Используются технологии uCoz
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:40:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
VKДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:34:56 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Это еще не 100%% достоверно. Бумажного подтверждения о передаче в муниципальную собственность не было.

Если даже поверить в сам факт передачи, непонятно, как он мог так быстро состояться - либо это было крайне большое добровольное желание Велеса их отдать в муниципалитет ( например, обеспеченное прокуратурой happy happy ),
либо опять же, прокуратура + муниципалитет смогли быстро сделать всё в суде.

Вот такую информацию нашел поиском, до конца непонятно, наш ли это случай, но всё может быть....

http://zaoksky.tula.sudrf.ru/modules....0203022

P.S. пытался сегодня дозвониться в администрацию МО "Заокский", обсудить ситуацию с дорогами - никто не отвечал по этим телефонам...
http://www.mozr.ru/index.php?rb_id=16&info_id=47


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:52:45 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Дозвонился в администрацию.
Секретарь сказала, что у неё нет информации про то, что дороги переданы/передаются в муниципальную собственность...
Вообще, конечно, она просто про это может не знать..

Но ОЧЕНЬ хотелось бы перед встречей с председателем 11 ноября, прояснить, что происходит с дорогами.

Узнал приемное время Главы Страховсого МО Арутюняна Артема Алексеевича - пятница, с 8:30 до ~ 17:00. Предварительной записи нет, прием в порядке живой очереди.

Если кто-то сможет в ЭТУ пятницу ( завтра ! ) туда доехать - отпишитесь здесь срочно, я напишу вопросы, которые надо будет задать !


№ 96,97
 
annaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 11:50:48 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ART)
Дороги переданы городским властям. Ура господа, маленькая победа.

Не совсем поняла - как это?! Я думала, что сейчас не 37-й год и нельзя экспроприировать собственность, имеющую собственника, безвозмездно. Наложить сервитут, согласна, можно, но собственник останется прежним. И этот собственник, ущемленный в правах, из принципа не будет строить дороги, а у муниципалитета на это денег нет и никогда не будет.


№ 349
 
VKДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:21:19 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока ничего не передано - я дозвонился до непосредственного участника беседы с администрацией Страхово, откуда и пошел этот слух..
Там была лишь сказана фраза: "Делайте дороги, вам никто это не запрещает, но у администрации средств помогать вам нет."

Всё верно: в муниципальную собственность так быстро передать без полнейшего и безоговорочного согласия собственника ( чего не наблюдается ) - невозможно.


№ 96,97
 
annaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:51:17 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Всё верно: в муниципальную собственность так быстро передать без полнейшего и безоговорочного согласия собственника ( чего не наблюдается ) - невозможно.

В том-то и дело. И не только "так быстро", а вообще никак нельзя - это вполне законная частная собственность, чтобы Вы тут не писали. Установив сервитут, Вы нарушаете права собственника земли. И если Вы с ним совсем не собираетесь договариваться, то рискуете до конца дней ездить на ослах, потому что без согласия собственника многие вопросы строительства останутся заблокированы. От разгоревшегося конфликта в итоге проиграют все стороны.


№ 349
 
VKДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:24:48 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Не так.
Собственность отнять в данном случае ТОЖЕ можно, но это - 2-3 года судебных процессов с кучей разборок: почему неправильно отмежевали и не выделили дороги, почему не передали их законным образом в муниципальную собственность и т.д...
Это точно можно - я с 3-4 совершенно разными юристами консультировался, если что cool
Но все они в один голос говорят о большой сложности этого процесса, о весьма неслабых гонорарах адвокатам и т.д.

Другое дело - сервитут. Его установить гораздо проще и в аналогичном нам "Велегоже-4" уже установили.
Права собственника сервитутом ущемляются, это да. Но без сервитута ущемляются права гораздо большего количества людей - нас с Вами, например wink
Вопросы строительства собственник заблокировать не сможет, если мы грамотно сформулируем запрос на сервитут и администрация удовлетворит его именно в таком виде. Т.е. надо в заявлении на публичный сервитут требовать не только права проезда - но и право строительства дороги с твердым покрытием, право прокладки всех коммуникаций и т.д. Закон как раз все это позволяет, почитайте внимательтнее: http://juryev.ru/publikacii/grazhdanskoe-pravo/191-publichnyi-servitut

А по поводу ущемления прав собственника...
Так ему же платят соразмерную плату, за ущемление этих прав. wink
Если публичный сервитут - платит муниципалитет.
Если частный - тот частник, для нужд которого сервитут устанавливался.


№ 96,97
 
annaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:41:17 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Собственность отнять в данном случае ТОЖЕ можно, но это - 2-3 года судебных процессов с кучей разборок: почему неправильно отмежевали и не выделили дороги, почему не передали их законным образом в муниципальную собственность и т.д...

