопрос целиком и полностью. Ведь в СНП рулит Велес и они, при должном давлении администрации, могут и здесь пойти на уступки.

Довольны будут в итоге все - Велес получит свои "плановые" деньги за выкуп и избавятся от геморроя в виде вялосуществующего неуправляющегося СНП, администрация получит поселок, на который рано или поздно им добавят финансирования "из центра", а мы - полностью решенный и законный статус земель.


№ 96,97
 
annaДата: Пятница, 25 Января 2013, 20:48:26 | Сообщение # 557
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (VK)
и Вы, Анна с ними начали на эту тему переговоры - надо задать пару интересных вопросов
Извините, но все Ваши вопросы, запросы и проблемы я разрешить не в состоянии, поэтому начну заниматься своей улицей. Думаю, что по 25000 рублей с участка уложимся. Если поддержат с соседних улиц - милости просим.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Пятница, 25 Января 2013, 20:49:06
 
VKДата: Пятница, 25 Января 2013, 22:41:15 | Сообщение # 558
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда вперед, с барабаном и песнями !
Только по топологии далековато выкупать придется.. Ибо как говорил уже, до северной дороги - особого смысла нет, там не муниципальная земля дальше.

Если до своего участка выкупите по какому-то непонятному пути - маякните мне, уже эти 200-300 м. от него до себя я точно сам осилю  smile


№ 96,97
 
annaДата: Суббота, 26 Января 2013, 00:11:50 | Сообщение # 559
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (VK)
Ну тогда вперед, с барабаном и песнями ! Только по топологии далековато выкупать придется.. Ибо как говорил уже, до северной дороги - особого смысла нет, там не муниципальная земля дальше.
А я и не собираюсь решать за администрацию все ее проблемы. Мне важно, чтобы вокруг моего участка земля стала муниципальной. Этого достаточно для того, чтобы считать себя жительницей деревни. И этого я добьюсь. А как администрация будет эту улицу присоединять к большой земле - это другой вопрос, и он вполне может быть решен без моих денег. Я могу и должна делать лишь то, что в моих силах и то, что зависит от меня. По своему опыту я знаю, что самое трудное начать. А когда начинаешь идти, всегда находятся попутчики. Поэтому сидеть сложа руки и ждать еще пять лет у моря погоды я точно не должна.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 14:45:41 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
На Ясном Холме новый виток страстей по ЗОП ( дорогам ) - Тригубов отказывается продлить аренду happy
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=20&t=32873


№ 96,97
 
VeterДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:42:09 | Сообщение # 561
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось давление для ускорения процесса? У них ИЖС ?

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 00:22:06 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, у них дачка и поэтому несколько сложнее положение..
Велес показывает оскал капитализма  happy
Непонятно только требование Тригубова "освободить участок" surprised
От чего освободить ? От дороги ? Или от личного хлама, который яснохолмовцы на него свалили ? Или от столбов Тулэнерго ?   happy

И что такого инфернального сможет исполнить Тригубов, если жители забьют на него болт и не "освободят" ?  happy


№ 96,97
 
VeterДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 16:41:13 | Сообщение # 563
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Наткнулся в просторах интернета
http://forum.tularegion.ru/index.p....ry22993


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VeterДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 16:57:50 | Сообщение # 564
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так выглядит на данный момент дорога в старое Скрипово. То место где люди ездили, превратилось в тупиковый участок.
Прикрепления: 6918471.jpg (57.8 Kb)


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:04:50 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
"И даже шины жечь не придется" (с)

ВСЁ.
ЕСТЬ.
DONE.

Отсюда: http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=3&t=28716&start=150#p62813

Поздравляю всех жителей села Велегож и собственников земельных участков в его границах. 19 февраля 2014 Арбитражный суд Тульской области отказал СНП Велегож-4 в признании незаконным публичного сервитута на дороги и признал его соответствующим закону. Любые ограничения в проезде или проходе по территории улицы Березовая являются противоправными действиями и должны толковаться как уголовно наказуемое деяние - самоуправство. Поскольку в судебном процессе по делу участвовала прокуратура - она в курсе состоявшегося судебного решения и будет принимать соответствующие меры прокурорского реагирования.
Теперь настало время вновь подумать о совместных с муниципалами действиях по строительству дороги. Как мне стало известно по решению губернатора Тульской области проводится широкомасштабная компания по возврату в муниципальную собственность земель под дорогами общего пользования с последующим установлением в бюджете затрат на строительство дорог.. Предлагаю СНП обратится с таким предложением к МО Страховское.


wink cool


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:13:15 | Сообщение # 566
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо собираться активу и прорабатывать вопрос из второй части сообщения:
Как мне стало известно по решению губернатора Тульской области проводится широкомасштабная компания по возврату в муниципальную собственность земель под дорогами общего пользования с последующим установлением в бюджете затрат на строительство дорог.. 

