Используются технологии uCoz
Вторник, 19 Марта 2024, 11:14:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Как подключить электричество - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обустройство » Свет » Как подключить электричество
Как подключить электричество
VeterДата: Вторник, 26 Июля 2011, 21:53:31 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу забрал договор в Туле. Сумма к оплате 7080 рублей

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
МаксДата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:40:42 | Сообщение # 52
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи,

скажите, пожалуйста, кому-нибудь из вас в итоге удалось подписать с Тулэнерго договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям не за 7080 рублей, а за 550 рублей, как это удалось HELPу из Березок? Если да, то просьба поделиться секретом.

Заранее большое спасибо


№ 109,110
 
osmiДата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:50:57 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Я решила попробовать пойти по пути HELPа(кстати,он из "Дубков").Завтра отправляю по почте мотивированный отказ(образец скачала с сайта "Дубков"в теме "электричество",предварительно подставив свои данные,конечно.)Там все очень грамотно аргументировано,я думаю шанс есть. Не хочется как-то переплачивать 7000р.,если возможно заплатить 550р. Так что буду ждать реакцию и ответ "Тулэнерго" и держать Вас в курсе!

№224
 
МаксДата: Четверг, 04 Августа 2011, 11:22:10 | Сообщение # 54
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Osmi, спасибо большое за скорый ответ.

Но я Вас немного опередил smile и уже отправил в Тулэнерго мотивированный отказ по образу и подобию HELPа (извиняюсь, конечно же он из Дубков; что-то я с утра думаю одно а пишу другое).

Так вот, со мной связались из Тулэнерго и сказали, что расстояние от их ЛЭП 0.4 кВ до моего участка превышает 500 м и потому платеж будет рассчитыватся как 15КВт (запрашиваемая мною мощность присоединяемых энергопринимающих устройств) * 400 руб (за каждый кВт) + НДС 18%:(

Поэтому у меня вопрос, как узнать, сколько на самом деле составляет расстояние от ЛЭП 0.4 кВ до наших участков? Внешне, так они совсем близко находятся.

Добавлено (04.08.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Небольшое пояснение к сообщению выше: у HELPа, согласно его письму, это расстояние составляет всего 280 м.


№ 109,110
 
osmiДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:55:36 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Макс)
Поэтому у меня вопрос, как узнать, сколько на самом деле составляет расстояние от ЛЭП 0.4 кВ до наших участков? Внешне, так они совсем близко находятся.

Вот-вот,это и интересно! Как они там в своей конторе меряют это расстояние и откуда???
Quote (Макс)
-------------------------------------------Небольшое пояснение к сообщению выше: у HELPа, согласно его письму, это расстояние составляет всего 280 м.


С другой стороны,"Дубки" от нас через дорогу,совсем близко,никак не 300метров! Хотя,если эта ЛЭП в "Темьяни",то может быть... Кстати,это расстояние 280м.одного из собственников Дубков,которому ХЭЛП помогал,а ведь и тому тоже зарядили сначали сумму 7080р!


№224
 
VKДата: Четверг, 04 Августа 2011, 14:21:20 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь, в самом низу страницы есть два документа за подписью директора департамента ТУльской области по тарифам. На эти документы Тулэнерго ссылается и в договорах.

http://www.tulenergo.ru/index.php?p=klient&r=56&sh=sh1&r_zag=%CF%EB%E0%F2%E0%20%E7%E0%20%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5%20%EF%F0%E8%F1%EE%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%E5

Никакого бреда про расстояние до ЛЭП и зависимости стоимости подключения от этого расстояния в этих документах нет !! Это тупой развод, надо писать протокол разногласия и ссылаться именно на оба этих постановления !

Пусть сошлются еще на какой-нибудь документ, если такая зависимость есть !
Сегодня, кстати, сам займусь - времени не было на это... Мне тоже дали договор на 7080 руб...

Добавлено (04.08.2011, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
Так вот, со мной связались из Тулэнерго и сказали, что расстояние от их ЛЭП 0.4 кВ до моего участка превышает 500 м и потому платеж будет рассчитыватся как 15КВт (запрашиваемая мною мощность присоединяемых энергопринимающих устройств) * 400 руб (за каждый кВт) + НДС 18%:(


Звонить они могут сколько угодно. Пусть дадут ответ на твой протокол в письменном виде !! cool biggrin


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 04 Августа 2011, 13:53:16
 
330Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 15:26:11 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже пишем мотивированнай отказ. В будни отправим. Будем бороться.

