Используются технологии uCoz
Пятница, 29 Марта 2024, 08:33:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 11:46:25 | Сообщение # 301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keks)
Осенью 2011, либо весной 2012, VK звонил в в Велегож с предложением выкупить замлю под дорогами у собственника. Даже цена была озвучена председателем около 4 млн. руб. Сумма была озвучена исходя из договора аренды с последующим правом выкупа. Выкуп должен был состояться в феврале 2012г. Так вот, VK получил ответ, что земли будут проданы только СНП и никак иначе. Отсюда мы и сделали вывод о том, что если у Велеса цель не потерять деньги, то все равно кому продавать. Если же цель такой цели нет, то цель загнать нас всех в кабалу. Вот простая наша логика. А с хитрыми людьми как-то не хочется вообще иметь дело.

Я не думаю, что реально собрать сумму в 4 миллиона. Я бы пошла другим путем. Взяла бы для начала одну улицу. Сумма ее выкупа примерно 300 тыс.руб, можно и поторговаться. Могу попробовать ее выкупить на себя, и сразу переоформить на Администрацию, с ними я уже на эту тему разговаривала - проблем не будет. Выкупив хотя бы одну дорогу, мы сможем потихоньку продавливать муниципалитет о включении нас в распределение бюджетных средств на благоустройство в ближайшие годы. Вначале одну улицу. Это не так обременительно. Сумма вряд ли превысит 5 тыс. руб на человека. Потом напряжемся на вторую и т.д. Главное не стоять на месте. Но одна впрягаться в это не хочу, потому что у меня сложилось впечатление, что Вы сами не знаете, чего хотите. Если кто-то хочет безоговорочной капитуляции и отсудить дороги совсем беззатратно, пусть берет на себя ответственность, впрягается и занимается судебными тяжбами - извините, но я в этом участвовать не буду. Если я во что-то впрягаюсь, то привыкла доводить дело до конца.


№ 349
 
keksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 12:07:19 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Я не думаю, что реально собрать сумму в 4 миллиона. Я бы пошла другим путем. Взяла бы для начала одну улицу. Сумма ее выкупа примерно 300 тыс.руб, можно и поторговаться. Могу попробовать ее выкупить на себя, и сразу переоформить на Администрацию, с ними я уже на эту тему разговаривала - проблем не будет.

Уважаемая Anna! Дело в данном случае не в деньгах (хотя и в них тоже). Для Вас попытаюсь еще раз разжевать нашу позицию:
1) Мы понимаем, что дороги нужны.
2) Мы понимаем, что нужно понести затраты для того, чтобы ездить.
3) Мы согласны, что никто кроме нас дороги не построит.
4) Мы согласны отдать деньги на СТРОИТЕЛЬСТВО дорог, а не на их ВЫКУП.

Дело в том, что подход продавца ко всем нам, как тупому быдлу. Можно нас загонять в различные организации, доить как им нравицца.... А русскому человеку самое неприятное быть обманутым. И когда "хитрая" схема вскрыта, мы пойдем до конца. И в данном случае, покупать вместе с креветками воду по цене креветок нам ну никак не хочется....
[b]Сделали бы по другому: размежевали поле, образовалась зона ОЗП, прикинули скока стоит, разделили на кол-во участков и не сворачивали бы нам кровь.
И мы бы с вами не решали, как бы нам "законного" собственника не ущемить в правах. Сначала не надо наши ущемлять. wink
Вот, приблизительно, так.


№ 335, 336, 337
 
KrokyДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:28:16 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)

Взяла бы для начала одну улицу. Сумма ее выкупа примерно 300 тыс.руб, можно и поторговаться. Могу попробовать ее выкупить на себя, ...

anna, даже если по частям, это не отменяет желание Велеса продавать землю под дорогами только СНП, либо цена будет сильно другой. Вам же ответили:
Quote (keks)

Так вот, VK получил ответ, что земли будут проданы только СНП и никак иначе.


№ 96, 97
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 18:14:00 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kroky)
Quote (keks)Так вот, VK получил ответ, что земли будут проданы только СНП и никак иначе.

Я не очень доверяю VK в этом вопросе. Думаю, что найти ключ к Продавцу и необходимые аргументы все же можно, но нужно достичь взаимопонимания и общей позиции внутри нас самих. Вступаться за коалицию "Лебедь-Рак-Щука" как-то мало улыбается.
Quote (keks)
Уважаемая Anna! Дело в данном случае не в деньгах (хотя и в них тоже). Для Вас попытаюсь еще раз разжевать нашу позицию:
1) Мы понимаем, что дороги нужны.
2) Мы понимаем, что нужно понести затраты для того, чтобы ездить.
3) Мы согласны, что никто кроме нас дороги не построит.
4) Мы согласны отдать деньги на СТРОИТЕЛЬСТВО дорог, а не на их ВЫКУП.

Дело в том, что подход продавца ко всем нам, как тупому быдлу. Можно нас загонять в различные организации, доить как им нравицца.... А русскому человеку самое неприятное быть обманутым. И когда "хитрая" схема вскрыта, мы пойдем до конца.

Сколько Вам нужно времени, чтобы дойти до конца? Месяц, год, десять? Назовите, пожалуйста, точную дату конца. Я согласна подождать. Надеюсь, что если в эту дату конца все же не наступит, то у Вас хватит рассудка и ответственности не продолжать дальше тему конца.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 28 Ноября 2012, 19:01:55
 
maksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 19:15:06 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Я не очень доверяю VK в этом вопросе.

Дорогая АННА если не доверяете тем людям которые все вместе борются за правое дело...-это ваше личная позиция и это хорошо!!!Вы задаете вопрос..
Quote (anna)
Сколько Вам нужно времени, чтобы дойти до конца?

у нас этого времени как и у вас нет..что бы ждать что лет так через 20-30 что то измениться....и мы хотим так же как и вы ездить до участков по хорошим дорогам...........но есть здесь большое (НО)....

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 19:12:36)
---------------------------------------------
владелец дорог категорически не хочет их просто так отдавать....вы предлагаете выкупать их по улице ..одну за другой=итог=цена за кв.метр будет в разы превышать даже изначальную стоимость предложенного в 4мил.руб и это все при условии что дороги переходят в СНП-нас это не устраивает....потому что попадаем в туже кабалу что и продумывал собственник...........