Если рванемся вместе с Holms, то можем это сделать в связке, что будет быстрее и проще.
Возможно, если проявим побольше активности - и денег на строительство дорог действительно подкинут, что сейчас ОЧЕНЬ не помешает !!! Можно попробовать развить тему, что через нас идет дорога в Старое Скрипово, тамошние аборигены уже давно ( но вяло ! ) местную власть пинают, что им трудно ездить.


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:23:38 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и чтобы уж совсем официально:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocu....nty.pdf

Отсюда:
http://kad.arbitr.ru/Card/c50d67a7-adfe-4ad1-8786-a4a5a85de34a


№ 96,97
 
VeterДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:44:39 | Сообщение # 568
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо губернатору? Думаю подписей много соберем.
Или другие действия?


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:13:17 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, примерно в таком порядке:
1) Доехать до Арутюняна, выяснить как там поживают наши заявления на сервитут wink
Все сроки рассмотрения они уже профукали, с массовыми обращениями граждан в органы власти так поступать нехорошо..  cool

Так что должны уже ОЧЕНЬ быстро нам что-то отвечать.

2) В этом же разговоре выяснить, что мы должны сделать, чтобы сразу делать не сервитут, а передача в муниципалитет ! ( заявления куда-то ?? митинги ?? судебные иски в массовом порядке ?? ). Если это пока сложно - пусть все-таки быстро устанавливают сервитут, для порядку.

А дальше - уже по итогам этих переговоров понятно станет. Без этой поездки вообще нет смысла что-то обсуждать, может там у администрации уже всё готово, чтобы нашу проблему решить, тогда просто пусть действуют, мы не против !


№ 96,97
 
ARTДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 02:31:29 | Сообщение # 570
Группа: Удаленные





Ездил 12 февраля, разговаривал с Арутюняном, сказал что: "погодите, пройдёт очередное слушанье, будет видно", назначили встречу на двадцатые числа, был 21,24 и 28 его на месте не застал, будем дальше пробовать по возможности, может состыкуемся.
 
ARTДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 02:35:55 | Сообщение # 571
Группа: Удаленные





Цитата VK
может там у администрации уже всё готово, чтобы нашу проблему решить, тогда просто пусть действуют, мы не против !


Хочется верить.
 
VKДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:25:20 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ART ()
Ездил 12 февраля, разговаривал с Арутюняном, сказал что: "погодите, пройдёт очередное слушанье, будет видно", назначили встречу на двадцатые числа, был 21,24 и 28 его на месте не застал, будем дальше пробовать по возможности, может состыкуемся.


Привет, Лёха и СПАСИБО тебе, за такую активность !!!
Надо теперь додавливать до конца, совсем уже финишная прямая !

И ОБЯЗАТЕЛЬНО, если все-таки делаем сервитут, проконтролировать, чтобы там было закреплено право не только проезда, но И РЕМОНТА ДОРОГИ !


№ 96,97
 
MisKIДата: Четверг, 06 Марта 2014, 20:40:42 | Сообщение # 573
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Володь, а может тогда не только ремонт, но и строительство? Чего ремонтировать-то, глину?

168, Берёзовая 26
 
kaiseriДата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:58:10 | Сообщение # 574
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то у вас решилось? выдали вам сервитут?

Кто-то получал из вас межевой план? что у вас написано посредством чего осуществляется доступ к участкам?


Сообщение отредактировал kaiseri - Вторник, 28 Октября 2014, 12:58:50
 
VKДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 16:19:23 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Решилось, но пока не у нас  cool
Похоже, Холмогоров окончательно укатал своё СНП в Велегоже в асфальт   happy   happy
Отсюда: http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=3&t=28716&start=150
Хорошая новость для собственников земельных участков в селе Велегож. Суд кассационной инстанции оставил в силе сервитут на бесплатный проезд по дорогам села Велегож. Никакие СНП не имеют право ограничивать проезд по дорогам населенного пункта - так уже в третий раз постановил суд. Кроме того, судьи признали, что создавать СНП в населенном пункте незаконно, т.к. во-первых это противоречит цели СНП - садоводство и огородничество, а в населенном пункте цель - проживание; во-вторых - СНП в Велегоже созданы с нарушением закона, т.к. для создания СНП прежде муниципалитет ему выделяет территорию, которую СНП затем разбивает на участки, участки выделяет своим членам и на этой территории СНП определяет порядок проезда и пользования инфраструктурой. У нас же в Велегоже территория не выделялась ни одному СНП - ни Велегожу 1 ни 2 ни 4. Следовательно, СНП не вправе диктовать условия проезда не по своей территории. И мы в установили в отношении улицы Березовой, земля под которой принадлежит СНП Велегож-4 сервитут на право беспрепятственного проезда. Этот сервитут СНП уже трижды пытался отменить в суде, но не получилось.
Всех поздравляю с очередной победой. Другим собственникам земельных участков, с которых требуют плату за проезд СНП Велегож-2,3,4, и т.д. предлагаю писать главе МО Страховское заявления с требованием об установлении публичного сервитута. Самое интересное, что в судах СНПешники утверждают, что все в Велегоже довольны ситуацией с дорогами и только один я не согласен платить . Короче врут напрополую, а все потому, что недовольные молчат и платят. Вот если бы у меня на руках было заявлений о несогласии штук 20-30 тогда можно и к губернатору на прием идти. А так пока каждый бьется за свою дорогу. Мы вот улицу Березовую (Велегож-4) отстояли. У нас проезд должен быть свободный. Так что требуйте открыть шлагбаум, а если не пускают - вызывайте полицию. Сервитут установлен – Постановлением Главы муниципального образования Страховское Заокского района № 711 от 29.10.2012 г. «Об установлении публичного сервитута на территории муниципального образования Страховское Заокского района»