Все, что Вы говорите было бы верно, если бы раздел участков проводила администрация. Но раздел проводила не администрация, а сам Велес, т.к. до раздела поляна целиком принадлежала ему. Вы точно также можете в любой момент разделить свой маленький участок, и это будет законно, несмотря на то, что это ИЖС. Никто никаким образом конфисковать ни один из новообразованных маленьких участков законным образом не сможет, а если утверждает, что сможет, то значит - врет. Другое дело - установить сервитут. Мысль эту я, может быть, поддержала, но только не сейчас, а тогда, когда Янин правдами и неправдами соберет со всех поровну средства на дороги и по-максимуму выполнит взятые обязательства по их строительству, потому что, кроме Янина, ни Вам, ни мне, ни Администрации функция сбора средств и строительства дороги не под силу. А раз мы не можем это сделать сами, то лучше не мешать это делать другим. А когда дороги будут построены, можно решать, передавать их на бюджетное обслуживание или нет. Сделав это сейчас, Вы удовлетворяете свои интересы, но нарушаете интересы остальных жителей поселка, которые заплатили за строительство дороги. Мне все равно, будете Вы вступать в СНП или нет, но заплатить за дороги Вы должны ровно столько же, сколько и я, иначе ходите к себе пешком или согласовывайте отдельный съезд. Почему бы Вам у Администрации не требовать именно этого вместо того, чтобы требовать предоставить возможность халявного пользования имуществом других?


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Вторник, 13 Ноября 2012, 20:58:32
 
VKДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:05:26 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Но раздел проводила не администрация, а сам Велес, т.к. до раздела поляна целиком принадлежала ему. Вы точно также можете в любой момент разделить свой маленький участок, и это будет законно, несмотря на то, что это ИЖС

Опять не совсем так. В сообщении №27 я писал, что было нарушено при межевании: нарушение ст. 27 Закона о Кадастре и п. 64 Инструкции по подготовке межевого плана в Приложении к межевому плану должны быть документы, которыми подтверждается право доступа каждого собственника к своему участку от земель общего пользования
Кто бы не делил, этот пункт он нарушать не имел право !!!
Участи ИЖС выделялись, а право проезда не было обозначено. Собственно, прокуратура то же самое ответила, сообщение №164 в этой же теме.
Поэтому, говорю еще раз: теоретически, откатить межевание по суду и заставить отдать Велес участок под дорогами в муниципалитет - можно. А практически - долго и муторно, гораздо проще - сервитут, чему уже есть прецедент, опять же.

По поводу сбора средств и сервитута, который, по вашему мнению, эти средства собрать помешает. Да, именно так дела и обстоят. Лишая власти над дорогами СНП, мы тут же убираем практически единственный рычаг сбора средств на дороги.
Но это-то рычаг незаконный, как было многократно разжевано в этой теме !!! Т.е. при активной попытке его применить, как в том же Велегоже-4 - у нас все равно найдутся умники ( и не обязательно даже это буду я с Алексеем ARTом biggrin ), которые теперь пойдут и установят сервитут.
Поэтому - не надо применять сразу же незаконные методы - с таким же успехом можете с Яниным или Глашкиным взять дробовик и пойти по дворам вымогать деньги на дороги happy happy Пока что способ "затащить всех в СНП от Велеса" и близко не помог и не позволил решить проблему с дорогами.
НЕ получилось "ПРАВДАМИ и НАПРАВДАМИ" (с) ни у Янина, ни у Глашкина... и этот ЕСТЬ МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ. Дальше - можно только "правдами", иначе - вообще полностью патовая ситуация.
Значит, все равно придется искать ДРУГИЕ способы, а не разводить односельчан на деньги за обустройство чей-то незаконно полученной собственности...

P.S. И это - я никому ничего не должен. wink wink Я заплатил за участок ИЖС, плачу за него полный размер налогов и по Земельному кодексу имею право полного доступа к нему.
Я вложусь и в дороги, но не в сворованный кем-то у кучи людей актив, а в приведенный в соответствии с действующим законодательством, хоть в какое-то правовое поле.


№ 96,97
 
annaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:15:47 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Я вложусь и в дороги, но не в сворованный кем-то у кучи людей актив, а в приведенный в соответствии с действующим законодательством, хоть в какое-то правовое поле.

Размывчатая фраза, чтобы откосить за спинами других. Вы ведь хвастались, что уже установили публичный сервитут. Чего Вы еще добиваетесь? Может быть, денег Вам одолжить?


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Вторник, 13 Ноября 2012, 22:30:24
 
89163504819Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:43:24 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Хватит бодаться, давайте лучше дождемся вменяемого договора и сметы, чтобы всем было ясно откуда возникла сумма в 110000 рублей и будем надеяться,что все их оплатят. Анна, а Вам я советую не нападать на Ваших же соседей. Так мы ничего никогда не решим.Нас просто сталкивают лбами. Все хотят ездить по нормальным дорогам. Я лично готова оплатить. Но опять же оговорюсь, когда будет готов договор.

№ 262, 263
 
VKДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:02:37 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)

Размывчатая фраза, чтобы откосить за спинами других. Вы ведь хвастались, что уже установили публичный сервитут. Чего Вы еще добиваетесь? Может быть, денег Вам одолжить?

За какими спинами, смешная Вы соседка... happy happy
Я пока в основном и занимаюсь приведением дорог в нашем поселке в нормальный статус, если не лень будет почитать эту самую тему - кучу документов накопал, заказывал выписки и т.д. и т.п.

Публичный сервитут установили не мы, а жители Велегож-, мы же - Скрипово, если Вы не поняли пока happy
Но установили они не без нашей помощи, ибо подписи в письме в прокуратуру и мы собирали..

Мы тоже сможем установить, это уже на 100%% понятно, и сделаем это при малейших попытках перекрыть дорогу шлагбаумом.
Более того, и без сервитута можно совершенно спокойно проезжать шлагбаум с полицией, это в Велегоже-4 так и делалось до установки сервитута, как выяснилось сегодня из телефонной беседы с человеком оттуда, который там сервитут организовал ( чуть позже напишу про это ).