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 19:15:06)
---------------------------------------------
а про напоминания что у нас как вы выразились[anna] коалиция "Лебедь-Рак-Щука"это вы зря......хоть один вечер провели бы с нами у костра у вас и не возникла такая мысль

Quote (anna)
Если я во что-то впрягаюсь, то привыкла доводить дело до конца.
......золотые слова........почитайте странички форума......где тот же самый VK разжевал всю проблему досканально...Можете не верить ни VK ни кому то еще это ваше право......просто отдайте деньги тогда собственнику и все.. что тогда зря баталии разводить........но после того когда собственник построит дороги ..поставит шлагбаум и за каждый чих будет драть три шкуры.....вот тогда вы поймете ради чего все мы боремся)))
4мил.руб изначально была сумма озвучена для выкупа...потом она упала до 1 мил.руб.но это все при условии что они отойдут только в СНП.(КАБАЛА)....тот же хомут только с другого ракурса......прислушайтесь к форумчанам..........и вы поймете всю суть!!! ль вообще думать что мы все порозень..........


№ 414
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 20:26:02 | Сообщение # 306
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Добавлено (28 Ноябрь 2012, 19:12:36)---------------------------------------------
владелец дорог категорически не хочет их просто так отдавать....вы предлагаете выкупать их по улице ..одну за другой=итог=цена за кв.метр будет в разы превышать даже изначальную стоимость предложенного в 4мил.руб и это все при условии что дороги переходят в СНП-нас это не устраивает....потому что попадаем в туже кабалу что и продумывал собственник...........

Я хоть и заплатила взнос в снп, но вовсе не заинтересована, чтобы дороги отошли к снп. Я хочу их передать муниципалитету, об этом уже писала. Дороже чем 5000 рублей за сотку покупать не собираюсь. Если Вы и эту цену считаете высокой, то назовите свою, но под которой подпишутся все. В переговоры с собственником я вступлю только тогда, когда буду иметь гарантии, что Вы не бросите после переговоров меня одну.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 28 Ноября 2012, 21:02:27
 
KrokyДата: Среда, 28 Ноября 2012, 20:46:29 | Сообщение # 307
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
В переговоры с собствеником я вступлю только тогда, когда буду иметь гарантии, что Вы не бросите после переговоров меня одну.

Если быть точными, то собственник - физическое лицо, купившее участок ИЖС неправильной формы, оставшийся после выделения наших участков. Именно этот момент - образование участка ИЖС неправильной формы, через который лежит проезд ко всем остальным участкам, был незаконным. Таких участков несколько и они огромные. Чтобы выделять улицу, как вы предлагаете, придется провести еще деление, опять же незаконное. Скорее всего Велес это прекрасно понимает.

А что за гарантии?


№ 96, 97
 
VKДата: Среда, 28 Ноября 2012, 20:53:14 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я не думаю, что реально собрать сумму в 4 миллиона. Я бы пошла другим путем. Взяла бы для начала одну улицу. Сумма ее выкупа примерно 300 тыс.руб, можно и поторговаться. Могу попробовать ее выкупить на себя, и сразу переоформить на Администрацию, с ними я уже на эту тему разговаривала - проблем не будет. Выкупив хотя бы одну дорогу, мы сможем потихоньку продавливать муниципалитет о включении нас в распределение бюджетных средств на благоустройство в ближайшие годы. Вначале одну улицу. Это не так обременительно. Сумма вряд ли превысит 5 тыс. руб на человека. Потом напряжемся на вторую и т.д. Главное не стоять на месте. Но одна впрягаться в это не хочу, потому что у меня сложилось впечатление, что Вы сами не знаете, чего хотите. Если кто-то хочет безоговорочной капитуляции и отсудить дороги совсем беззатратно, пусть берет на себя ответственность, впрягается и занимается судебными тяжбами - извините, но я в этом участвовать не буду. Если я во что-то впрягаюсь, то привыкла доводить дело до конца.

Таким "пошаговым" выкупом мы страшно усложним историю и ситуацию - помимо очевидного геморроя со сбором денег и дележом перекрестков "какая улица этот перекресток выкупает" ( дойдет и до такого, не сомневайтесь happy ), будут еще и постоянные поездки на переоформление этого добра сначала на людей с улицы ( с договорами с подписями по 5-10 человек сразу...), а потом - на муниципалитет...

Брррррр, кошмарный сон просто.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 28 Ноября 2012, 20:55:52
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:13:13 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Таким "пошаговым" выкупом мы страшно усложним историю и ситуацию - помимо очевидного геморроя со сбором денег и дележом перекрестков "какая улица этот перекресток выкупает" ( дойдет и до такого, не сомневайтесь ), будут еще и постоянные поездки на переоформление этого добра сначала на людей с улицы ( с договорами с подписями по 5-10 человек сразу...), а потом - на муниципалитет...

Не будет никаких поездок. Я буду договариваться о выкупе их на себя с целью безвозмездной передачи муниципалитету. В том, что в стае всегда найдутся те, которые скажут "мы уйдем на север" я не сомневаюсь. Мне для начала достаточно тридцати инициативных человек, которые согласятся расстаться с суммой около 10 т.р. Выкупим на них столько, сколько сможем. В отмежевании части земли под дорогой больших проблем не вижу.
Quote (Kroky)
А что за гарантии?

Достаточно, если я от тридцати человек услышу "да". Тогда пойду к собственнику и буду лоббировать наши интересы.


№ 349
 
330Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:29:31 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, я не могу понять кто Вы? Вы вообще из нашей деревни? Почему при регистрации не указали свой участок? Как Вам можно доверить выкуп дорог на себя? Мы что так похожи на безумцев?

№ 330
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:46:07 | Сообщение # 311
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (330)
Почему при регистрации не указали свой участок? Как Вам можно доверить выкуп дорог на себя? Мы что так похожи на безумцев?

Не указала номер участка, потому что хочу иметь возможность высказывать свое личное мнение. А деньги за дороги могу собирать и после передачи земли в муниципалитет.


