Используются технологии uCoz
Четверг, 18 Апреля 2024, 23:22:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
GendosДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 20:48:16 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
И я о том же

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 20:48:16)
---------------------------------------------
Анна , я думая Вам надо на ближайшем собрании обозначиться вживую....Дабы посмотреть в глаза настоящим собственникам.....Да и на Вас хотелось бы посмотреть...........иначе как-то доверия не получаеться ....Уж простите жизненная школа была тяжелая , и каждый "рупь" на счету!!!! Особенно в нашем веселом медведпутье!


№ 160
 
annaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21:31:34 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gendos)
Может Анна расшифруете более конкретно.......может мы тогда еще поторгуемся...

Могу и расшифровать. Поторговаться я пробовала. Подготовила аргументы. Но ниже не получилось. Можете попробовать, но, думаю, что результат будет тот же.

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 21:31:34)
---------------------------------------------

Quote (Gendos)
Анна , я думая Вам надо на ближайшем собрании обозначиться вживую....

А я была на прошлом собрании.


№ 349
 
89163504819Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:48:00 | Сообщение # 403
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)

А я была на прошлом собрании.

Тогда понятно кто Вы. Что же Вы на собрании не вносили своих предложений.

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 22:48:00)
---------------------------------------------
А цена в 5000 р. за сотку по моему существовала всегда. Почитайте форум Мельниково, они еще в 2011 году выкупали по такой цене.


№ 262, 263
 
maksДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:54:28 | Сообщение # 404
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем соседям большой привет........с последними осенними деньками, плавно засыпающими снегом ,переходящие в зиму............Сразу обращаюсь ,с позволения собственников своих загородных владения ,к АННЕ ,как через чур способному оратору ,что за три дня перевернула события вверх тормашками........с ваших слов что собственник согласен на определенную сумму за выкуп земли и согласен на определенные условия со стороны владеющих участками в д.Скрипово......созревает еще одно предновогоднее собрание о заключеннии "ПА" , владеющими сторонами земель " " над зависшей проблемой..При встрече с группой собственников ..........д.Скрипово обсуждение пройдет намного детальней...........

№ 414
 
annaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23:11:25 | Сообщение # 405
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (89163504819)
Тогда понятно кто Вы. Что же Вы на собрании не вносили своих предложений.

Если Вы обратили внимание, я вообще там ни слова не сказала. Изучала суть конфликта.

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 23:11:25)
---------------------------------------------

Quote (maks)
При встрече с группой собственников ..........д.Скрипово обсуждение пройдет намного детальней...........

Не забудьте Администрацию пригласить. Надо еще с ней урегулировать детали.


№ 349
 
maksДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23:17:44 | Сообщение # 406
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Не забудьте Администрацию пригласить.

Давайте не бедем ёрничать.........начнём с малого............дорогая наша АННА..


№ 414
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 12:56:51 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Поговорила. Докладываю. Наша схема выкупа дорог со сбором средств через Администрацию Продавца устраивает. Цена 5000 рублей за сотку. Можно выкупать целиком, можно по улицам. Это все, что я смогла сделать...

ОК.
Спасибо.

Quote (89163504819)
А цена в 5000 р. за сотку по моему существовала всегда. Почитайте форум Мельниково, они еще в 2011 году выкупали по такой цене.

Цена 5000 руб/сотку действительно была всегда и во всех поселках изначально.
Стало быть, они вообще ни на копейку не хотят прогнуться.

"Новое" после переговоров Анны только то, что Велес вообще рассматривает возможность передачи земель после выкупа в муниципалитет...
Хотя, это несложно было предположить, ибо с момента предыдущего моего общения ~ больше 1 года назад и власть сменилась со всякими архитекторами Заокского, и ответ прокуратуры возник, и сервитут в Велегоже-4 установлен..
ДА и у нас была возможность "выкупить и передать", вступив в СНП количеством 30-50 человек, выкупив на СНП и сменив правление, принять решение о передаче...
Вопрос опять же в цене, которую нет ни малейшего желания платить за то, что по праву и так должно было быть муниципальным.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 12:58:03
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 12:59:41 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Один вопрос к Анне по этим переговорам: с кем они проводились ?
Только с Глашкиным, или же он все-таки делал "звонок другу" в лице Янина и/или Гончарова ?


№ 96,97
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:19:40 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, мы имеем следующую диспозицию:
Стоимость выкупа всех земель под дорогами поселка ~ 9400 м ( общая длина ) * 17 м ( ширина )/100 * 5000 = 7990000 руб. ( в этой теме http://skripovo.ucoz.ru/forum/10-46-1 обсуждалась в августе 2011 сумма 4 млн, но это, судя по всему, была сумма до появления "замкадья", т.е. участков ~ 175...276 за оврагом. )
8 млн. руб.
Имеем ~ 15-20 вступивших в СНП, кто сдал взнос и чьи деньги более-менее ушли на отстроенные 1300-1400 м. щебеночной дороги.
И имеем ~ 30...50 собственников, которые не хотят вступать в СНП, но хотят ( с сильно разной скоростью, от "отдать сразу 110 тыс." до "в рассрочку на пару лет" ) вложиться в строительство дорог на правах индивидуальных хозяйств. Под хороший, разумный договор с СНП.
Они же ( часть из этих 30...50 ) может быть вложились бы и в "выкуп", если задешево, как быстрый путь решения юридического подвешенного статуса.
Но задорого - точно не согласятся, ибо даже на строительство дорог многие из них будут собирать деньги с трудом.

Есть еще ~ 210 собственников ( общее количество собственников на нашем поле - 280, со слов Глашкина), многие из которых - инвесторы + люди, которые купили участок на будущее и строиться хотят "когда-нибудь", которые вообще никак не проявляли себя. И перспективы увидеть деньги с них - весьма туманны... Если не сказать хуже.