Денег не надо одалживать, ибо у меня сейчас и ремонт новой квартиры идет и ремонт дома родителей и в Скрипово тоже...
+ постоянные инвестиции в бизнес...
На фоне всех этих трат лишние 110 тыс я даже не замечу happy happy

P.S. Вы бы хоть написали, какой у Вас участок, чтобы не в слепую общаться что-ли... dry


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:06:20 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
А добиваюсь я еще и того, чтобы в итоге Велесу ни копейки за выкуп земель не платить - это тоже несколько миллионов рублей, если кто не знал..
Которые лучше потратить на щебень, чем на выкуп "виртуального актива" у "Велеса"
Не думаю, что даже СНП-шники будут очень огорчены таким фактом, если это получится ( уже практически всё к этому идет ).


№ 96,97
 
annaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:55:34 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Вы бы хоть написали, какой у Вас участок, чтобы не в слепую общаться что-ли...

У меня участок на Велегож-4. Признаться, я Вас приняла за нашего Холмогорова. Лично я идею публичного сервитута поддерживаю, но только после того, как Велес сделает все от него зависящее для строительства дорог. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что Велес будет всеми правдами держаться за доходы от СНП - не будет. Думаю, что ему эти деньги вообще не нужны. Есть точка, после достижения которой поселок может жить самостоятельной жизнью, но до достижения этой точки лучше жить по правилам продавца, находя компромиссы, иначе могу рассказать, чем это может закончиться, был опыт, но, думаю, что Вы и сами догадаетесь, если включите мозги. Хотя, судя по всему, не включите и очень скоро повторите наш печальный опыт. Блажен, кто верует, дерзайте, но слава Богу, что в Велегоже-4 адекватных людей оказалось больше.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 14 Ноября 2012, 00:07:16
 
maksДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:57:58 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (89163504819)
чтобы всем было ясно откуда возникла сумма в 110000 рублей

всем привет!!!! вопрос? почему не как не могут дать бумагу куда и сколько и на что ????уходит этот взнос 11000(13000)т.руб-в чём проблема у собственника?


№ 414
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 00:47:51 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
У меня участок на Велегож-4. Признаться, я Вас приняла за нашего Холмогорова. Лично я идею публичного сервитута поддерживаю, но только после того, как Велес сделает все от него зависящее для строительства дорог. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что Велес будет всеми правдами держаться за доходы от СНП - не будет. Думаю, что ему эти деньги вообще не нужны. Есть точка, после достижения которой поселок может жить самостоятельной жизнью, но до достижения этой точки лучше жить по правилам продавца, находя компромиссы, иначе могу рассказать, чем это может закончиться, был опыт, но, думаю, что Вы и сами догадаетесь, если включите мозги. Хотя, судя по всему, не включите и очень скоро повторите наш печальный опыт. Блажен, кто верует, дерзайте, но слава Богу, что в Велегоже-4 адекватных людей оказалось больше.


Судя по фамилии и нику на vzaokskom.ru , Холмогоров и есть тот парень, что установил у Вас сервитут... happy happy
Доля истины в Ваших словах есть. Действительно, всегда лучше, чтобы "дядя" решил за Вас... Быть свободным трудно, очень трудно.
Конечно же, проще, когда "Могучая рука Велеса" построит всех в шеренгу и незаконными методами сдерет деньги.

Но у нас как-то посвободнее народ подобрался в поселке, рабского желания жить в резервации за шлагбаумом не наблюдалось с самого начала, почему-то... biggrin
Трудно будет собрать деньги в этой ситуации, очень трудно. Платить придется и за себя и за "соседа-халявшика", это мне очевидно, например.
Но я готов даже на это - свобода от "крепких хозяйственных дядь" чего-то должна стОить.


№ 96,97
 
AlexeyДата: Среда, 14 Ноября 2012, 00:48:05 | Сообщение # 266
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, даже если Вы сотрудник Велеса, и пытаетесь начать здесь небольшую "заварушку" с намереньем натравить тех, кто вступил в снп на тех, кто не вступил, тем более прикидываясь "своим в доску" соседом, то, уверяю Вас, Вы напрасно теряете время! Сайт создавался для общения и конструктивного диалога, а не для оскорблений или иной формы неуважительных высказываний в адрес форумчан. Более того, считайте это первым предупреждением. Всю переписку выше считаю нужным оставить и не удаляю только потому, дабы видно было с кем имеем дело.

№ 20
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 01:13:07 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maks)
всем привет!!!! вопрос? почему не как не могут дать бумагу куда и сколько и на что ????уходит этот взнос 11000(13000)т. руб-в чём проблема у собственника

Потому что им совсем не нужна прозрачность. Если бы они собрали сумму ~ равную выкупной сумме дорог - да, произошло бы то самое, что происходило во многих поселках: выплата оброка "Велесу" и трата жалких остатков на реальную составляющую дороги..


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 01:16:47 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)
anna, даже если Вы сотрудник Велеса, и пытаетесь начать здесь небольшую "заварушку" с намереньем натравить тех, кто вступил в снп на тех, кто не вступил, тем более прикидываясь "своим в доску" соседом, то, уверяю Вас, Вы напрасно теряете время! Сайт создавался для общения и конструктивного диалога, а не для оскорблений или иной формы неуважительных высказываний в адрес форумчан. Более того, считайте это первым предупреждением. Всю переписку выше считаю нужным оставить и не удаляю только потому, дабы видно было с кем имеем дело.