№ 330
 
МаксДата: Четверг, 04 Августа 2011, 16:27:43 | Сообщение # 58
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
VK, к сожалению, Вы не совсем правы sad

В тех документах, на которые Вы дали ссылку, действительно нет никакого упоминания о зависимости платы за подключение от расстояния.

НО, 1) если вы по той же самой ссылке пройдете вверх и прочитаете пятый абзац сверху (для удобства копирую его здесь), то увидите, что
"Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
2) они дают ссылку на Приказ ФСТ России №365-э/5 от 30.11.2010, где в разделе 1 п.14 указано:

"14. Заявитель, подающий заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивает работы, указанные в пункте 12 Методических указаний, в объеме, не превышающем 550 рублей, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
Под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке и реализуемой в сроки, предусмотренные подпунктом "б" пункта 16 Правил, начиная с даты подачи заявки в сетевую организацию.
В случае если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного Устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт и (или) превышены вышеуказанные расстояния, расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии с разделом III Методических указаний по ставке платы, утвержденной регулирующим органом в соответствии с принятой в субъекте Российской Федерации дифференциацией ставок платы за технологическое присоединение, пропорционально объему присоединяемой мощности."

Вот ссылка на само постановление: http://www.referent.ru/1/170521

Таким образом, ключевым моментом для определения стоимости подключения является дальность расстояния от границ участка зявителя до ЛЭП.

ВОПРОС: КАКОВА ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ, КАК ЕЕ КОРРЕКТНО ИЗМЕРИТЬ?


№ 109,110
 
olgunyaДата: Четверг, 04 Августа 2011, 16:42:18 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы вот тоже за договором в ближайшие дни поедим и думаю сумма в нем будет всё та же 7000 тыс , даже и не знаю что делать с этими 550 рублями, скорее всего оплатим как есть 7000, но если у кого то получится все таки оплатить 550 рублей вместо 7000 поделитесь со всеми что бы люди знали что это реально

№ 241
 
VKДата: Четверг, 04 Августа 2011, 17:04:10 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Макс - они же сами и пишут в этом документе:


Под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке и реализуемой в сроки, предусмотренные подпунктом "б" пункта 16 Правил, начиная с даты подачи заявки в сетевую организацию.

Т.е. даже если они планируют на наш поселок электросети ( а как они их будут тянуть, если уже не запланировали ?? biggrin :D ), то в таком плане, расстояние до моего дома всегда окажется меньше 500 м, т.к. они проект все равно уже имеют на весь поселок - не могут не иметь, ибо тянуть уже очень скоро собираются.
В любом случае, я от них тогда доказательства потребую об этих "свыше 500 м", в виде того самого проекта cool


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 04 Августа 2011, 17:04:34
 
МаксДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 12:41:11 | Сообщение # 61
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, подскажите, есть ли кто-нибудь, кто уже заключил договор с Тулэнерго?

№ 109,110
 
330Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 11:30:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера отправили мотивированный отказ в ТулЭнерго заказным письмом - 50 р. Будем ждать ответа. Кто-нибудь получил измененный договор после мотивированного отказа?

№ 330
 
keksДата: Вторник, 09 Августа 2011, 14:41:07 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olgunya)
мы сегодня подали заявку в тулэнерго, договор должен быть 5 августа посмотрим какую сумму они нам пропишут к оплате, все прошло очень быстро на удивление, приехали написали уехали буквально заняло всё оформление 15 минут, так что всем удачно сьездить кто не ездил!


Сегодня по почте пришло письмо с Договором из ТуЭнерго. Сумма 7080 руб. Как действовать уже все знаем.. angry


№ 335, 336, 337
 
olgunyaДата: Среда, 10 Августа 2011, 16:40:32 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет , сегодня забрали договор с тулэнерго, в договоре сумма к оплате 3304р. будем оплачивать

№ 241
 
osmiДата: Среда, 10 Августа 2011, 17:09:03 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (olgunya)
всем привет , сегодня забрали договор с тулэнерго, в договоре сумма к оплате 3304р. будем оплачивать

Интересное кино! Оль,ваш участок от нас в 20 метрах,а сумма у вас меньше,чем в 2 раза! С этими ребятами из "Тулэнерго" не соскучишься! Пишут с потолка какие-то суммы,кому что в голову взбредет!А все-таки интересно,от какой точки они ведут отсчет???