№ 349
 
maksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:51:33 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
anna

Действительно...очень противоречив получается разговор мы вас вообще не знаем.........кто вы ???с какого участка??? Если вас действительно интересует жизнь нашего поселка мы можем поднять вопрос о собрании заинтересованных жителей д.Скрипово.........а переписываться за "вуалью" и будоражить односельчан это просто бестактно.......


№ 414
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:03:38 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Если вас действительно интересует жизнь нашего поселка мы можем поднять вопрос о собрании заинтересованных жителей д.Скрипово...

Не вижу смысла в собрании на данном этапе. Мне нужно сначала прощупать почву у собственника, а для этого я должна знать Вашу позицию.


№ 349
 
maksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:13:15 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Не вижу смысла

Quote (anna)
Не указала номер

Quote (anna)
Не будет никаких поездок

Quote (anna)
не заинтересована,

Quote (anna)
Я не очень доверяю VK

Quote (anna)
Я не думаю, что реально собрать сумму в 4 миллиона

Дорогая АННА.......очень много в ваших речах отрицания))))и недоверия....а хотите знать нашу позицию.........позиция давным давно была выдвинута собственнику.........если вы просто даже от себя зададите вопросы собственнику почему у вас такая жизнь в поселке???это уже будет начало для решения вопроса.......


№ 414
 
VeterДата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:29:38 | Сообщение # 315
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
)))))))))))) я угораю!!!! Ржу до слез!!!
Классная у нас соседка!


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:37:33 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
если вы просто даже от себя зададите вопросы собственнику почему у вас такая жизнь в поселке???

Извините, но я уважаю себя и я уважаю собственника. Тратить его время на пустяки без конкретных предложений не буду. Я вижу только два выхода из сложившейся ситуации: первый я Вам изложила, второй - это всем вступить в СНП, выкупить дороги на СНП, после чего переизбрать на собрании председателя на невелесовского. Себе я альтернативные пути к отступлению оставила. Если Вы не договоритесь (а пока все сводится к этому), то буду строиться в другом месте.


№ 349
 
maksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:06:59 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
то буду строиться в другом месте.
Дорогая АННА можете приступать.....это ваше правоя уважаю собственника. Тратить его время на пустяки без конкретных предложений не буду.
значит по вашему наше время и деньги тратить можно....
Quote (anna)
Себе я альтернативные пути к отступлению оставила.
что то напоминает мультик....-со словами ((((( А МЫ УЙДЁМ НА СЕВЕР..)))).....((((КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ)))))........идите своей дорогой-Дорогая наша АННА


№ 414
 
VKДата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:17:05 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, ну это комедия просто какая-то...

Ну ладно, поехали снова с вопросами к Анне...

1) Допустим, что Вы обладаете неимоверным ораторским искусством и на очередном собрании Вам удастся убедить 30-40 чел. собраться и выкупить земли. Допустим.
Сразу обозначаю, зная реальную ситуацию: платежеспособные люди равномерно размазаны по всему поселку happy happy Ну если заехать в поселок и посмотреть, видно, что он +/- равномерно застраивается, это сразу становится понятным.
КАКУЮ УЛИЦУ выкупать будете, если Вам согласятся сдать 5 чел. с 1-й Строителей, 5 чел. с Лесной, 5 чел. со Школьной, 5 чел. со 2-й Строителей, 5 чел. с 3-ей Строителей... ???
2) Если от большого участка-паутинки ИЖС ( да-да, он по-прежнему ИЖС, а никакие не дороги !!! ) отрезать улицы, то к ним тоже ( ТЕПЕРЬ ЖЕ МЫ ДЕЛАЕМ ВСЁ ПО ЗАКОНУ, НЕ ТАК ЛИ ?? wink ) придется обозначить доступ, как к вновь образованным. Возможностей, как были у Велеса в момент ТОГО межевания ( типа "своего" архитектора района ) у Вас уже нет...
Посредством каких участков будете доступ-то делать ??? Кроме как через муниципальную землю, ко вновь образуемым участкам ИЖС УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Где у Вас ВНУТРИ поселка есть муниципальная земля ???

Воистину, "El sueño de la razón produce monstruos..." (с)


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:24:43 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще, еще раз спрошу Анну, она похоже в упор это не слышит:

А зачем выкупать-то землю ?????????

Сервитут уже точно установят, надо просто поездить в Заокский-Страхово несколько раз и по накатанной дорожке Велегожа-4 всё пройдет... smile smile

А "бессрочный публичный сервитут с правом строить дороги с твердым покрытием и все необходимые коммуникации" ( устанавливать надо именно так и Страховская администрация вполне согласна, с учетом мнения прокуратуры ). БУДЕТ ДЛЯ НАС абсолютно аналогичен муниципальной собственности. Ну т.е. различий просто никаких, кроме, может быть того, что местная администрация совсем не сможет дать денег на дороги.

Однако, дальше вступает в действие простая арифметика: местная администрация же обозначила, что на дороги во всех ИЖС-послеках у них есть примерно 2 млн. рублей. Т.е. потерять мы можем от силы тысяч 200-300 руб. от Администрации Страхово на наши дороги. Ибо ИЖС-поселков около 8-10 шт.
А сэкономим около 2-3 млн "выкупных денег", если не будем маяться дурью с выкупом.
Выгодная негоция - установить публичный сервитут - получается.. smile smile


№ 96,97
 
maksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:26:55 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Воистину, "El sueño de la razón produce monstruos..." (с)

good


№ 414
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:46:12 | Сообщение # 321
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
значит по вашему наше время и деньги тратить можно....

Если бы я не уважала Ваше время, то не стала бы тратить время на форуме в попытке выработать общее решение.
Quote (VK)
КАКУЮ УЛИЦУ выкупать будете, если Вам согласятся сдать 5 чел. с 1-й Строителей, 5 чел. с Лесной, 5 чел. со Школьной, 5 чел. со 2-й Строителей, 5 чел. с 3-ей Строителей... ???
2) Если от большого участка-паутинки ИЖС ( да-да, он по-прежнему ИЖС, а никакие не дороги !!! ) отрезать улицы, то к ним тоже ( ТЕПЕРЬ ЖЕ МЫ ДЕЛАЕМ ВСЁ ПО ЗАКОНУ, НЕ ТАК ЛИ ?? ) придется обозначить доступ, как к вновь образованным. Возможностей, как были у Велеса в момент ТОГО межевания ( типа "своего" архитектора района ) у Вас уже нет...
Посредством каких участков будете доступ-то делать ??? Кроме как через муниципальную землю, ко вновь образуемым участкам ИЖС УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Где у Вас ВНУТРИ поселка есть муниципальная земля ???