Алексей - да не надо никого банить и наказывать biggrin biggrin

Я уже давно привык к сетевым баталиям и легко выдерживал страниц по 50-100 подобных холиваров happy happy

Так что пусть потроллят детским троллингом, печатаю я быстро, на все запросы смогу обосновать "что мы и кто мы" (с) happy happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 14 Ноября 2012, 01:17:47
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:09:50 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще для информации: вчера созвонился с Сергеем ( ник Holms на vzaokskom.ru ) из Велегож-4, который и был инициатором публичного сервитута там.
Если кратко резюмировать итоги беседы, удалось выяснить следующее:
1) До установления сервитута его лично, "невступившего" пытались не пропускать на участок с помощью шлагбаума - он приезжал с копией свидетельства о праве собственности и ментами - и великолепно преодолевал препятствие ! happy happy
2) Администрация Страхово, прокуратура, куда он обращался - в один голос сказали ему, что нарушение по их землям есть и что в итоге, надо отстаивать свои права и перевести земли под дорогам в муниципальную собственность. Публичный сервитут ему предложили ИМЕННО КАК ВРЕМЕННУЮ МЕРУ, чтобы не было проблем с проездом, пока решается главный вопрос. С его слов я понял, что и этого процесс ( передача дорог в муниципалитет ) они уже запустили и перспективы, с учетом поддержки прокуратуры, местной власти и настроя суда - вполне реальные. Подробности по телефону выяснять было долго, я договорился как-нибудь выяснить все детали при личной встрече.
3) Публичный сервитут у них пока на право проезда, они собираются его расширить, включив права постройки коммуникаций и т.д.
4) Заняло всё это у них месяца 3-5, по схеме: заявления собственников участков ---> назначение публичных слушаний ---> положительный результат этих слушаний ---> постановление администрации о сервитуте.
Сейчас ситуация такова, что шлагбаум есть, но всех собственников ( вступивших и невступивших..) пускают совершенно без проблем, ну может быть задерживая только явных заезжих не из их поселка. Нас бы такой режим охраны тоже очень бы устроил ! happy
5) Самое главное: муниципалитет не дает и не будет давать разрешения на строительство дорог в ИЖС-поселках, где земли не в муниципальной собственности !!! Они по закону и не могут этого сделать, так как по Земельному Кодексу дороги не подлежат приватизации, а в нашем случае, хоть и они были изначально в составе первого большого участка до межевания, но по факту, при межевании должны были быть отданы в муниципалитет, иначе формально и состоялась эта самая их приватизация.. Т.е. "приватизация" здесь не "переход от государства к частнику", а "незаконное завладение частником ресуром, который по факту своего образования должен был стать муниципальной собственностью". Во как !

Т.е. скорее всего, у нас такого разрешений НЕТ, что делает договор с правлением СНП невозможным ( ибо опять ситуация: строим неизвестно что, без проектов и разрешений, суммы совсем не детские, могут быть перепалки с администрацией и штрафы....) angry angry
Есть маленькая вероятность, что разрешение все-таки существует: его могли выдать СНП "Березкам" при прежнем главном архитекторе, до начала всех баталий... Но в сегодняшних обстоятельствах, его могут и аннулировать..

Естественно, я уже запросил у Глашкина копию этого разрешения, если оно существует. Если пришлет - размещу здесь. Если его нет - возможность заключать договора с СНП по предмету строительства дорог становится туманной..


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 14 Ноября 2012, 10:56:11
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:14:04 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Для справки:
http://www.zakonrf.info/koap/9.5/
Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 9] [Статья 9.5]
1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение сроков направления в уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства или неуведомление уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о сроках завершения работ, которые подлежат проверке, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

3. Продолжение работ до составления актов об устранении выявленных уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора федеральным органом исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации недостатков при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

4. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключений уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено осуществление государственного строительного надзора, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:15:48 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
СНП - юридическое лицо, конечно же. Дорога - объект капитального строительства, безусловно. Так что.... cry cry cool wink

Выгоднее тогда уж от частника всё это строить, если уж без разрешения happy happy
Но при остром конфликте могут хоть каждый день ходить штрафовать..


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 14 Ноября 2012, 10:17:10
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 12:37:30 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вести с полей Велегожа-4...
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=3&t=28716&start=70
По информации, полученной от Страховской администрации Постановление об установлении публичного сервитута опубликовано в газете Заокские вести и соответственно вступает в силу. Теперь будем бороться за возврат земель под дорогами в муниципальную собственность, чтобы строить дороги можно было с участием бюджетных денежных средств и в соответствии с законом - получив разрешение на строительство и согласовав дороги с остальными коммуникациями (газовыми, электро и водоснабжения). Пока все построенное формально является самостроем, поскольку ни с кем не согласовано.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 14 Ноября 2012, 12:38:05
 
VKДата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:07:10 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Пресловутые британские ученые, как всегда, молодцом - нашли точное слово про нашу ситуацию с дорогами:

omnishambles

Отсюда:
http://news.mail.ru/society/10944416/?frommail=1
Британские ученые назвали слово года
Главный приз ежегодной премии Оксфордского словаря за лучший неологизм достался слову omnishambles.

Оно происходит от латинского omni, что значит «все», и английского shambles — «полный беспорядок» и обозначает затруднительную ситуацию, все перспективы выхода из которой очень туманны.