Хотелось бы услышать, что все-таки предлагает делать в вышеобозначенных реалиях Глубокоуважаемая Анна ?
Вопрос без всякого стеба и ерниченья, ситуация у нас действительно очень сложная и простого выхода не видно. Мы варимся в собственных идеях уже пару лет и "свежая мысль" не помешает.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:21:41
 
osmiДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:34:17 | Сообщение # 410
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (VK)
( общее количество собственников на нашем поле - 280, со слов Глашкина)

Собственников побольше будет! В октябре очень активно участки распродавали. Перед тем, как наш поселок убрали с сайта продаж, оставалось не проданными меньше 20 участков!


№224
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:24:19 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (osmi)
Собственников побольше будет! В октябре очень активно участки распродавали. Перед тем, как наш поселок убрали с сайта продаж, оставалось не проданными меньше 20 участков


Участков
- да, действительно есть 400 с лишним.
А вот собственников - около 280.

Ибо есть масса случаев, когда 1 собственник имеет по 3..5.. участков.
Есть даже около 20 на одного собственника.


№ 96,97
 
osmiДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:33:10 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: -1
Статус: Offline
Точно, я как-то это упустила из виду! biggrin

№224
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:26:45 | Сообщение # 413
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Хотелось бы услышать, что все-таки предлагает делать в вышеобозначенных реалиях Глубокоуважаемая Анна ?
Ситуация оказалось несколько иной, чем я предполагала. Велес не сможет опустить цены ни на копейку, потому что это повлияет на цены в остальных поселках. В нашем поселке у них все продано, и план уже выполнен. Отсутствие дорог на темпы продаж уже не повлияет. Наоборот, они могут на нашем примере пугать покупателей ситуацией с отсутствием нормального СНП. В такой ситуации общественный сервитут не повлияет на понижение цены выкупа. Ситуация очень похожа на ту, которая складывается со всеми дорогами в России. Объясню на примере. Есть такой город Переславль-Залесский. Через него раньше проходила федеральная трасса на Архангельск. Потом построили объездную дорогу, и распоряжением главы города транзитное движение грузовых машин через город закрыли. Фуры пошли в объезд. А там весовая с пониженным контролем нагрузки на ось. Водители вынуждены платить штраф за перегруз, но согласно квитанции деньги оседают в бюджете Ярославской области. Когда профсоюз водителей попытался разобраться, то выяснилось, что объездная дорога построена на деньги областного бюджета и стоит на его балансе. В такой ситуации суды признали областную Администрацию ненадлежащим ответчиком, потому что претензии необходимо было предъявлять Федеральному дорожному агентству - в его обязанности входило привести в соответствие законодательству имущество федеральных дорог, в том числе строительством новых участков и выкупом, а оно незаконно бездействовало, хотя, естесственно, что денег у него сразу все равно бы не нашлось. У нас ровно та же ситуация. Обязанность приводить ситуацию в соответствие с законодательством лежит не на Велесе, а на Страховской Администрации. Вообще-то правильно было заставить ее выкупить, но это почти нереально. Для нее публичный сервитут беспроигрышный вариант. Когда мы построим дома и в них пропишемся, то увеличится доходная часть бюджета. А вот расходная часть тоже увеличится, но не на нас, как должно быть, а на Велес, которому пойдут платежи за публичный сервитут. Мы же окажемся в пролете мимо бюджетных средств. И жалобу суд от меня уже не примет, на том основании, что законодательство позволяет мне подать жалобу только в случае нарушения моих прав и с обоснованием тех моих прав, которые нарушены. Публичного сервитута будет достаточно, чтобы суд посчитал мои права ненарушенными, потому что доступ к моему участку предоставлен, и не имеет значения, какого качества будет этот самый доступ. А это означает, что я буду жить и вне ответственности СНП, и вне ответственности муниципалитета. Это самый худший из возможных вариантов. Поэтому я думаю, что правильный вариант согласиться на выкуп дорог по улицам на тех условиях, которые предложил Велес. А уже потом думать, как жить дальше, будучи действительно свободными. Во всех остальных случаях этой свободы мы не получим, но получим конфронтацию.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:33:56
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:08:04 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я вела переговоры непосредственно с Гончаровым

ОК, значит результат практически точен, как он есть на сегодняшний день.

Quote (anna)
Ситуация оказалось несколько иной, чем я предполагала. Велес не сможет опустить цены ни на копейку, потому что это повлияет на цены в остальных поселках. В нашем поселке у них все продано, и план уже выполнен. Отсутствие дорог на темпы продаж уже не повлияет. Наоборот, они могут на нашем примере пугать покупателей ситуацией с отсутствием нормального СНП

Здесь всё точно, как и есть.

Quote (anna)
В такой ситуации общественный сервитут не повлияет на понижение цены выкупа

Вот это - не факт. Само по себе только сервитут - может быть... А вот еще дополнительные шаги если продумать, то может что-то вырисуется..

Quote (anna)
Обязанность приводить ситуацию в соответствие с законодательством лежит не на Велесе, а на Страховской Администрации. Вообще-то правильно было заставить ее выкупить, но это почти нереально

Это тоже абсолютно верно. Подтверждено недавней моей беседой с ней, этой самой администрацией.

Quote (anna)
А вот расходная часть тоже увеличится, но не на нас, как должно быть, а на Велес, которому пойдут платежи за публичный сервитут

Тоже верно.


№ 96,97
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:08:12 | Сообщение # 415
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Мы же окажемся в пролете мимо бюджетных средств

Их и так нет. Опять же, из недавней беседы: на дороги у них выделяется миллиона 2 рублей в год на 39 поселков и трассы между ними... Это практически "0".
Даже на вопрос об освещении улиц, чистке снега и т.п. мелочах, было сказано "Ну если будет утверждено в бюджете... Когда-нибудь".
Т.е. эти бюджетные деньги - это всё "Может, когда-нибудь, в очень отдаленной перспективе, не очень много."
Так что, здесь мне кажется, что Вы, Анна - преувеличиваете значимость для нас этих бюджетных средств.