№224
 
VKДата: Среда, 10 Августа 2011, 17:41:42 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Да всё очень просто, как на базаре прям:
Тулэнерго нащупывает цену, за которую "возьмут и не станут волокититься" biggrin :D
Единственно законная цена в том месте, где есть хоть какой-то проект и/или любые ЛЭП нашего напряжения 0,4 кВ - 550 рублей !
Они пытались впендюрить 7080 на основании того, что якобы у нас совсем чистое поле и даже ничего к нам не проектировалось...
Притом, эта цена должна быть подсчитана не из метров, а именно из киловаттов.
Народ стал писать "протоколы разногласий" под копирку от Helpa.

Тулэнерго поняло, что 7080 уже никак не выходит - решили хоть 3300 руб выбить biggrin :D - психологически сумма как раз близка к тому, чтобы плюнуть и не писАть никакие бумажки...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 10 Августа 2011, 17:42:16
 
olgunyaДата: Среда, 10 Августа 2011, 19:03:43 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
я конечно не знаю от чего сумма зависит но мы просто писали на 7 кв

№ 241
 
VKДата: Среда, 10 Августа 2011, 20:19:05 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olgunya)
я конечно не знаю от чего сумма зависит но мы просто писали на 7 кв

А..... ну тогда понятно - они ж как раз от киловаттов и считают ! cool


№ 96,97
 
osmiДата: Четверг, 11 Августа 2011, 13:29:31 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Сегодня был звонок из "Тулэнерго", они предложили выезд их представителя для замера этих злосчастных 500м.,если будет меньше, то они перезаключат договор на сумму 550р.,так что в ближайшие дни думаем с ним встретиться. Все-таки жутко интересно от какой точки они будут мерить!

№224
 
keksДата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:18:41 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (osmi)
Сегодня был звонок из "Тулэнерго", они предложили выезд их представителя для замера этих злосчастных 500м.,если будет меньше, то они перезаключат договор на сумму 550р.,так что в ближайшие дни думаем с ним встретиться. Все-таки жутко интересно от какой точки они будут мерить!

А неизвестно, в какой день сие мероприятие произойдет? Тоже хотелось бы глянуть на эту картину.. biggrin


№ 335, 336, 337
 
osmiДата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:44:45 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Последние новости по электричеству! Сейчас был звонок от руководителя "Тулэнерго". Оказывается,ближайшая точка подключения ЛЭП для "Березок "находится в Скрипово,где 3 дома(от нашего участка это однозначно больше 500м!) НО! Был предложен другой вариант. Он сообщил,что в ОКТЯБРЕ этого года будут начаты работы по установке столбов по всему нашему полю(с "Велесом"согласовано и подрядчик уже найден!),так как "Березки"и "Дубки" в приоретете. Весной 2012 работы будут завершены и тогда можно будет подключиться за 550р и не в течении года,а сразу! Так что,кто срочно строиться не планирует,может это будет хорошим вариантом-подождать до весны!Мы пока решили отложить.

№224
 
VKДата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:55:25 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это уже другое дело !!
Хотя, они все равно лукавят - по договору у них срок подключения 1 год - так и так все попадаем в ситуацию "меньше 500 м" на момент нашего подключения...
Если им хочется уже совсем формально - чтобы люди переписывали заявку и дату в договоре - ну хорошо, переподпишем biggrin biggrin

Можно еще проще - доп. соглашение сделать .


№ 96,97
 
osmiДата: Четверг, 11 Августа 2011, 15:33:33 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Я спросила по срокам! Мне ответили,что по договору год,но будут подключать сразу,так как столбы уже будут стоять!Надо будет только уточнить ближе к делу каким образом вести подключение-воздушным или кабельным путем.

№224
 
olgunyaДата: Четверг, 11 Августа 2011, 20:08:15 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
светлан так что же это значит если мы подписали договор и оплатили его на 3304 р мы что потом перезаключать на сумму 550 рублей что ли?и как это всё будет выглядеть? они вернуть деньги? или как?

№ 241

Сообщение отредактировал olgunya - Четверг, 11 Августа 2011, 20:21:58
 
VKДата: Четверг, 11 Августа 2011, 23:00:20 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Подписывать не надо было cool
Подписались = согласились на 3304 рубля tongue


№ 96,97
 
osmiДата: Пятница, 12 Августа 2011, 00:09:34 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (olgunya)
светлан так что же это значит если мы подписали договор и оплатили его на 3304 р мы что потом перезаключать на сумму 550 рублей что ли?и как это всё будет выглядеть? они вернуть деньги? или как?