Организаторы признали его не только оригинальным, но и показательным: «оно способно проиллюстрировать последние 366 дней», передает BBC.


№ 96,97
 
GangsterДата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:41:33 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna)
У меня участок на Велегож-4. Признаться, я Вас приняла за нашего Холмогорова. Лично я идею публичного сервитута поддерживаю, но только после того, как Велес сделает все от него зависящее для строительства дорог. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что Велес будет всеми правдами держаться за доходы от СНП - не будет. Думаю, что ему эти деньги вообще не нужны. Есть точка, после достижения которой поселок может жить самостоятельной жизнью, но до достижения этой точки лучше жить по правилам продавца, находя компромиссы, иначе могу рассказать, чем это может закончиться, был опыт, но, думаю, что Вы и сами догадаетесь, если включите мозги. Хотя, судя по всему, не включите и очень скоро повторите наш печальный опыт. Блажен, кто верует, дерзайте, но слава Богу, что в Велегоже-4 адекватных людей оказалось больше.

Друзья, не совсем понимаю, при чем здесь человек из Велеса доказывает свою веру?
Полагаю, не стоит распыляться да и учесть, что это попытка ввода в заблуждение той массы, которая попросту читает. Так сказать "засеран..е мозгов".


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
maksДата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:52:13 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gangster)
т. Так сказать "засеран..е мозгов".

полностью согласен...........интересный человек
Quote (Gangster)
(anna)


№ 414
 
VKДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00:36:38 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь ( 2-е сообщение ) наша новая знакомая повеселей отжигает :
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=3&t=28716&start=70 happy happy
Это только у нас на форуме ейные пальцы поленились набить полный ник, а уж там она BigBoss... cool
Какой полет мысли, какая лексика:
"перекопала бы перед Вами дорогу и засыпала строительным мусором" (с)
"Борьба с трутнями для пчел дело опасное и трудное, но необходимое" (с)
"приняли общественное решение собирать общак" (с) - вот это вообще феерично, мабуть оно еще и по фене ботает... happy happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 15 Ноября 2012, 00:43:48
 
GendosДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:21:55 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Непонятно, что данная мадам делает на нашем форуме!!!!!!!

№ 160
 
VKДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:57:26 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошиблась поворотом просто, чё...
До В-4 не доехала, наша заправка её чем-то привлекла... happy


№ 96,97
 
KrokyДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:22:39 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекратите, господа гусары, гнать на элегантную даму wink

Quote ("bigbossanna")
Я бы никогда не стала из-за мизерной экономии пытаться отнимать земли под сервитут у законных собственников. Я бы его сначала выкупила, а потом перевела под сервитут, тихо, без шума и скандала, без прокуратуры и судов, не нарушая ничьих прав, деликатно и тактично, ибо не привыкла плевать в колодец, из которого пью. Так принято в цивилизованном обществе.


№ 96, 97
 
annaДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 04:21:33 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Судя по фамилии и нику на vzaokskom.ru , Холмогоров и есть тот парень, что установил у Вас сервитут...
Доля истины в Ваших словах есть. Действительно, всегда лучше, чтобы "дядя" решил за Вас... Быть свободным трудно, очень трудно.
Конечно же, проще, когда "Могучая рука Велеса" построит всех в шеренгу и незаконными методами сдерет деньги.
Но у нас как-то посвободнее народ подобрался в поселке, рабского желания жить в резервации за шлагбаумом не наблюдалось с самого начала, почему-то...
Трудно будет собрать деньги в этой ситуации, очень трудно. Платить придется и за себя и за "соседа-халявшика", это мне очевидно, например.
Но я готов даже на это - свобода от "крепких хозяйственных дядь" чего-то должна стОить.

Получается, что у нас немного разные ситуации. У нас в поселке Холмогорова не поддерживает никто. На собраниях он отводит глаза, а потом продолжает строчить кляузы, ибо в данном случае это именно так называется.
А в Вашей ситуации, мне кажется, есть очень простой выход. Не нужно платить за всех. Заплатите за себя, столько же, сколько за членство в СНП, но не в СНП, а напрямую собственнику общественных земель. Объединяете своих несогласных одним договором, по которому Собственник продает, Иванов, Петров, Сидоров, именуемые Жители, выкупают, а Муниципалитет принимает от жителей безвозмездно и ставит на хозяйственное обслуживание общественные территории. Пусть даже не все дороги, а хотя бы основные. Члены же СНП на свои взносы эти дороги строят. Тогда Вы получите от "крепких хозяйственных дядь" настоящую свободу, а не мнимую. И получится, что и волки сыты, и овцы целы. Я бы, пожалуй, и сама тогда в Березки вернулась.


№ 349
 
VKДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 00:32:56 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже, скоро по шлагбаумам еще и вот так ударят:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/10996744/?frommail=1
http://auto.mail.ru/article.html?id=39251

cool cool


№ 96,97
 
keksДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 10:50:43 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
А в Вашей ситуации, мне кажется, есть очень простой выход. Не нужно платить за всех. Заплатите за себя, столько же, сколько за членство в СНП, но не в СНП, а напрямую собственнику общественных земель.