Выкупать буду по-порядку от въезда весь участок в 15 метров шириной целиком, всю улицу от первого до последнего дома. Мне не жалко сегодня выкинуть 10 тыс. руб. только, чтобы разрубить гордиев узел и сдвинуть дело с мертвой точки, а справедливого решения для всех тут все равно не найти. Вы, как я понимаю, вопросом давно занимаетесь, и уже, конечно, имеете более зрелое решение. Ну так запускайте! Я делаю предложение, так как вижу ситуацию со своей стороны. Даже если мое предложение не пройдет, то я буду спать спокойно, потому что сделала все, что от меня зависело на данный момент, взяла инициативу, взяла ответственность.
Заодно и на других посмотрела - кто чего стоит.

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 23:46:12)
---------------------------------------------

Quote (VK)
Вообще, еще раз спрошу Анну, она похоже в упор это не слышит:
А зачем выкупать-то землю ?????????
Сервитут уже точно установят, надо просто поездить в Заокский-Страхово несколько раз и по накатанной дорожке Велегожа-4 всё пройдет...
А "бессрочный публичный сервитут с правом строить дороги с твердым покрытием и все необходимые коммуникации" ( устанавливать надо именно так и Страховская администрация вполне согласна, с учетом мнения прокуратуры ). БУДЕТ ДЛЯ НАС абсолютно аналогичен муниципальной собственности. Ну т.е. различий просто никаких, кроме, может быть того, что местная администрация совсем не сможет дать денег на дороги.

Гладко было на бумаге. А Вы готовы брать на себя ответственность за реализацию всего того, о чем Вы написали? Вы можете дать гарантию людям, что дорогу они с Вашей помощью получат в ближайший год?


№ 349
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 00:03:31 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Вас тоже прекрасно понимаю. Были и меня такие же настроения - плюнуть на всё, заплатить и пусть двигается, как идет...
Но останавливает то, что это не решит окончательно всех проблем. Пока не перевести в "муниципалитет", ситуация будет подвешенной и СНП НЕ БУДЕТ её решать - у председателя даже понятия нет о земельном законодательстве, он даже не понимает, чем плоха ситуация "выкупить и оставить в СНП"... Разговор слепого с глухим у нас получается..

А я уже взял ответственность. Практически в одиночку собрал ВСЮ документацию, был в числе организаторов подписей в прокуратуру, после чего возник ответ прокуратуры, однозначно трактующий ситуацию в нашу пользу...

По срокам - если бы я занимался ТОЛЬКО этим, не работая, я бы гарантировал, что за год всё разгребу. Вплоть до отсуживания земель.

Но в силу того, что работа последние 2 года занимает по 12 часов в сутки и даже в отпуске дольше 2-3 дней ( типа "на праздники".. happy ) я за эти два года не был...

Расчет Велеса и был на то, что все люди занятые, плюнут и заплатят. Пока вышел облом у них.
Очень трудно, что для них эта борьба происходит в их рабочее время, а для меня - в моё нерабочее, которого катастрофически мало...

Но я Вас уверяю, что мы уже на финишной прямой и осталось чуть-чуть. Просто я о многих действиях не пишу и не буду писать на формуе, но это не значит, что их не производится... biggrin wink


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 29 Ноября 2012, 00:03:54
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 00:29:01 | Сообщение # 323
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
А я уже взял ответственность. Практически в одиночку собрал ВСЮ документацию, был в числе организаторов подписей в прокуратуру, после чего возник ответ прокуратуры, однозначно трактующий ситуацию в нашу пользу...

Ответственность - это очень тяжелая ноша. Представьте себе, что я поддалась Вашему призыву. Дорог я еще не построила, но в конфликт с собственником уже вступила. Худо-бедно до сих пор он был единственным ответственным, с кого можно было спросить за строительство дорог, но теперь и его нет. Как нет и муниципалитета, ведь дороги по-прежнему не муниципальные. Выиграю я суд или нет - еще бабка надвое сказала, но суки, на которых сидела, я уже под собой подрубила. И теперь должна сама отбиваться от толпы недовольных жителей, потому что им больше спросить не с кого, потому что это именно я все затеяла, не просчитав до конца последствия.
Понимаете разницу между Вашим вариантом и моим? Я предлагаю не вступать в конфликт с собственником. Пусть он по-прежнему остается ответственным за строительство дороги. Мы со своей стороны прикладываем дополнительные усилия по постепенному переведению дорог в муниципальную собственность, но уже мирным путем, без суда и сервитута. Это позволит надеяться уже и на бюджетное субсидирование как строительства, так и содержания дороги.


№ 349
 
KrokyДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 00:42:16 | Сообщение # 324
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, ребята, у меня появилась одна идейка, которая, возможно, примирит всех. Можно попробовать сыграть в игру, которую здесь предлагает anna (Анна? Меня Марина зовут, если что smile ) Согласно выписки из межевого дела на июль 2011, у нас есть небольшой въездной участок (стр. 2 этой темы). Для его выкупа нужно совсем немного средств и его не нужно межевать, он уже отмежеванный. Давайте скинемся и попробуем его выкупить в долевую и передать потом в муниципальную собственность. Кто-то может захотеть подъехать на сделку сам, кто-то оформит нотариальную доверенность, не проблема.

Как, anna, беретесь? Мы с VK готовы сказать да на это и поможем найти других желающих. Участок небольшой, спора об улицах не возникнет, смыкание с муниципальной зоной у этого участка есть.

Quote (VK)
7) Кроме того, есть еще маленький участок на въезде в "Березки, оставшийся от самой первой нарезки в 19 участков, который имеет кадастровый номер 71:09:010201:509 адрес "ул. Солнечная дом 20" ( хе-хе дорога с адресом "дом такой-то"... ), площадь 5264 кв.м.( страница 209 pdf-файла ) и как раз-таки по-прежнему находится в доверительном управлении "Велеса".