Quote (anna)
И жалобу суд от меня уже не примет, на том основании, что законодательство позволяет мне подать жалобу только в случае нарушения моих прав и с обоснованием тех моих прав, которые нарушены. Публичного сервитута будет достаточно, чтобы суд посчитал мои права ненарушенными, потому что доступ к моему участку предоставлен, и не имеет значения, какого качества будет этот самый доступ

И да и нет. Есть очень много информации, полученной от кучи людей ( от того же Холмогорова...), как может всё получиться/не получиться. Здесь в рамках этой темы, обсуждать не стану, это лучше на какой-нибудь встрече.

Quote (anna)
А это означает, что я буду жить и вне ответственности СНП, и вне ответственности муниципалитета. Это самый худший из возможных вариантов

Это базируется только на мысли, что большинство наших соседей - халявщики и ненадежные люди. Это не есть факт.

Quote (anna)
Поэтому я думаю, что правильный вариант согласиться на выкуп дорог по улицам на тех условиях, которые предложил Велес

А вот этот вывод - совсем прямолинейный и поэтому слишком спорный. Во-первых, я привел арифметику, почему мы этих денег не соберем в достаточно обозримом будущем.. Во-вторых, это полный слив, вообще без попыток что-то сделать. Чего, собственно, Велес и добивался.
В-третьих, если даже мы будем выкупать по частям, начиная с 5000 руб за сотку, Велес на 2-ой...3-ей порции выкупа поймет, что мы допустили тот самый "полный слив" - проигрыш и ничто не помешает ему на следующей, очередной порции "взять с этих лошапедов" уже 10000 руб/сотку, 20000 руб\сотку....
И вот этот третий пункт - самый плохой...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:08:44
 
GangsterДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:20:16 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю, если выкупать то по фиксированной стоимости и без дробления на улицы. Вов, я тебе и нашим форумчанам это и говорил.

№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:23:47 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gangster)
думаю, если выкупать то по фиксированной стоимости и без дробления на улицы. Вов, я тебе и нашим форумчанам это и говорил.

И всё поле сразу. Иначе, как уже сказал, со 2-3 порции, цены в 5000/сотку мы не увидим...
я-то это сразу понимал и никаких иллюзий по частичному выкупу у меня не было. По результату торгов Анны с Гончаровым - тоже заранее было всё понятно, по цене.
Но этих 4 или уже даже 8 млн ( с учетом окончившейся нарезки ) - мы не соберем.
Опять патовая ситуация.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:26:22
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:49:54 | Сообщение # 418
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
В-третьих, если даже мы будем выкупать по частям, начиная с 5000 руб за сотку, Велес на 2-ой...3-ей порции выкупа поймет, что мы допустили тот самый "полный слив" - проигрыш и ничто не помешает ему на следующей, очередной порции "взять с этих лошапедов" уже 10000 руб/сотку, 20000 руб\сотку....

Не надо думать о людях хуже чем есть на самом деле. Это во-первых. А во-вторых, для нас даже одна выкупленная дорога - это уже шаг вперед. Говоря о бюджетных деньгах Вы должны иметь ввиду и возможность перехода в обозримом будущем земель в юрисдикцию Московской области, а там будет совсем другой бюджет и вот тогда мы точно обыграем и обсчитаем всех . Да и в Тульской области возможностей пролезть в разные программы финансирования будет предостаточно. Главное, не сидеть сложа руки. Моя бабушка всю жизнь прожила в глубинке в шестидесяти километрах от дорог с твердым покрытием, и полжизни писала письма и статьи в разные газеты, у меня некоторые даже где-то сохранились. И с каждым письмом дорога хоть на пять километров, но приближалась. Да тут вроде не только я высказывала желание жить на территории деревни Скрипово, а это возможно только в моем варианте. При публичном сервитуте это не будет жизнью в деревне. Я очень уважаю своих соседей, но в полном отсутствии бюджетного финансирования, а также в отсутствии возможности принудительного ограничения доступа неплательщикам, не уверена, что такой вариант будет стоить мне дешевле, чем изначальный при велесовском СНП.

Добавлено (02 Декабрь 2012, 20:49:54)
---------------------------------------------
Quote (VK)
Но этих 4 или уже даже 8 млн ( с учетом окончившейся нарезки ) - мы не соберем.
Опять патовая ситуация.

Я не боюсь ситуации, если наш выкуп растянется по срокам лет на пять. С каждой выкупленной улицей деревня и нормальная жизнь будет подступать все ближе к дому каждого. А те счастливцы, кто попадет раньше других на территорию деревни, начнут сражаться за бюджетный газ, водопровод, освещение, асфальтирование, снегоочистку, вывоз мусора и т.д. Остальным к ним уже будет прицепиться проще и дешевле.
Кроме того, после выкупа центральных улиц и передачи их муниципалитету, у Велеса тоже не останется возможности отыграть все назад и вернуться к варианту шлагбаумов и СНП.
Я предлагаю всем на начальном этапе скинуться по 10000 рублей, чтобы было не так обременительно. Кто сдаст добровольно больше - только приветствуется. И сколько сможем от въезда, столько и выкупим. Отмежуем у собственника столько, на сколько хватит денег. А дальше уже будет видно - есть польза или овчинка выделки не стоит. По крайней мере, процесс будет запущен и взаимодействие с администрацией будет более предметным. Мы не обязаны дальше выкупать по 20000 за сотку, если столкнемся с этой проблемой, тогда и будем ее решать, но я уверена, что не столкнемся.
PS. Пока наши войска держат противника под Волоколамском, не нужно думать о штурме Берлина - всему своя очередь.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:41:17
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:49:50 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Не надо думать о людях хуже чем есть на самом деле

Ни капли не думаю. "Ничего личного, только бизнес" (с). Они весьма профессиональны, юридически подкованы. Для них было бы полной тупостью упустить деньги, которые сами плывут в руки, когда "клиент созрел".
Единственно, опять те самые "Смена администрации, ответ прокуратуры, нависший сервитут..." несколько их сдерживают. Вопрос- насколько.