Я чего-то, наверное, не понимаю...... Как можно быть "собственником" чего-то "общественного"!!!!?????? wacko По-моему, это похоже на то, как быть "собственником" окружающего нас воздуха... или неба... или, еще круче, Солнца.. Какие-то взаимоисключающие понятия..
Кстати. если уж по понятиям, то земля должна принадлежать тому, кто ее сотворил.. Мы лишь временные пользователи этих благ biggrin


№ 335, 336, 337
 
annaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15:03:56 | Сообщение # 283
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keks)
Я чего-то, наверное, не понимаю...... Как можно быть "собственником" чего-то "общественного"!!!!?????? По-моему, это похоже на то, как быть "собственником" окружающего нас воздуха... или неба... или, еще круче, Солнца.. Какие-то взаимоисключающие понятия..

Если мы с Иваном Ивановичем неожиданно решим, что Ваша квартира нам обоим наиболее подходит для нашего общественного проживания и досуга, Ваши притязания на эту квартиру менее основательными не станут. Ни Вам, ни какому-нибудь другому собственнику не понравится, если с его правами не будут считаться.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 17:14:53 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
anna - прежде, чем что-то обсуждать - почитайте законы и эту тему. Всё очень подробно разжевано.

Уже 500 раз сказано - ЭТОТ собственник ( Велес ) ЭТУ землю оставил себе при межевании НЕЗАКОННО. Прокуратура написала, местные власти сервитут установили, а Вам "что в лоб, что по дрова...."

То, что это нарушение межевания теперь, через несколько лет, ОЧЕНЬ непросто устранить - НУ СОВСЕМ НИКАК не узаконивает владение этим земельным участком аффилированным лицом Велеса...


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 17:17:04 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Или по-вашему, глубокоуважаемая anna, выходит, что если кто-то лет 5 назад угнал Ваш автомобиль, очень качественно перебил номера кузова и двигателя и изготовил практически неотличимый от оригинального техпаспорт - делает его собственником Вашего авто ???

ТАК ВЫХОДИТ ???


№ 96,97
 
VKДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21:23:43 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Получается, что у нас немного разные ситуации. У нас в поселке Холмогорова не поддерживает никто. На собраниях он отводит глаза, а потом продолжает строчить кляузы, ибо в данном случае это именно так называется.


Нет, ситуации совсем не разные.
Нарушение одно и то же, во всех поселках - при межевании большого участка ИЖС, то, что должно было стать дорогами - в дороги не выделилось, и таким образом, осталось в НЕЗАКОННОМ владении собственника.
Этот участок сложной формы остался ИЖС и ЗАКОННО дороги на нем строить нельзя !!!
То, что у Вас в поселке далеко не все жители это понимают - ну просто юридической грамотности не хватает...
Или же им почему-то понравилось, что их поимели...

Quote (anna)
А в Вашей ситуации, мне кажется, есть очень простой выход. Не нужно платить за всех. Заплатите за себя, столько же, сколько за членство в СНП, но не в СНП, а напрямую собственнику общественных земель. Объединяете своих несогласных одним договором, по которому Собственник продает, Иванов, Петров, Сидоров, именуемые Жители, выкупают, а Муниципалитет принимает от жителей безвозмездно и ставит на хозяйственное обслуживание общественные территории. Пусть даже не все дороги, а хотя бы основные. Члены же СНП на свои взносы эти дороги строят. Тогда Вы получите от "крепких хозяйственных дядь" настоящую свободу, а не мнимую. И получится, что и волки сыты, и овцы целы. Я бы, пожалуй, и сама тогда в Березки вернулась.


Что мы должны выкупать ??? Изначально незаконно экспроприированные у нас земли ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ???
Ну тогда с тем же успехом, можете дать совет обманутым дольщикам, с которых вороватый застройщик требует доплаты: "Проще заплатить второй раз и въехать наконец в свое жилье".
Или тем, у кого украли автомобиль и за половину стоимости предлагают выкупить угонщики/менты ( две очень распространенные схемы вымогательства посредством угона ) - тоже, по Вашей логике, можно дать совет: "проще заплатить, законным образом авто все равно никто не найдет"...
А уж изнасилованным женщинам вообще надо было расслабиться и получить удовольствие - материальных потерь вообще не было никаких...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 22 Ноября 2012, 21:26:02
 
annaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:04:27 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
То, что у Вас в поселке далеко не все жители это понимают - ну просто юридической грамотности не хватает...Или же им почему-то понравилось, что их поимели...

Дело не в юридической грамотности, а в том, что мы хотим жить нормально и уже в самое ближайшее время. Для этой цели Ваш вариант подходит меньше всего. А поимеют на строительстве не те, так другие - это аксиома.
Quote (VK)
anna - прежде, чем что-то обсуждать - почитайте законы и эту тему. Всё очень подробно разжевано.

Уже 500 раз сказано - ЭТОТ собственник ( Велес ) ЭТУ землю оставил себе при межевании НЕЗАКОННО. Прокуратура написала, местные власти сервитут установили, а Вам "что в лоб, что по дрова...."

То, что это нарушение межевания теперь, через несколько лет, ОЧЕНЬ непросто устранить - НУ СОВСЕМ НИКАК не узаконивает владение этим земельным участком аффилированным лицом Велеса...