№ 96, 97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 00:53:42 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kroky)
Как, anna, беретесь?

Я - за! Но собственника мне легче будет убедить, если юридически в сделке буду я одна. Чем сложнее схема, тем сложнее мне будет его убедить. Мне проще выкупить за свои, а потом собрать с остальных.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 29 Ноября 2012, 00:58:19
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:04:26 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Ответственность - это очень тяжелая ноша. Представьте себе, что я поддалась Вашему призыву. Дорог я еще не построила, но в конфликт с собственником уже вступила. Худо-бедно до сих пор он был единственным ответственным, с кого можно было спросить за строительство дорог, но теперь и его нет. Как нет и муниципалитета, ведь дороги по-прежнему не муниципальные. Выиграю я суд или нет - еще бабка надвое сказала, но суки, на которых сидела, я уже под собой подрубила. И теперь должна сама отбиваться от толпы недовольных жителей, потому что им больше спросить не с кого, потому что это именно я все затеяла, не просчитав до конца последствия.
Понимаете разницу между Вашим вариантом и моим? Я предлагаю не вступать в конфликт с собственником. Пусть он по-прежнему остается ответственным за строительство дороги. Мы со своей стороны прикладываем дополнительные усилия по постепенному переведению дорог в муниципальную собственность, но уже мирным путем, без суда и сервитута. Это позволит надеяться уже и на бюджетное субсидирование как строительства, так и содержания дороги.


Вот это всё написанное - есть: Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.
Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%EE%EC

Мы и не ссоримся с собственником, ни капли. Переговоров уже много было, как через председателя Глашкина, так и с Гончаровым я общался... Ни одного грубого слова ни в чью сторону, вот уже за два года общения сказано не было biggrin
Никаких мостов и сук не порублено.

Идет долгий упорный торг - мы говорим, что установим сервитут и стоимость дорого станет "0", но мы готовы "занедорого" выкупить их "до" этого факта. Собственник уже сдает позиции, но пока не полностью, идет на всячесике ухищрения - Вы не одна тут на форуме вели беседу в стиле:
http://www.youtube.com/watch?v=ecA6usYXQ1A

В любом случае, надо торговаться, денег мы соберем не очень много ( с учетом того, что многие строятся и почти всё идет в стройку + куча "инвесторов", которым вообще параллельно до дорог...). И хочется почти всё собранное потратить на физическую часть ( щебень, песко, машиночасы грейдера...), а не на покупку "хитрожопости" ( простите за мой французский happy happy ) собственника..


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:16:33 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
В любом случае, надо торговаться, денег мы соберем не очень много ( с учетом того, что многие строятся и почти всё идет в стройку + куча "инвесторов", которым вообще параллельно до дорог...).

А нам и не нужно много денег. Наша основная задача - постепенное вливание в хозяйственную жизнь муниципального образования, постепенное закрепление за собой определенных статей бюджета и выработка механизмов взаимодействия с муниципальной властью. Им тоже понадобится время, чтобы к нам привыкнуть, к нашим требованиям и запросам.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:17:18 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я - за! Но собственника мне легче будет убедить, если юридически в сделке буду я одна. Чем сложнее схема, тем сложнее мне будет его убедить. Мне проще выкупить за свои, а потом собрать с остальных.


ОК.
Но есть проблема с доверием, которое изначально было попорчено Велесом. Вопрос с дорогами слишком больной, для нашего населения и Вас, особенно после "яркого и неожиданного" появления на форуме, пока не воспринимают доверчиво, как вы, наверное, успели заметить.

Идея с выкупом это мелкого стартового участка очень неплоха, но надо теперь подучать над реализацией.
Один из вариантов - попросить администрацию Страхово создать фонд под это, мы внесем туда средства и выкупим сразу на муниципалитет.
Второй вариант - Вы все-таки начинаете переговоры от имени "10-15 собственников", которые хотят его выкупить под коллективное владение и убеждаетесь в желании/остром нежелании Велеса продать его вообще
Третий - выкупаем не на Вас ( опять же, по причине того, что Вы - пока что слишком "новичек инкогнито", даже № участка неизвестен... ), а на кого-то из соседей, кому доверят не тсамые 10-15 чел.
Я сразу хочу дать самоотвод - у меня точно не будет времени ездить по регпалатам... Но у нас есть еще человек 5, которым доверят практически все. Например, Алексей ART уже и живет там практически... wink

Могу дать телефоны Глашкина и Гончарова, если у Вас их еще нет - можно начать переговоры.


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:21:40 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
А нам и не нужно много денег. Наша основная задача - постепенное вливание в хозяйственную жизнь муниципального образования, постепенное закрепление за собой определенных статей бюджета и выработка механизмов взаимодействия с муниципальной властью. Им тоже понадобится время, чтобы к нам привыкнуть, к нашим требованиям и запросам.


На дороги ВСЕГО поселка нужно много. Осталось достроить около 36000 кв.м.
От ~ 350 руб/кв.м., если договариваться с дорожниками, как с частниками до ~ 500 руб/кв.м., если покупать их услугу, как у организации.Итого - миллионов 18 рублей...
И строить надо сразу почти всё, ибо иначе не дождемся инвестиций с жильцов дальних от въезда участков "мы не верим, что до нас дорога скоро дойдет". Что усугубит ситуацию с финансированием.


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:28:11 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Один из вариантов - попросить администрацию Страхово создать фонд под это, мы внесем туда средства и выкупим сразу на муниципалитет.

Пожалуй, это лучший вариант. Мне в голову он не пришел. Хочу поинтересоваться ценой за сотку, которая сможет удовлетворить нашу сторону - под какую цену можно подписаться? Вы сами как высоко расцениваете шансы договориться?
Quote (VK)
На дороги ВСЕГО поселка нужно много. Осталось достроить около 36000 кв.м.

Я предлагаю разделить выкуп и строительство. Выкуп собираем на муниципальном счете, а за строительство пусть до поры-до времени отвечает СНП. На выкуп надо не так много. Надеюсь, что решив вопрос с выкупом, улучшатся сборы и на строительство. Ведь часть спорных вопросов устранится. Или я неправа?