Quote (anna)
Вы должны иметь ввиду и возможность перехода в обозримом будущем земель в юрисдикцию Московской области, а там будет совсем другой бюджет и вот тогда мы точно обыграем и обсчитаем всех

Не слышал о таком. Думаю, даже освоения новой Москвы мосоквоскому+федеральному бюджету - дай Бог лет за 30-50 переварить. А бюджет Московской области при Громове вообще на грани банкротства балансировал, может сейчас только чуть выправляется..
Может, конечно, Вы суперинсайдер и всё знаете на несколько лет вперед - так просветите нас, сирых и убогих.. happy happy
Если Вы об этом: http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/60420/ - то это такими вилами по такой воде писано... happy happy happy

Да и в Московской области сейчас на периферии полный беспорядок, вспомнить хотя бы пожары на торфянниках. А мы-то подальше Шатуры будем... cool

Quote (anna)
Да и в Тульской области возможностей пролезть в разные программы финансирования будет предостаточно

Сколько предостаточно ?? Давайте конкретику, безо всяких абстрактных "Здесь будет город-сад".
Можно заехать в Страховскую администрацию, посмотреть в каком помещении они находятся, чтобы понять, будет ли здесь что-то...

Ожидаемый расход на выкуп - 4-8 млн. руб. Ожидаемое финансирование от Страховксой администрации наших дорог - тысяч 100-200 в год. Че-то велик срок окупаемости проекта, не находите ??
И отдавать люди будут "свои, кровные", а получать - "на поселок". Для меня и еще для нескольких сознательных - может быть это одно и то же...
Но далеко не для всех. И это не халявность сознания, это все-таки психология у людей такая...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:11:53
 
GendosДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:01:19 | Сообщение # 420
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна в Вашем предложении есть нюансы.....Например.... С какой стороны начнем выкупать....Дорог очень много. Кто -то захочет с одной стороны , кто-то с другой..Здесь рядом со мной выкупили, а остальное мне по барабану...Просто скидываться начнем сейчас. и у кого-то дорога сразу будет рядом , а у кого-то через 5 лет( при условии что ближайшие собственники также будут продолжать скидываться)......Как с этим быть .

№ 160
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:39:22 | Сообщение # 421
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gendos)
Анна в Вашем предложении есть нюансы.....Например.... С какой стороны начнем выкупать....Дорог очень много. Кто -то захочет с одной стороны , кто-то с другой..Здесь рядом со мной выкупили, а остальное мне по барабану...Просто скидываться начнем сейчас. и у кого-то дорога сразу будет рядом , а у кого-то через 5 лет( при условии что ближайшие собственники также будут продолжать скидываться)......Как с этим быть .

Первой будет въездная улица, чтобы она вся целиком стала деревенской, вместе с ответвлениями от нее, соединяющими ее с параллельной улицей. Затем сама параллельная улица с ответвлениями справа, затем параллельная улица слева, затем опять расширяем справа, затем - слева и т.д.
Мы уже говорили о том, что нам при любом раскладе придется целиком полагаться на нашу добропорядочность и добропорядочность соседей. Кроме того, надо будет запросить у Страховской Администрации - возможно нашу инициативу они тоже смогут как-то поддержать рублем.

Добавлено (02 Декабрь 2012, 22:39:22)
---------------------------------------------
Quote (VK)
Сколько предостаточно ?? Давайте конкретику, безо всяких абстрактных "Здесь будет город-сад".
Можно заехать в Страховскую администрацию, посмотреть в каком помещении они находятся, чтобы понять, будет ли здесь что-то...

Под лежачий камень вода не течет. Конкретика будет появляться постепенно по ходу работы. Бюджетная сфера устроена так, что каждую копеечку придется выгрызать. Очень многое будет зависеть от нашей организованности и активности наших жалоб и прошений, но имея за плечами такой опыт совместной подпольной борьбы и информационной поддержки, прогноз должен быть весьма благоприятный. Про федеральную программу газификации населенных пунктов Вы тоже должны были слышать. А если у нас в Березках вдруг объявятся свои Бурановские бабушки, так вообще в золоте купаться будем.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:45:26
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:40:38 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я не боюсь ситуации, если наш выкуп растянется по срокам лет на пять. С каждой выкупленной улицей деревня и нормальная жизнь будет подступать все ближе к дому каждого.

Этот процеес опасно затягивать еще и по причине, что он и с нашей стороны станет со временем всё хуже управляемый...
"куй железо, пока горячо". По мере продвижения даже меньшие деньги собирать будет сложнее и получим лоскутное одеяло из разных земель.
Кроме того, разрешение на строительство дорог надо бы получать на всё сразу, иначе убегаемся по инстанциям десять раз..

Quote (anna)
А те счастливцы, кто попадет раньше других на территорию деревни, начнут сражаться за бюджетный газ, водопровод, освещение, асфальтирование, снегоочистку, вывоз мусора и т.д.