Оль,они мне ответили на мотивированный отказ. А вы просто поспешили подписать,и теперь уже назад пути нет,к сожалению. sad


№224
 
MisKIДата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:02:07 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не поняла, нужно договор подписывать или нет? а то мне в понедельник ехать за ним...

168, Берёзовая 26
 
ЛарисаДата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:11:32 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой как вовремя инфа про весну прошла, а то в эти выходные чуть не собрались на председателя доверку делать, чтобы он дог-р заключал... Подождем столбов biggrin

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
MisKIДата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:01:40 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня разговаривала с председателем. Он сказал, что если мы будем ждать столбов, которые (если я правильно его поняла) ставятся не за счёт Велеса, а засчёт Тулэнерго, то когда они их ПОСТАВЯТ, то подключение будет стоить дороже, чем сейчас.

168, Берёзовая 26
 
VKДата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:28:36 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MisKI)
Сегодня разговаривала с председателем. Он сказал, что если мы будем ждать столбов, которые (если я правильно его поняла) ставятся не за счёт Велеса, а засчёт Тулэнерго, то когда они их ПОСТАВЯТ, то подключение будет стоить дороже, чем сейчас.

biggrin biggrin biggrin
Побольше разговаривайте с председателем, может еще и не таких страшилок расскажет.

ЕДИНСТВЕННО правильная цена на подключение - 550 рублей, уже 500 раз всё обсудили и здесь и на vzaokskom.ru.
Всё остальное - РАЗВОД !!!


№ 96,97
 
330Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 21:48:41 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете, сегодня я тоже разговаривала с председателем. Звонил мне сам. Разговаривали долго. Сразу спросил писала ли я в ТулЭнерго отказ. А откуда он взял, что я уже подавала заявку? Получается ТулЭнерго сливает информацию ему? Говорил, что я не правильно читаю законы для сельской местности. Когда сказала ему, что не тороплюсь с подключением и могу подождать, когда построять "подключалку" поближе, сказал, что потом будет подключение стоить 20-30 тыс. Еще много говорил про дороги. Об этом напишу в теме о выкупе дорог.

№ 330
 
osmiДата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:36:58 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Наверное,наш председатель все-таки бывает на форуме в качестве гостя-нивидимки! Отсюда и инфу берет. yes

№224
 
VKДата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:43:36 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее всего, Тулэнерго ищет союзников в своем разводе в лице председателей СНП, с тем, чтобы хоть каким-то способом выдавить свои 7080 руб. biggrin biggrin
Ну зачем бы иначе запугивать людей совсем уже какими-то отфонарными суммами.. wacko wacko

Какие еще могут быть законы о сельской местности biggrin biggrin , если прямо на сайте Тулэнерго два постановления за подписью их руководства с 550 рублями в обоих !!

osmi- даже не столько он читает, сколько менеджмент Велеса. Вот поэтому всё меньше пишу каких-то новых мыслей, информации по нашей ситуации...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Вторник, 16 Августа 2011, 23:46:12
 
osmiДата: Среда, 17 Августа 2011, 00:01:42 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (VK)

osmi- даже не столько он читает, сколько менеджмент Велеса. Вот поэтому всё меньше пишу каких-то новых мыслей, информации по нашей ситуации...


Так может стоит использовать для обсуждения серьезных тем закрытый раздел форума???


№224
 
VKДата: Среда, 17 Августа 2011, 00:04:29 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (osmi)
Так может стоит использовать для обсуждения серьезных тем закрытый раздел форума???


Именно так !!!

Время бы только еще найти на всё это....
Думали, что купили участки, а купили ларец с проблемами....


№ 96,97
 
ЛарисаДата: Среда, 24 Августа 2011, 14:23:59 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая сотрудникам Тулэнерго личная выгода с этого? Они скорее всего сами с трудом во всем разбираются?

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
VKДата: Среда, 24 Августа 2011, 15:17:15 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Какая сотрудникам Тулэнерго личная выгода с этого? Они скорее всего сами с трудом во всем разбираются?


Их начальство очень даже во всем разбирается !
И уже неоднократно звонило многим написавшим протоколы разногласий лично, упорно убеждая, что 7080 рублей за подключение - это и есть настоящее счастье !! biggrin biggrin


№ 96,97
 
ЛарисаДата: Среда, 24 Августа 2011, 23:12:05 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. у них ставят "план" на "разведеных" biggrin ? и от этого премию дают-не дают? Вот ДАЮТ biggrin . Извиняюсь за тафталогию

№ 136,137, +7 (909) 967-9580
2-я ул. Строителей, 32, 35
 
MisKIДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:33:24 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а если я не сама ездила в Тулэнерго, а доверенность писала? То у меня, получается, уже заключён договор и надо оплачивать? Или можно послать отказ?