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 29 Ноября 2012, 01:37:36
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:34:45 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Для всех соседей: почему я все-таки за выкуп задешево ?

Потому что всё имеет свою цену. Условно говоря, публичный сервитут обойдется нам ( в первую очередь мне, похоже.. ) в 100-200 тыс. руб потерянного времени, поездок, оплаты услуг юриста, который возможно потребуется, чтобы сделать всё совсем правильно ... и т.д. и т.п.
+ Потеря темпа, та самая возможная "ссора с собственником", которую правильно подметила Анна...
Как результат - следующим летом дороги еще могут не запуститься в строительство.. Ущерб от этого факта каждый может подсчитать для себя лично.
А полное разрешение проблемы через суд - т.е. передача в муниципалитет дорог - и того дороже. Это от года ( самый минимум-миниморум..) до 2-3 лет судебных тяжб, с соответствующими тратами на адвокатов.. И полного нежелания кого-либо финансировать это "минное поле", пока всё не разрешится положительно. Плюс риски того, что адвокаты попадутся не силшьно грамотные и не отспорят всё с первого раза.

Поэтому, если выкуп задешево с моментальной передачей в муниципалитет - я, как всегда это говорил, двумя руками "ЗА" !!!
Но если за дорого и если хоть какие-то проволочки и попытки "оставить всё в СНП" - то тогда публичный сервитут, мы его себе все-таки можем позволить.

Итого, как резюме, я оцениваю ВСЕ дороги в 300-500 тыс руб, не более.
А въездной участок в 52 сотки - тысяч в 50-70 тыс. руб.
Можно и начинать торг с этого...


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:42:25 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Итого, как резюме, я оцениваю ВСЕ дороги в 300-500 тыс руб, не более.
А въездной участок в 52 сотки - тысяч в 50-70 тыс. руб.
Можно и начинать торг с этого...

Общая площадь общественных земель кому-нибудь известна? Кто и когда озвучивал сумму выкупа в миллион рублей?


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 29 Ноября 2012, 01:44:14
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:45:20 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Пожалуй, это лучший вариант. Мне в голову он не пришел. Хочу поинтересоваться ценой за сотку, которая сможет удовлетворить нашу сторону - под какую цену можно подписаться? Вы сами как высоко расцениваете шансы договориться?

До публичного сервитута в Велегоже-4 шансов было "0" - я с Гончаровым общался, там позиция была абсолютно несдвигаемая, притом, что мы уже почти деньги на выкуп начали собирать...

Сейчас - оцениваю процентов в 50. Ибо, если бы мы были вторые и единственные с В-4, то может быть, было бы проще...
А так, еще поселка 3-4 ИЖС могут возрадоваться и пойти по прецеденту, если Велес даст слабину..
Так что, они сопротивляться будут, в любом случае.

Цены - постом выше привел. Ну просто есть все-таки ориентир - стоимость публичного сервитута интегрально для жителей поселка.
300-500 тыс наверное соберем, чтобы с ним не морочиться и сделать быстрое разрубание гордиевого узла.
Больше - уже может не получиться собрать ИМЕННО на выкуп, тогда уже просто придется сервитут заморачивать.

Частями точно нельзя выкупать, июо слишком много мороки и времени уйдет на новое межевание + как уже обозначил, доступ через муниципальные земли физически не получится сделать при таком межевании и теперь, после ответов прокуратуры, по-другому не пройдет.
Поэтому, вариант выкупа только один - сначала 52 сотки на въезде ( "пробный шар"), потом - всё остальное сразу, если процесс пройдет нормально.


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:52:53 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Общая площадь общественных земель кому-нибудь известна? Кто и когда озвучивал сумму выкупа в миллион рублей?


Общая площадь известна лишь примерно:
Точно выделено 52 сотки на въезде + не до конца размежеванный участок ИЖС, который есть наши дороги + переходящие в поле за оврагом + может даже сам овраг. Так было около года назад, когда я разбирался со всем этим - на первых страницах этой темы всё подробно описано, повторю в который раз.

Сейчас, чтобы узнать точно - надо заказывать новое, свежее межевое дело на всё это. Может заказать кто угодно в Земельной палате Заокского ( только надо правильно сформулировать, какое дело нужно - я тогда как-то это смог happy happy ), стОит около 800 руб, делают за 1-2 недели.

Но ориентировочно, это 17 м ( ширина ) * 9400 м ( общая длина ) = 159800 кв.м. Не меньше , уж точно.
+ может еще какие-то общественные зоны и /или детские/теннисные площадки, в зависимости от нашей буйной фантазии..


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:55:42 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот на этот участок:
участок, который остался под дорогами - 71:09:010201:962 площадью 781417 кв.м.

нужно заказать свежее межевое дело.


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:57:19 | Сообщение # 336
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Итого, как резюме, я оцениваю ВСЕ дороги в 300-500 тыс руб, не более.

Так глубоко, думаю, что не смогу прогнуть. Если совсем недавно для СНП была озвучена цена в миллион, то могу попросить продать для муниципалитета за 900 т.р. Это более реальная для компромисса цифра. Или давайте разделимся. Вначале Вы идете с просьбой о 500, а уж если не получится, то чешем репу дальше.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 02:07:53 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Если совсем недавно для СНП была озвучена цена в миллион

Вот с этого места поподробнее пожалуйста !
Кем и когда была озвучена цена в 1 млн. ??

Мы пока слышали цифры в 4 млн, "ну может быть три", но миллион никак не озвучивался..
Надо встречаться и обсуждать активной частью соседей, возможно выработаем позицию по торгам.
Кстати, надо на переговоры по выкупу попробовать пригласить представителей администрации Страхово, возможно они объяснят перспективы сервитута Велесу и миллион растворится, как бриллианты тещи Воробьянинова..

В любом случае, падение с 4 до 1 млн - уже показательно, крепость их позиции валится на глазах. Если такое предложение все-таки было...


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 02:28:02 | Сообщение # 338
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Вот с этого места поподробнее пожалуйста !
Кем и когда была озвучена цена в 1 млн. ??

Я эту цифру где-то здесь на форуме вычитала. Но если Вы не в курсе, значит она собственником и не предлагалась. Тогда труднее будет найти компромисс. Все же, если на 900 т.р. меня уполномочат, то я попробую провести переговоры...