Газ - если будет, то и так будет по госпрограмме, как и электричество примерно, естественно все-равно подороже пресловутых 550 руб.
Водопровод - по слухам даже в Заокском плоховато с водой, о каких нас может идти речь ?
Электричество - уже финишная прямая, ни СНП, ни Велес уже никак не повлияют.
Освещение улиц - опять же, мало где в районе освещено. Да и не сильная это проблема, я вот какой-нить мощный LED-прожектор на столб закину и улицу на 2-3 дома вправо-влево освещу за свои деньги, от своего счетчика. Потребление - копейки сущие будет, это ж LED ! happy
Кроем того, делается двухступенчато - совсем слабая подсветка всегда в темное время суток и сильно ярче - по детекции движения. Экономия еще в разы...
Асфальтирование - во многих поселках Страхово и близко нету, чем мы лучше ?
Снег - 2000 руб/км за одну прочистку примерно. За зиму - раз 25 почистить. 50000 руб/ 200 собственников ( на снег легче сдадут, чем на другое, ибо суммы совсем копеечные ) ~ 250 руб за зиму с собственника. Копейки.
Мусор - многие сами в Москву возят. Да я и не слышал, чтобы муниципалы его бесплатно вывозили - за него берут с жителей как коммунальные услуги. ТАк мы и сами контейнеры поставим с вывозом регулярным...

Что еще забыл из ништяков ?? wink happy happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:46:33
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:09:06 | Сообщение # 423
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Асфальтирование - во многих поселках Страхово и близко нету, чем мы лучше ? Снег - 2000 руб/км за одну прочистку примерно. За зиму - раз 25 почистить. 50000 руб/ 200 собственников ( на снег легче сдадут, чем на другое, ибо суммы совсем копеечные ) ~ 250 руб за зиму с собственника. Копейки. Мусор - многие сами в Москву возят. Да я и не слышал, чтобы муниципалы его бесплатно вывозили - за него берут с жителей как коммунальные услуги. Так мы и сами контейнеры поставим с вывозом регулярным... Что еще забыл из ништяков ??

Так мы вернемся к тому, с чего начинали. Стоило ли менять шило на мыло? Зачем вообще было отказываться от хозяйственных форм СНП и вставать на рельсы муниципальной деревни? Вы предлагаете ровно то и ровно за столько, за сколько это есть и будет в янинских снп. Вы даже говорите его словами. Вы предлагаете все содержать за свой счет. С чем боролись, на то и напоролись. Тогда вступайте в СНП, выдвигайте себя на должность председателя, я Вас поддержу, собирайте с остальных деньги на строительство и не морочьте мозги публичными сервитутами - Вам деревня не нужна. И рассуждения о том, что все должно быть оформлено и построено правильно и законно, как в населенных пунктах - пустые разговоры. Такое ощущение, что это не я, а Вы - член СНП.

Добавлено (02 Декабрь 2012, 23:09:06)
---------------------------------------------
Quote (VK)
Кроме того, разрешение на строительство дорог надо бы получать на всё сразу, иначе убегаемся по инстанциям десять раз..

Убегаемся не мы, а сама Страховская Администрация - новый собственник. В этом и фишка.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:19:35
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:17:38 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я предлагаю всем на начальном этапе скинуться по 10000 рублей, чтобы было не так обременительно. Кто сдаст добровольно больше - только приветствуется. И сколько сможем от въезда, столько и выкупим. Отмежуем у собственника столько, на сколько хватит денег. А дальше уже будет видно - есть польза или овчинка выделки не стоит. По крайней мере, процесс будет запущен и взаимодействие с администрацией будет более предметным. Мы не обязаны дальше выкупать по 20000 за сотку, если столкнемся с этой проблемой, тогда и будем ее решать, но я уверена, что не столкнемся.


Я еще раз повторю: даже на первом этапе, если будет звучать цена выкупа 5000 за сотку - по 10000 скинутся человек 20, не более. Потом еще сложнее будет. Пугать будет масштаб общей цифры, а за 500 тыс-1 млн. - просто на адреналиновом порыве выкупили бы...
200000 - это вообще ниочем, даже на первые 52 сотки не хватит..

А так - ОК, флаг в руки. Если готовы действовать по вашей схеме и удастся сагитировать хотя бы тех самых 20 чел. и больше - скинусь и даже 20 тыс. дам. И буду агитировать исключительно "За". Уже начал, даже.
Естественно, только по схеме "взнос в фонд администрации---выкуп---передача в муниципалитет". Никаких СНП по пути.
Ну иу Глашкина там в загашнике суть больше миллиона еще болтается, вообще-то...
Но думаю, порох отмокнет как раз после первого участка в 52 сотки..


№ 96,97
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:24:14 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
имея за плечами такой опыт совместной подпольной борьбы и информационной поддержки, прогноз должен быть весьма благоприятный

Опыт не такой уж большой. НЕскромно скажу, что процентов 90 организационной работы, которая была выполнена - сделали мы с АРТом.
Честно говоря, бегать за всех не хватает уже времени, я не собирался на это жизнь положить. И вообще, пока что боролся в основном против нарушения моих прав, если другим это тоже на пользу шло - мне не жалко.
Я понимаю, что администрацию ничуть не легче, чем Велес пинать надо будет, денег у них нет и не предвидится - так что и бесполезно пинать-то...


№ 96,97
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:28:12 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
А если у нас в Березках вдруг объявятся свои Бурановские бабушки, так вообще в золоте купаться будем.

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. -- При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами" (с) Гоголь.

Извините, не удержался... smile


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:28:38
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:29:56 | Сообщение # 427
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Если готовы действовать по вашей схеме и удастся сагитировать хотя бы тех самых 20 чел. и больше - скинусь и даже 20 тыс. дам.