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 16:20:41 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Но прецедент и для нас - очень хороший !

№ 96,97
 
VeterДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 23:12:14 | Сообщение # 577
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот для информации. Это я пытался что-нибудь выяснить
http://forum.tularegion.ru/index.p....b8-%d1% 81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9/

Добавлено (03 Февраль 2015, 23:08:14)
---------------------------------------------
http://www.angrycitizen.ru/case/101634
Ну а это я пытался через "сердитый гражданин" до властей области достучаться. В итоге тишина, гробовая!

Добавлено (03 Февраль 2015, 23:12:14)
---------------------------------------------
Участок под нашими дорогами недавно был из двух частей, это я наблюдал на кадастровой карте. Причем один из них был в каком-то документальном движении, а недавно опять целым стал, причём под одним кадастровым номером. Сдаётся мне что из рук в руки перегоняют, заметают следы. Куда интересно прокуратура смотрит!


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:29:13 | Сообщение # 578
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая ссылка чего-то недоступна..
Но вообще, во-первых, власти области уже всё про нашу проблему знают и в принципе, настроены к ней конструктивно ( на нашей стороне ). Но они несколько инертны и не действуют, пока у нас не произошло обострения, а оно не произошло и скорее всего, не произойдет.
А во-вторых, даже не все земельные юристы понимают в разговоре, где и как у нас произошло нарушение, это как уже сто раз обсуждалось - очень тонкая проблема, она однозначного решения и не имеет. Нынешнего собственника земель под дорогами, так как он формально является законопослушным приобретателем, государство тоже так просто не обидит.

Что касается изменений на кадастровой карте, я тоже за ними регулярно служу и там всё просто. Участков под дорогами у нас два: один маленький 51 сотка на самом въезде, граничит с первыми 20 участками нарезки и по нему ничего не меняется. Второй большой, он плавно за оврагом переходит в ненарезанное поле и по мере отмежевывания от него чего-то на продажу, его кадастровый номер меняется. Например, из него года полтора назад межевали участок под стройрынок новый. Сейчас там еще пару участков отмежевано левее строительного рынка, выходящие лицом уже на основную асфальтовую дорогу - интересно под что... wink Магазины тоже наверно какие-то...


№ 96,97
 
VeterДата: Четверг, 05 Марта 2015, 09:14:03 | Сообщение # 579
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
http://forum.tularegion.ru/index.p....b8-%d1% 81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9/#entry94356

Добавлено (04 Февраль 2015, 21:13:54)
---------------------------------------------
Ссылку надо всю скопировать, почему-то она не позеленела в полном объёме))

Добавлено (05 Март 2015, 09:14:03)
---------------------------------------------
http://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet/all_projects/796125/
Для общей информации.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Четверг, 01 Октября 2015, 20:31:47 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Движуха..
Продолжается межевание "ЗаМКАДья" - в августе 2015 появились еще участки ИЖС, с дорогой ( на фотке - желтым цветом, тоже как и у нас - ИЖС-участок ) естественным образом стыкующийся с нашими "дорогами".
По адресу- деревня Скрипово тоже, улицы Александровская, Васильевская, Павловская, Никольская, Михайловская, Ивановская. Судя по особой креативности в названиях, менеджеры Юнипаркса по мужской линии увековечили свои имена.

Кстати, теперь по пьяни можно выходить и покричать "на всю Ивановскую", ага.

Чем нам светит - пока непонятно, форма собственности ни у участка-"дороги", ни у других участков как частная - не обозначена... Начнут продавать и оформлять - увидим.

Напоминаю, посмотреть кадастровую карту можно в оригинале на http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Прикрепления: 0658274.png (610.2 Kb)


№ 96,97
 
KrokyДата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:33:40 | Сообщение # 581
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю ссылку с форумхауса про ситуацию один в один как у нас. История 2-х летней борьбы с письмами, исками и судебными решениями.
https://www.forumhouse.ru/threads/217017/


№ 96, 97
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

ART© 2024