№ 349
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 02:43:52 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я эту цифру где-то здесь на форуме вычитала. Но если Вы не в курсе, значит она собственником и не предлагалась. Тогда труднее будет найти компромисс. Все же, если на 900 т.р. меня уполномочат, то я попробую провести переговоры...

А, ну тогда понятно.. Что ничего не понятно happy happy
Пока обсуждения стоимости выкупа были в основном здесь: http://skripovo.ucoz.ru/forum/10-46-1

И других цифр, кроме 4 млн. еще не было.

Так что, можно переговоры и с 500 тыс. начинать, все равно это фактически цена, за которую мы "прощаем нарушение".
Прогнутся - начнем собирать. Нет - будем делать сервитут, все равно миллион не соберем. Условно говоря, по всем предыдущим встречам, на выкуп готовы сдать человек 30-50 до 10-15 тыс. каждый. Вот и считайте.

Частями не получится, еще раз напомню.

Ведь еще на строительство ~ 18 собирать придется.., каждая сотня тысяч на счету будет тогда. Да и растянется на несколько лет, подозреваю.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 29 Ноября 2012, 02:46:26
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 09:18:26 | Сообщение # 340
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свое предложение озвучила. Думаю, за 900 есть небольшая вероятность договориться, процентов в семь. За 500 я просить не буду, потому что реалистка, но Вы можете это сделать и без меня. Перед своей совестью и перед всеми я чиста. Видит бог, что я сделала все возможное для достижения компромисса. Перед тем, как двигаться дальше, прошу каждого ненадолго остановиться и задуматься, в правильном ли направлении Вы плывете. И Вас, VK, еще раз хочу предупредить об ответственности за то, куда Вы нас втягиваете. Всем удачи!

№ 349
 
AlexeyДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 09:56:40 | Сообщение # 341
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, никто никого никуда не втягивает. Не будет VKея, будет любой другой чел (я в том числе), который пойдет тем же путем. Проблема одна - время. Таких вменяемых людей большинство. Многие (лично я их знаю) просто читатели на этом форуме и полностью разделяют мнение VKея. Более того, подпишутся под каждым его словом. Если бы их что-то не устраивало, то они давно бы озвучили тут свою позицию. Как Вы например.

№ 20
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 10:15:29 | Сообщение # 342
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
anna, никто никого никуда не втягивает.

Очень жаль, что люди не привыкли брать ответственность за свои действия и свои слова. Чтобы хоть как-то сподвигнуть людей к ответственности, я готова заключить пари. Ставлю на кон 10000 рублей, что через суд не удастся признать сделку о выделении участков под ИЖС Велесу незаконной или недействительной. Пусть я не получу дороги, так хоть разбогатею.
Quote (Alexey)
Проблема одна - время.

Проблема именно в отсутствии ответственности. Вы играетесь. Вы находитесь в виртуальном мире, не владея до конца всей ситуацией. Вы не ощущаете ответственности перед остальными за свои действия. Вам кажется, что простое нажатие кнопки ни к чему Вас не обязывает. И пока не грянет взрыв, не хлынут реальные жертвы, пока Вы не попадете в реальную опалу, Вы не задумаетесь над тем, а стоило ли эту кнопку нажимать? Когда Вы устраняете других ответственных, задумываетесь ли Вы над тем, что кто-то отвечать все равно должен и теперь этот кто-то - Вы! Примеряете шкуру Председателя? Вы думаете я с Вас не спрошу? Еще как спрошу! За все надо отвечать! Вы эту игру затеяли, Вы взяли инициативу по строительству дорог, будьте готовы к тому, что я с Вас их буду требовать и очень жестко!
Легко находиться в оппозиции и критиковать тех, кто вокруг все делает неправильно - незаконно ставит шлагбаумы, призывает вступать в СНП, незаконно приватизирует землю под дорогами, строит без согласований. Но теперь эта роль будет за мной, а Вы готовьтесь к новой роли, к роли минотавра из фильма "Убить минотавра".
Quote (Alexey)
Если бы их что-то не устраивало, то они давно бы озвучили тут свою позицию.

А их не устраивать будет не сейчас, а тогда, когда наступят последствия этих действий.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 29 Ноября 2012, 12:06:44
 
GendosДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 10:34:22 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Алексеем......

№ 160
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:05:28 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Очень жаль, что люди не привыкли брать ответственность за свои действия и свои слова. Чтобы хоть как-то сподвигнуть людей к ответственности, я готова заключить пари. Ставлю на кон 10000 рублей, что через суд не удастся признать сделку о выделении участков под ИЖС Велесу незаконной или недействительной. Пусть я не получу дороги, так хоть разбогатею.


Еще раз: ответственность уже взята, действия УЖЕ производятся, даже если Вам их не видно.
Пари не поддержу по одной простой причине: я знаю, что это получится точно, но как уже писал, времени потребуется N лет, совсем не факт, что мы вообще пойдем этим путем и будем этим заниматься.
Публичный сервитут со всеми правильно включенными опциями всё решит и так.

И о чем вообще по сути будет это пари ??? О том, что Велес при реализации этой схемы имел грамотных юристов и и "лапу" в администрации ?? Что они всё очень точно просчитали, понимая, что найдутся много таких "Кац предлагает сдаться" ??
Да никто и не спорит с этим, все уже прекрасно поняли, как нас девелопер раскорячил...

Quote (anna)
Проблема именно в отсутствии ответственности. Вы играетесь. Вы находитесь в виртуальном мире, не владея до конца всей ситуацией. Вы не ощущаете ответственности перед остальными за свои действия. Вам кажется, что простое нажатие кнопки ни к чему Вас не обязывает. И пока не грянет взрыв, не хлынут реальные жертвы, пока Вы не попадете в реальную опалу, Вы не задумаетесь над тем, а стоило ли эту кнопку нажимать? Когда Вы устраняете других ответственных, задумываетесь ли Вы над тем, что кто-то отвечать все равно должен и теперь этот кто-то - Вы! Примеряете шкуру Председателя? Вы думаете я с Вас не спрошу? Еще как спрошу! За все надо отвечать! Вы эту игру затеяли, Вы взяли инициативу по строительству дорог, будьте готовы к тому, что я с Вас их буду требовать и очень жестко

Какие реальные жертвы, о чем это Вы ?? happy happy
Т.е. отстаивать свои законные права становится опасным ??
Вы опять что-то знаете о девелопере такого, чего мы не смогли узнать ?? Умелые рейдеры, хоронящие своих противником в ближайшем лесочке ??