Уж что-что, а вопросы незаконной приватизации дорог я знаю лучше многих в этой стране. Имела многолетний судебный опыт тяжбы с правительством Татарстана по поводу незаконной приватизации моста на федеральной дороге в Набережных Челнах.
Поэтому можете мне ничего не объяснять и не доказывать. Я знаю, что такое сервитут и знаю, что это не совсем то, о чем Вы думаете. Сервитут не доказывает факт незаконного владения, а, как раз, наоборот. За сервитут собственнику все равно обязаны платить. Если сервитут публичный, то платить берутся из бюджета, но это если договорятся. А договариваться все равно придется, ведь сервитут подлежит обязательной регистрации в регистрирующем органе, а там без согласия собственника никак не обойтись.
Законно было передано имущество или нет, на самом деле, ни Вас, ни меня не касается. Если кто-то что-то сделал незаконно, то его накажут, но это будет не собственник и проблему с дорогами это не решит. Ваш путь может оказаться тупиковым, Вы вряд ли сможете отобрать земли у собственника, имеющего свидетельство, а над альтернативными путями к отступлению Вы не задумываетесь. Конструктивизма не вижу в Ваших словах. Или я ошибаюсь, и у Вас есть конкретный план строительства дороги? Жажду его услышать.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Пятница, 23 Ноября 2012, 22:26:41
 
VKДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 01:07:26 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Дело не в юридической грамотности, а в том, что мы хотим жить нормально и уже в самое ближайшее время. Для этой цели Ваш вариант подходит меньше всего. А поимеют на строительстве не те, так другие - это аксиома

Нормально "не по закону" все равно не получится. Попробуйте позвонить в администрацию и узнать, дадут ли они разрешение на строительство дорог, газа.. если дороги в ИЖС принадлежат не муниципалитету... wink wink
Нет, не поимеют, если не расслабляться. Я имею большой опыт ремонта офисов, складов - и смета часто уменьшается в 2-3 раза, после некоторого упорства и продавливания подрядчиков.
Также и с дорогами - даже если их придется выкупить - после нависания угрозы установления сервитута над ними - стоимость может упасть почти до нуля.


№ 96,97
 
VKДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 01:07:37 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Уж что-что, а вопросы незаконной приватизации дорог я знаю лучше многих в этой стране. Имела многолетний судебный опыт тяжбы с правительством Татарстана по поводу незаконной приватизации моста на федеральной дороге в Набережных Челнах.
Поэтому можете мне ничего не объяснять и не доказывать. Я знаю, что такое сервитут и знаю, что это не совсем то, о чем Вы думаете. Сервитут не доказывает факт незаконного владения, а, как раз, наоборот. За сервитут собственнику все равно обязаны платить. Если сервитут публичный, то платить берутся из бюджета, но это если договорятся. А договариваться все равно придется, ведь сервитут подлежит обязательной регистрации в регистрирующем органе, а там без согласия собственника никак не обойтись.
Законно было передано имущество или нет, на самом деле, ни Вас, ни меня не касается. Если кто-то что-то сделал незаконно, то его накажут, но это будет не собственник и проблему с дорогами это не решит. Ваш путь может оказаться тупиковым, Вы вряд ли сможете отобрать земли у собственника, имеющего свидетельство, а над альтернативными путями к отступлению Вы не задумываетесь. Конструктивизма не вижу в Ваших словах. Или я ошибаюсь, и у Вас есть конкретный план строительства дороги? Жажду его услышать.

Опять не так.
1) Сервитут - на то он и сервитут, что устанавливается именно в результате конфликта интересов между собственником и тем, кто будет ездить по участку собственника. И согласия собственника в большинстве случаев нет и не предвидится - почитайте судебную практику.
2) Публичный сервитут могут и не установить, если, например, прошедшие публичные слушания перед ним дадут результат: "большинству местного населения он не нужен". И через суд публичный уже не установишь - его устанавливает только местная власть или федеральное правительство.
Через суд можно будет только заставить власти провести повторный процесс, но результат может быть таким же...
3) А вот частный сервитут, если Вы не можете попасть к себе на участок - суд установит ЖЕЛЕЗНО, со 100%% результатом, как бы там не был против собственник. Но платить за него будете Вы, хотя суд присудит копейки, порядка тех же 1,5 руб/1 км. дороги, как и случае платных автодорог. Ибо по закону, компенсируют собственнику только недополученную выгоду, а он не докажет, что намеревался использовать эту "паутинку дорог" для какой-то другой цели, ибо в ТЗ к межевому делу он сам же обозначил, что этот участок "предназначен для доступа к участку с кадастровым №..." (с).
4) Если публичный сервитут установили, то собственник может посудиться против, но результат будет "0", ибо суд не пойдет и против администрации и против местных жителей сразу, которые на публичных слушаниях обозначили свою волю.
Плату назначат. Администрация обязана будет платить. Если не будет, сервитут НЕ ОТМЕНЯТ, но собственник будет бегать по судам за администрацией, вытрясая свои деньги happy happy
5) СПОРИТЬ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ С ВЫШЕСКАЗАННЫМ, Я ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ИЗУЧИЛ.
6) Исходя из вышесказанного ,есть один превосходный результат, все равно: СТОИМОСТЬ ВЫКУПА, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ НА НЕГО ВСЕ_ТАКИ СОГЛАСИМСЯ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС --------> "0".
И это - экономия для всех жителей поселка суммарно ~ нескольких миллионов рублей, которые можно с радостью пустить на щебень, если Вы еще не поняли.
7) Мы уже давно пытаемся договориться со своим СНП и сдать деньги на строительство дорог. В количестве - гораздо больше вступивших в наше СНП.
Процесс уже почти пошел, но мы сдадим деньги только при выполнении некоторого количества условий, когда СНП поймет, что оно - наш слуга и всего лишь форма сбора денег и полностью подконтрольного вложения их в инфраструктуру поселка, а никак не власть в нашем поселке. wink wink