Я сдам столько же, сколько и Вы. Можно как-то промониторить мнение остальных до общего собрания? Даже если есть 20 "за", одну улицу вытянем, надо подключать к диалогу Администрацию, заодно и уточнить плюсы и минусы.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:38:59
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:38:49 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Так мы вернемся к тому, с чего начинали. Стоило ли менять шило на мыло? Зачем вообще было отказываться от хозяйственных форм СНП и вставать на рельсы муниципальной деревни? Вы предлагаете ровно то и ровно за столько, за сколько это есть и будет в янинских снп. Вы даже говорите его словами. Вы предлагаете все содержать за свой счет. С чем боролись, на то и напоролись. Тогда вступайте в СНП, выдвигайте себя на должность председателя, я Вас поддержу, собирайте с остальных деньги на строительство и не морочьте мозги публичными сервитутами - Вам деревня не нужна. И рассуждения о том, что все должно быть оформлено и построено правильно и законно, как в населенных пунктах - пустые разговоры. Такое ощущение, что это не я, а Вы - член СНП.

Если у СНП не будет рычага в виде дорог, чтобы можно было бесконтрольно увеличивать взносы - я за. И был всегда за. И очень многие неСНПШ-ники - тоже за. Вступая/невступая - без дорог - будет всё по-минимуму, по себестоимости почти.
а вот с дорогами - категорически нет, опять же, Яндексом легко находим массу примеров, когда СНП или СНТ жителям поселка доводил ежемесячные взносы до заоблачных величин. Я эти примеры в форуме приводил, можно в темах про СНП найти...

И методики манипулирования общим собранием легко известны, да и другие способы есть.. Опять возвращаю к Яндексу и поиску по фразе "рейдерский захват садового товарищества..."

СПН, СНТ, ДНП, потребкооператив, ТСЖ.. - это всего лишь формы объединения граждан для совместного хозяйствования. Власти над собственниками в виде проезда к участку ИЖС у них быть не должно.

Кроме того, даже в самом радужном раскладе, если всё-всё станет муниципальным, потребуется решение каких-то оргвопросов, которые муниципалитет не сделает или сделает на так быстро, как нужно.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:02:59
 
VKДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:41:55 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я сдам столько же, сколько и Вы. Можно как-то промониторить мнение остальных до общего собрания? Даже если есть 20 "за", надо подключать к диалогу Администрацию, заодно и уточнить плюсы и минусы.

Завтра тему создам, попробуем в форуме выяснить. Еще сколько-то обзвоним.
Этот первый участок ничему не противоречит и сильно упростит ситуацию в любом случае, ибо дальше останется один общий, на одном собственнике.
И цена 52 сотки по 5000 руб= 260000 руб - уж должна быть подъемной.

P.S. 20 "за" - это не улица, это только первый отдельный участок на въезде.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:49:44
 
annaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:51:36 | Сообщение # 430
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
СПН, СНТ, ДНП, потребкооператив, ТСЖ.. - это всего лишь формы объединения граждан для совместного хозяйствования. Власти над собственниками в виде проезда к участку ИЖС у них быть не должно.

Тем не менее эта форма тоже имеет свои эксплуатационные расходы, как минимум, это зарплата председателя. Кто окажется эффективнее - Председатель СНП или работник Администрации - вопрос. Но председателя надо содержать, а работник Администрации сидит на гособеспечении.


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:10:09 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Тем не менее эта форма тоже имеет свои эксплуатационные расходы, как минимум, это зарплата председателя. Кто окажется эффективнее - Председатель СНП или работник Администрации - вопрос. Но председателя надо содержать, а работник Администрации сидит на гособеспечении


По виду того, как решается сейчас в имеющихся поселках, в той же изначальной деревне Скрипово ( что уж далеко за примером ходить..) - ничо там не решается.
Я, конечно же, верю в Ваши способности за один миг построить их всех в шеренгу, ага. happy happy

А работников администрации там 3-5 чел. на 39 поселков Страховского района. На наш не хватит, похоже biggrin


№ 96,97
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:24:35 | Сообщение # 432
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
По виду того, как решается сейчас в имеющихся поселках, в той же изначальной деревне Скрипово ( что уж далеко за примером ходить..) - ничо там не решается.

Есть только два варианта:
1. Шлагбаум и жесткий контроль за платежами всех членов.
2. Вариант муниципальной деревни с перекладыванием хозяйственной ответственности на муниципалитет.
Если Вы знаете третий вариант, то назовите его. Если нет, то забудьте Ваши слова. Это теперь не Ваша роль. Отступать поздно. Вперед и только вперед! Сперва загоняем себя под юрисдикцию бюджета, а потом уже ищем, где у них там кнопка.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:28:01
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:26:47 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
1. Шлагбаум и жесткий контроль за платежами всех членов.

Незаконный вариант, бьется сервитутом, после - малоконтролируемый вялотекущий сбор средств на обустройство.
Не проходит.


№ 96,97
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:29:05 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
2. Вариант муниципальной деревни с перекладыванием хозяйственной ответственности на муниципалитет.

Горизонт достижения с мучительно тянущимся выкупом по 5000 за сотку - лет пять. Горизонт "воспитания администрации" - еще + лет пять.
Не проходит.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:35:51
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:32:33 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Если Вы знаете третий вариант, то назовите его. Если нет, то забудьте Ваши слова. Это теперь не Ваша роль. Отступать поздно. Вперед и только вперед! Сперва загоняем себя под юрисдикцию бюджета, а потом уже ищем, где у них там кнопка.

У меня есть третий вариант да и четвертый тоже, но я при подобном тоне обсуждения не намерен его даже обозначать.
Не надо мне говорить, что я должен - и я не скажу, куда Вам идти happy happy

Мы не загоним себя под юрисдикцию бюджета ближе, чем через 5 лет в таком раскладе, я же сказал уже....


№ 96,97
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:37:16 | Сообщение # 436
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
У меня есть третий вариант да и четвертый тоже, но я при подобном тоне обсуждения не намерен его даже обозначать.

Извините за тон. Я не подумала о том, что у Вас есть альтернативное предложение. Но высказывать и обсуждать все идеи нужно именно сейчас, потому что коней на переправе не меняют.


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:45:52 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Извините за тон. Я не подумала о том, что у Вас есть альтернативное предложение. Но высказывать и обсуждать все идеи нужно именно сейчас, потому что коней на переправе не меняют.