И что это Вы собираетесь с нас спросить ?? И "требовать очень жестко" (с) ?? happy happy happy
Может Вы все-таки развернете чуть энергию и попробуете потребовать с того, кто изначально обманул ?? wink wink


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:08:22 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Легко находиться в оппозиции и критиковать тех, кто вокруг все делает неправильно - незаконно ставит шлагбаумы, призывает вступать в СНП, незаконно приватизирует землю под дорогами, строит без согласований. Но теперь эта роль будет за мной, а Вы готовьтесь к новой роли, к роли минотавра из фильма "Убить минотавра".


Да пожалуйста, имеете полное право в рамках закона. Т.е. можете пойти в суд и подать исковое на нехороших ребят, которые зачем-то пытаются привести земли общего пользование под дорогами в соответствие с действующим законодательством. cool
Флаг в руки.


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:16:09 | Сообщение # 346
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Может Вы все-таки развернете чуть энергию и попробуете потребовать с того, кто изначально обманул ??

А меня никто не обманывал. Я сознательно купила участок и заплатила взнос в СНП. Я знала, что там будет временно исполняющий обязанности от Велеса. В дальнейшем я планировала, что среди собственников найдется энергичный ответственный человек, которого я буду поддерживать на должность председателя, и с ним мы будем самостоятельно решать, что делать дальше - передавать власть муниципалитету или устанавливать шлагбаумы, хотя лично я - за муниципалитет. Для меня очевидным было, что я покупала лишь свой участок, и что мне предстоят еще определенные расходы на общественные территории, но даже с учетом них я считала и считаю свою покупку выгодной. И если меня кто-то обманул, так это Вы, а не собственник. Это Вы изменили данный сценарий, и я по Вашей вине теперь должна перестраивать свои планы. Я вообще плохо понимаю, что Вас не устроило? Что дает общественный сервитут? Право ездить по дорогам, которых нет и не будет? Невозможность использования отработанного механизма СНП? Невозможность использования бюджетных средств? Минусов много, а плюсы-то в чем?
Quote (VK)
Вы опять что-то знаете о девелопере такого, чего мы не смогли узнать ?? Умелые рейдеры, хоронящие своих противником в ближайшем лесочке ?? И что это Вы собираетесь с нас спросить ?? И "требовать очень жестко" (с) ??

А при чем тут девелопер? Девелопер рано или поздно должен уйти со сцены, девелоперу мы, по-большому счету, перестанем быть нужны после продажи последнего участка, а этот момент очень близок. А дальше наступают наши с Вами отношения, как соседа с соседом. И в этих отношениях Вы именно тот, который публично имел смелость сказать "я уже взял на себя ответственность". Раз уже взяли - не надорвитесь. Спихнуть ее не получится. Она очень липкая и приставучая. Видимо, Вы просто раньше были плохо с ней знакомы.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 29 Ноября 2012, 12:35:50
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:34:46 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
В чем я Вас обманул ?? В том, что вскрыл и показал полумошенническую схему, которую и прокуратура признала таковой ??

Т.е. Вы считаете односельчан быдлом и баранами, которые не имею право на честную, полноценную информацию, перед принятием решения, вступать куда-то там или не вступать ??


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 29 Ноября 2012, 12:35:14
 
keksДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:38:26 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Это Вы изменили данный сценарий, и я по Вашей вине теперь должна перестраивать свои планы.

Извините, что вторгаюсь в Ваши переговоры...
Так вот, немного надо Вам пояснить по этому вопросу еще кое-что...
Но прежде хочу Вас спросить: Вы когда сдавали этот взнос, какой документ Вам дали взамен? Что написано на бумаге? Что это целевой взнос на строительство дорог, ограждения и охрану? Рискну предположить, что это взнос за "членство в СНП". И ни слова не сказано про строительство чего-либо.... И в таком варианте, предполагаю, что у Вас просто назад дороги нет. Лоханулись Вы (или обманули Вас), уж простите, за выражение..


№ 335, 336, 337
 
VKДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:39:05 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
А при чем тут девелопер? Девелопер рано или поздно должен уйти со сцены, девелоперу мы, по-большому счету, перестанем быть нужны после продажи последнего участка, а этот момент очень близок. А дальше наступают наши с Вами отношения, как соседа с соседом. И в этих отношениях Вы именно тот, который публично имел смелость сказать "я уже взял на себя ответственность". Раз взяли - не надорвитесь. Только спихнуть ее теперь не получится. Она очень липкая и приставучая. Видимо, Вы просто раньше были плохо с ней знакомы.


А я не спихиваю. Только перед Вами у меня пока ответственность "0", так как Вы даже не имеете ответственности назвать себяи свой участок, уже приступив к обвинениям.
На собрание придите хоть разок, что ли....

P.S. По поводу "плохо знакомы с ответственностью" - у меня с 1994 года в трудовой книжке записей, кроме как "Генеральный директор" и не было, если что... happy happy


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:42:58 | Сообщение # 350
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
В чем я Вас обманул ?? В том, что вскрыл и показал полумошенническую схему, которую и прокуратура признала таковой ??
Т.е. Вы считаете односельчан быдлом и баранами, которые не имею право на честную, полноценную информацию, перед принятием решения, вступать куда-то там или не вступать ??

Я никого не считаю и не называла быдлом и бараном, потому что привыкла отвечать за каждое свое слово. А, если бы была на месте Велеса, то и Вас бы научила, подав на Вас в суд, потому что любое высказывание типа "полумошенническая схема", "незаконная сделка" без соответствующего решения суда может иметь соответствующие правовые последствия. Только суд может признать сделку незаконной или полумошеннической. А без решения суда незаконным является высказывание о незаконности и полумошенничестве. Жаль, что Вас учить пока некому.


№ 349
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Поиск:

ART© 2024