№ 96,97
 
VKДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 01:20:29 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я знаю, что такое сервитут и знаю, что это не совсем то, о чем Вы думаете. Сервитут не доказывает факт незаконного владения, а, как раз, наоборот

Это вообще разные понятия, если что wink wink
Конечно не доказывает ,где это я сказал, что доказывает ?? wink
Сервитут в нашем случае можно использовать как относительно быстрое ( 3-6 мес. ) железобетонное решение вопроса амбиций собственника по вытрясанию денег. Отбивание ему рук в этом вопросе, если быть точным happy happy

А вот установив сервитут со всеми "правами на строительство дорог, коммуникаций .." ( это надо НЕ ЗАБЫТЬ включить в заявления на установку сервитута !! тогда запишут. ) - можно спокойно собирать деньги и всё это строить. И неторопливо судиться с собственником, если ему к тому моменту не захочется отдать в муниципалитет участок, сосущий из него налог и приносящий мизерную компенсацию.


№ 96,97
 
annaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:33:48 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
И неторопливо судиться с собственником, если ему к тому моменту не захочется отдать в муниципалитет участок, сосущий из него налог и приносящий мизерную компенсацию.

Quote (VK)
СТОИМОСТЬ ВЫКУПА, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ НА НЕГО ВСЕ_ТАКИ СОГЛАСИМСЯ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС --------> "0".

Но насколько я понимаю, Вы даже не пытались сесть за стол переговоров с собственником, чтобы предложить ему продать землю под дорогами по цене, стремящейся к нулю?! Мне казалось, что именно с этого надо было начинать, а уже потом суды, прокуратуры, администрации и все остальное...Разве не так? Или Вы ждете, что собственник сам догадается о Ваших желаниях и все сделает за Вас?


№ 349
 
maksДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:24:34 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Но насколько я понимаю, Вы даже не пытались сесть за стол переговоров с собственником, чтобы предложить ему продать землю под дорогами по цене, стремящейся к нулю?! Мне казалось, что именно с этого надо было начинать, а уже потом суды, прокуратуры, администрации и все остальное...Разве не так? Или Вы ждете, что собственник сам догадается о Ваших желаниях и все сделает за Вас?

Была не одна попытка встретиться с собственником дорог и хотя бы поговорить о дорогах.................с нашей стороны мы только рады решить все полюбовно....вот только собственник не видел своей прибыли в этом разговоре и по сей день......


№ 414
 
annaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:20:25 | Сообщение # 293
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Была не одна попытка встретиться с собственником дорог и хотя бы поговорить о дорогах.................с нашей стороны мы только рады решить все полюбовно....вот только собственник не видел своей прибыли в этом разговоре и по сей день......

Любопытная информация. А не могли бы Вы поподробнее рассказать о ходе последних переговоров: что просит собственник и на что согласны Вы?


№ 349
 
VeterДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:32:29 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдается мне что уважаемый VK как раз с представителем собственника в лице anna и ведет диспут. Уж больно рьяно она защищает нарушителя закона.

№ 366, ул.Московская уч. 33
 
maksДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:55:50 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veter)
Уж больно рьяно она защищает нарушителя закона.

У меня тоже такое же мнение..........

Добавлено (25 Ноябрь 2012, 21:55:50)
---------------------------------------------

Quote (anna)
на что согласны Вы?

мы согласны на полную и беззаговоручную КАПИТУЛЯЦИЮ))))


№ 414
 
annaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:42:32 | Сообщение # 296
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
мы согласны на полную и беззаговоручную КАПИТУЛЯЦИЮ))))

тогда я пас...не буду вписываться...удачи!!!


№ 349
 
MisKIДата: Среда, 28 Ноября 2012, 10:44:57 | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая прелесть эта anna! Прям вопрос задасть хочется: чего форум-то весь не перечитала? или лень было? или ей отчёт "о проделанной работе с Велесом" предоставить надо?
В общем, мне тоже кажется, что у нас очередной засланый казачок. Только вот смысл? Думает, что нас так легко переубедить и мы быстрее поверим неизвестной тёте скрывающейся за ником или людям, которых лично видели и с которыми говорили? Неужели же мы, простые собственники, производим впечатление полных овец и баранов?!


168, Берёзовая 26
 
annaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 10:55:59 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня разрешение на строительство получено в Березках. Вот и весь смысл.

№ 349
 
keksДата: Среда, 28 Ноября 2012, 11:19:13 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Любопытная информация. А не могли бы Вы поподробнее рассказать о ходе последних переговоров: что просит собственник и на что согласны Вы?

Осенью 2011, либо весной 2012, VK звонил в в Велегож с предложением выкупить замлю под дорогами у собственника. Даже цена была озвучена председателем около 4 млн. руб. Сумма была озвучена исходя из договора аренды с последующим правом выкупа. Выкуп должен был состояться в феврале 2012г. Так вот, VK получил ответ, что земли будут проданы только СНП и никак иначе. Отсюда мы и сделали вывод о том, что если у Велеса цель не потерять деньги, то все равно кому продавать. Если же цель такой цели нет, то цель загнать нас всех в кабалу. Вот простая наша логика. А с хитрыми людьми как-то не хочется вообще иметь дело.


№ 335, 336, 337
 
GangsterДата: Среда, 28 Ноября 2012, 11:22:24 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MisKI)
Неужели же мы, простые собственники, производим впечатление полных овец и баранов?!

applause


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Поиск:

ART© 2024