168, Берёзовая 26
 
keksДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 13:50:00 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил отказ на мотивированный отказ. Суть моего мотивированного отказа в двух вопросах:
1) Не хочу за 7 080 руб., хочу за 550 р.
2) не хочу металлический шкаф, хочу чтобы счетчик был в доме.
По первому вопросу отказали, ссылаясь на расстояние от границы участка до линии их сетевой организации более 500 м.
По второму предложили 2 варианта:
1) Либо шкаф, как они предлагают.
2) Либо, если учетный прибор стоит" не на границе балансовой принадлежности", то потери электроэнергии (и я понял из их редакции, что они будут), будут корректироваться и рассчитываться с учетом величины нормативныз потерь.
Вот пока так. Обложился постановлениями, на которые они ссылаются. Изучаю...


№ 335, 336, 337
 
AlexeyДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 13:51:30 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу второго пункта можно поподробнее?

№ 20
 
keksДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 15:13:51 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
По поводу второго пункта можно поподробнее?

Подробнее:
в тех. условиях описаны обязательства заказчика. В первом варианте договора было написано, что я должен на границе балансовой принадлежности оборудовать (купить) электрошкаф, который будет отвечать там каким-то требованиям. Однако, я пытался эти обязательства оспорить, т.к. фактически Тулэнерго меня обязывает нести доп. расходы, чего я не хочу делать.
Во втором варианте мне уже предложили выбор: либо шкаф и никаких проблем, либо в доме, как я хочу, но с условием (условие описано в предидущем моем сообщении).


№ 335, 336, 337
 
IGORДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 19:53:08 | Сообщение # 93
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кушиново(Тверская область) подключение дома к "Городской Электросети" стоит 500-1000 руб. плюс прибор учета(счетчик-внутри домовой-модель выбираешь сам).

Почитав "Форум" складывается впечатление что весной 2012 года в д.Скрипово будут установлены ЭлектроСтолбы и по ним подведут ЭлектроКабели , -надеюсь "СИП" к "домовладениям"(воздушные электросети).

Работы выполнит "ТулаЭнерго". Они заинтересованы в продаже электроэнергии.


№ 131, 132
 
VeterДата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:45:04 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
возле моего участка сгрузили несколько столбов и как сказал сосед,возле съезда,у мусорки, тоже сгрузили столбы. Кто-нить владеет информацией по этому поводу?
Мож нам уже тянуть линию начнут?


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
ARTДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:54:05 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





возле мусорки столбы лежали уже давно, штук 6. Может ещё привезли. А так энергетики обещали свет к весне сделать.
 
maksДата: Среда, 05 Октября 2011, 23:00:37 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
можно в Тул энерго позвонить и узнать.........а вдруг кто нить для себя просто сваи привёз..... smile

№ 414
 
VeterДата: Пятница, 07 Октября 2011, 14:20:50 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого-нибудь есть информация о том,каковы требования к вводному щитку? Размер шкафа,модель счетчика и т.д.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
maksДата: Суббота, 08 Октября 2011, 00:01:55 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veter)
У кого-нибудь есть информация о том,каковы требования к вводному щитку? Размер шкафа,модель счетчика и т.д.

модель счетчика скорей всего будут предлагаться при подводке к дому эл. Тулэнерго)))).........а по поводу ящика : скорей всего размер =тому оборудованию которое планируется подключать...или проста огороднодачный домик или загородное владение с бассейном Х-беседкой ...подсветкой ландшафта)))) ....... cool


№ 414
 
VeterДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 19:23:31 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
я про вводной шкаф говорил,где вводной автомат и счетчик стоят.
все остальное пихается в распределительный шкаф.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
MisKIДата: Среда, 12 Октября 2011, 16:22:29 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вроде сказали, что председатель не даёт столбы ставить, разрешает только СНП-никам...

Кстити (простите за флуд), мы теперь гордо именуемся КОТЕДЖНЫЙ посёлок! О как. Прям так и хочется что-то с этим щитом сделать нехорошее!


168, Берёзовая 26
 
Форум » Обустройство » Свет » Как подключить электричество
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ART© 2024