Ну во-первых, предложений было уже много, высказаны в форуме почти все и можно компилировать что угодно.
А многое здесь просто не озвучим, так как Велес тоже читает.

Во-вторых , спешки-то нет никакой, ибо ситуация уже два с лишним года длится, мало что поменялось с того времени.. И плохого ничего не произошло, только в плюс нам события были.
Единственный срок - хочется в следующем году более-менее полотно построить, так в этом направлении уж точно начата работа, с председателем уже контактирую, осталось немного для полного старта.


№ 96,97
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:47:35 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
И не надо уже громких пафосных фраз, про "коней на переправе" и т.п.
Нарушить было Велесу легко, а вот исправить быстро не получится...


№ 96,97
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 01:05:49 | Сообщение # 439
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
И не надо уже громких пафосных фраз, про "коней на переправе" и т.п.
Нарушить было Велесу легко, а вот исправить быстро не получится...

Я хотела сказать другое. Нас много, и мы все разные. Для того, чтобы достичь результата, нужно сначала на берегу обо всем договориться, получить общее понимание и полную консолидацию усилий. Иначе лучше ничего не начинать и ни во что не ввязываться. Видимо, я слишком поторопила события. Если все же нам окажется по пути, то буду очень рада.


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 01:23:22 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я хотела сказать другое. Нас много, и мы все разные. Для того, чтобы достичь результата, нужно сначала на берегу обо всем договориться, получить общее понимание и полную консолидацию усилий. Иначе лучше ничего не начинать и ни во что не ввязываться. Видимо, я слишком поторопила события. Если все же нам окажется по пути, то буду очень рада.


Всё правильно, надо договориться.
На форуме уже сложно становится это сделать, нет лица и голоса собеседника, буковки плохо передают интонации..

Будет возможность - встретимся вживую.

Пока делаем те небольшие шаги, которые наметили.


№ 96,97
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:51:47 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще один важный вопрос к Анне, как раз из серии "надо договориться на берегу".

Ну вот выкупили мы первый участок 52 сотки ( это легче всего будет сделать по сумме и по настроению ).
Дальше - пусть даже собрали еще на соток 100 - 200 и выкупили пару улиц.
И всё. Энтузиасты иссякли. Поле как-то "пошло лоскутами", СНП уже не станет устанавливать 8...15 шлагбаумов, да и возможность сервитутов всегда есть.
Ну и вероятность роста цены за сотку - Вы мне все-таки не докажете, что Велес не сделает это на определенном этапе. Даже если мы джентльменски договоримся не поднимать цену пару лет и не соберем на выкуп за это время... То у Велеса будут все основания повышать, ибо сроки не выполнены..

КАк все-таки предполагаем в Вашей схеме мотивировать ПОЧТИ ВСЕХ ( включая инвесторов и т.п. бабушек на 4 сотках..) на выкуп земель под дорогами по 5000 за сотку ??
Мотивировать в течении ближайших 2..5 лет, с шансами поднятия цены. Раз уж речь зашла о частичном выкупе...

Или односельчан на дальних участках оставим заложниками ситуации и они нам сразу ничего не сдадут ?? Лишимся существенной и нужной части денег сразу же...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:52:10
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11:52:48 | Сообщение # 442
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
КАк все-таки предполагаем в Вашей схеме мотивировать ПОЧТИ ВСЕХ ( включая инвесторов и т.п. бабушек на 4 сотках..) на выкуп земель под дорогами по 5000 за сотку ?? Или односельчан на дальних участках оставим заложниками ситуации и они нам сразу ничего не сдадут ?? Лишимся существенной и нужной части денег сразу же...

Я сама владею как раз дальним участком. Как рассуждаю я? Мне из всех мест больше всего понравился Велегож-Парк. Но там нет прописки, а я собираюсь здесь постоянно проживать. И я боюсь влезать в кабалу по содержанию дома, потому что не уверена в завтрашнем дне. Поэтому я купила ближайший к нему участок ИЖС. По сравнению с покупкой в Велегож-Парке я неплохо сэкономила, и сэкономленные деньги готова вложить в то, чтобы получить такой же уровень комфорта, как и в Велегож-Парке. Но этих денег сегодня недостаточно, чтобы построить к моему участку муниципальную дорогу. Однако если остальные обеспечат хотя бы половину этого расстояния, то остаток в конечном счете я сделаю и сама. Я не боюсь отсутствия дорог, потому что у меня полный привод, и я проеду на свой участок в любую погоду, и потому что я говорила, что моя бабушка прожила всю жизнь без дорог, и была вполне счастлива. Поэтому на сегодняшний день я заинтересована именно в том, чтобы начался процесс муниципализации дорог. И если силы у участников иссякнут, то закончить я смогу и сама.


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:13:18 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
И я боюсь влезать в кабалу по содержанию дома, потому что не уверена в завтрашнем дне

Аналогично мыслят почти все жители, с которыми я встречался и общался с самого момента покупки участка.
Даже если быть точным, пара тысяч в месяц никого не пугает, но при наличии власти над проездом, суммы могут возникнуть любые. Все знают, как разворовываются деньги в ЖКХ и управляющих компаниях, а мы её как раз и получим, ту самую управляющую компанию.

Quote (anna)
Однако если остальные обеспечат хотя бы половину этого расстояния, то остаток в конечном счете я сделаю и сама

Это до Вашего участка. Я до своего тоже сам смогу сделать просто без соседей, от закончившегося щебня. И сумму даже подсчитал уже happy - 100*4,5*500 = 225000 руб - за пару лет легко построю happy
Но это будет крайний случай эгоизма, если каждый себе начнет строить, это вообще суперлоскутное одеяло получится, я потом "книгу рекордов Гиннеса" приглашу - зафиксировать рекорд поселка с самым большим числом типов дорожного покрытия...
Если мы не будем вырабатывать решения, при котором всё то же самое, что и владельцы близких участков, гарантированно получат самые дальние - Я ТОГДА ВООБЩЕ ПАС и по таком несправедливому сценарию действовать не буду !

Quote (anna)
Я не боюсь отсутствия дорог, потому что у меня полный привод, и я проеду на свой участок в любую погоду

Ах, вот оно что !!! Ну так автомобиль Нива б/у стоит 50-80 тыс руб. - если бросим ситуацию с дорогами - уверяю Вас, что все таких накупят, поразмесят... и рано или поздно Вашего мастерства уже не хватит, чтобы и на полном приводе доползти.
А пешком будете по поселку в сапогах вечно гулять, раз уж завели речь о полном приводе ? happy happy

Quote (anna)
И если силы у участников иссякнут, то закончить я смогу и сама

Закончить что ?? Весь поселок ?? Или опять - только до своего участка ?


№ 96,97
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:22:40 | Сообщение # 444
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Если мы не будем вырабатывать решения, при котором всё то же самое, что и владельцы близких участков, гарантированно получат самые дальние - Я ТОГДА ВООБЩЕ ПАС и по таком несправедливому сценарию действовать не буду !

Ничего против такого решения не имею, но как это будет выглядеть на практике?


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:26:59 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Ничего против такого решения не имею, но как это будет выглядеть на практике?


На практике - договариваться только сразу с максимальным числом "на берегу". Посчитать получившуюся потенциальную сумму. Уменьшить на процент погрешности ( к моменту сдачи кто-нибудь обязательно поиздержится и сдать не сможет ).
Если хотя бы на половину дорог не хватит - не затевать, ибо это будет просто кидок тех, кто с дальних участков - им нельзя будет обещать ВООБЩЕ НИЧЕГО в обозримые несколько лет.

Искать другие ЗАКОННЫЕ СПОСОБЫ. Что-то уже придумано, как я ранее говорил, но здесь, в общем доступе, обсуждать не будем.


№ 96,97
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:33:56 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Да вот даже "очень простая" задачка:
Если мы собрались выкупить первый участок, это коснется собственников участков с номерами 1-19 включительно. Тех, на которых нарисованы "прямоугольнички-дома" на карте http://skripovo.ucoz.ru/_fr/0/berezki_2_07_10.pdf Эта была "САМАЯ ПЕРВАЯ нарезка" и земля под дорогой в этом контуре - вообще до сих пор у "Велеса", даже не у его "частников".
Шанс взять с них деньги есть только ДО передачи в муниципалитет, после - они будут довольны, как слоны освобождением от рабства и платить за дальнейший поселок не захотят.
Я написал, что просто для старта процедуры готов дать 20000 руб. Ведь это все равно будет взнос в общее дело выкупа земель и передачи в муниципалитет через фонд администрации ( которого пока нет, но надеюсь, у нас создать получится ... ).

Но исходя из реалий, готов их сдать, если хотя бы 70-80 процентов из этих "первых 19" сдадут по 10000, чтобы была ясность в дальнейших сборах.

Готова ли Анна убедить этих собственников ??

Их координаты, мобильные телефоны есть у Глашкина..


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:47:11
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:47:07 | Сообщение # 447
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Готова ли Анна убедить этих собственников ??
Их координаты, мобильные телефоны есть у Глашкина..

Давайте сначала определимся с костяком, с командой, с теми, кого не надо убеждать. Кто из нас сегодня осознает целесообразность передачи земли в муниципалитет? Кто и чем готов помочь?


№ 349
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:55:58 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, ART и еще человек 20.
Я с Алексеем готов работать достаточно активно, остальные - с разной степенью активности, тоже готовы.

Про передачу в муниципалитет - мнений резко против не встречал, среди тех, с кем общался. Сильно "за"- тоже человек 20-30. Есть несколько, высказывающих разумные сомнения, разумные "+" и "-". Если большинство будет "за" - они согласятся с их мнением.

Чтобы точно выяснить ВСЕ мнения, надо собрать максимальное число народа на собрание, ~10 СНП-шников + ~10 неснпшников, как было на прошлом собрании - это не кворум ни разу.
Здесь в форуме, тоже далеко не все представлены, а многие - просто не читают.
Алексей ART - готов обойти на поле, обзвонить.
Кто еще что-то сможет и захочет сделать - здесь отпишет, в этой теме, думаю.

Я сейчас занят договором на строительство дорог с СНП, о котором договорились с Глашкиным уже пару недель назад. Изучаю определения "объекта капитального строительства, ищу СНИПы на дорожное полотно с твердым покрытием.
Отвлекать себя не буду, а то вообще не скоро договор закончу.. happy
happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:05:51
 
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:58:15 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще, что сделаю я - на этой неделе постараюсь дозвониться до главы муниципалитета и договориться насчет создания фонда под выкуп и фонда под строительство ( может это будет и один фонд, а может - разные), о чем уже начата беседа с его помошниками...
Ну или доехать к ним, хотя в прошлую пятницу его не оказалось на месте и сказали, что он вообще редко там бывает.. sad


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:58:36
 
annaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:07:38 | Сообщение # 450
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Но исходя из реалий, готов их сдать, если хотя бы 70-80 процентов из этих "первых 19" сдадут по 10000, чтобы была ясность в дальнейших сборах.

Вообще-то мне ход мысли нравится. Наша задача получить максимально широкий охват сетью муниципальных дорог поселка. Для этого к действующей сети мы берем примыкающую дорогу и опрашиваем жителей. Если половину желающих сложиться соберем, то помогаем им с выкупом этой улицы. Если нет - откладываем на потом и ищем другую улицу. Ведь выкупать все улицы мы не обязаны.


№ 349
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Поиск:

ART© 2024