Используются технологии uCoz
Пятница, 29 Марта 2024, 01:11:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:06:40 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще, если посмотреть на кадастровый квартал какого-нибудь Яковлево ( деревня по пути к нам ) 71:09:010404 - всё аналогично нашему старому Скрипово : есть кадастровый квартал, дорога ( даже та большая асфальтовая 2-3 полосная, что идет по центру ) отдельным кадастровым объектом не выделена, есть несколько участков "для личного подсобного хозяйства" и "для жилищной застройки". А между участками - земля того самого кадастрового квартала без обозначения принадлежности, на которой и внутрипоселковые дороги...
Скорее всего, раз она отдельно не выделяется - муниципальная и есть.
Реально, как дорога только Симферополька учтена wink wink
Например 50:32:0080219:63 Категория: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

Притом, что сразу дальше в Тульской области - она уже и не Симферополька, а необозначенная часть последующих кадастровых кварталов... sad Квалификации кадастровых инженеров в ТО для выделения дороги Федерального значения в отдельный кадастровый объект не хватило... happy happy
Во бардак-то.... wacko wacko

А у нас - дороги явно имеют ширину и понятно где они проходят. И собственник тоже явный, не "кадастровый квартал".


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 16:10:15
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:23:05 | Сообщение # 502
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу того, чего нам добиваться, какого статуса...
Вот, например, в Малахово нашел участок с правильно указанным статусом ( это похоже там площадка перед рынком стройматериалов )
71:09:010411:1382
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
Код: 142003000000
Описание: Для общего пользования (уличная сеть)


№ 96,97
 
VLAD35Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:24:43 | Сообщение # 503
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
П У Т И Н А Р О Д А неисповедимы.
Давно не лазил тут по форумам, могу чего-то не понимать.
НО, те кто при покупке участка (новые собственники) написавшие заявление на вступление в СНП и оплатившие взнос, до сих пор не являются членами этого СНП?


35
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:25:12 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё, хватит инфо для размышлений всем, или еще кому чего подкинуть ? wink

ART - а с какого момента флуда статус "Генералиссимус" дадут ? biggrin :D

Генерал-лейтенант-500 /подпись ART/


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:41:56 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный справочник кадастровых классификаторов. Просто всё есть.

http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/hu-dokumenty/i7b/page-2.htm
Приказ Роснедвижимости от 27.12.2006 N П/0425
Об утверждении классификаторов и справочников, входящих в "Сборник классификаторов и справочников автоматизированной информационной системы ведения государственного кадастра недвижимости.


№ 96,97
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:40:31 | Сообщение # 506
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Была сегодня в Администрации. Уточнила, что по северному объезду действительно проходит муниципальная земля, и туда пробиваться мне дешевле. Но вот незадача, самый короткий от меня путь охватывает сразу четыре разные улицы, и это не улица Школьная, выкупать всю Школьную мне выйдет в три раза больше и дороже. Есть над чем задуматься.
По поводу бюджетного финансирования - нет смысла бодаться за свою Администрацию, финансирование строительства дорог осушествляется на конкурсной основе: для подачи заявки земли должны быть в муниципальной собственности, приоритет у населенных пунктов с наибольшим числом прописавшихся. В этом году в районе бюджет строит асфальтированные дороги и обустраивает общественные территории в трех населенных пунктах, один из них - Бутиково.


№ 349
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:14:31 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять "я", мне", "меня"... happy happy
Вот просто интересно до какой всё-таки точки от своего участка пробиваться собираетесь ?? Где на "северной" дороге видите ближайшую точку муниципальной земли ? Для ориентира участок укажите рядом какой-нибудь...

И какую все-таки цену выкупа, в пересчете на погонный метр дороги себе видите ?


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:19:35 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
приоритет у населенных пунктов с наибольшим числом прописавшихся

У нас это будет не скоро и даже все равно меньше, чем в мелких поселках, но где живут прописанные тульские аборигены, а не понаезжающие время от времени москвачи...

Вообще, конечно, перспектива муниципального финансирования и обустройства очень для нас интересна, но это - в очень долгосрочном периоде, думаю лет через двадцать здесь что-то начнется, после смены вороватых, коррумпированных властей, начиная с самого верха...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:12:24 | Сообщение # 509
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Форма нашего участка с дорогами по состоянию на сейчас:

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=71:09:010201:1141

И самый первый участок дорог на въезде, при 19 других "первой нарезки":

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=71:09:010201:509


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 20:16:28
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:07:57 | Сообщение # 510
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Вот просто интересно до какой всё-таки точки от своего участка пробиваться собираетесь ?? Где на "северной" дороге видите ближайшую точку муниципальной земли ? Для ориентира участок укажите рядом какой-нибудь...
И какую все-таки цену выкупа, в пересчете на погонный метр дороги себе видите ?

Пробиваться хотела до 366-го участка. Там муниципальная дорога. Но если по дороге выкупать всю Школьную, то на муниципальную я выйду на 323-ом. Ширина дороги 15 метров. Значит, каждые 40 метров это 6 соток, т.е. 30000 рублей, со съездами получится 1 погонный метр выкупа дороги равен примерно 1000 рублей. Вся улица Школьная это примерно 500 метров, т.е. 500 тыс. рублей в пересчете примерно на тридцать домовладений. Самый худший вариант - если всю сумму придется собирать одной. Самый лучший - примерно по 20000 рублей с каждого. И больше не зависеть ни от Велеса, ни от СНП. С муниципальным подъездом, даже при отсутствии самой дороги, стоимость участка, думаю, вырастет.

Добавлено (05 Декабрь 2012, 21:07:57)
---------------------------------------------

Quote (VK)
Вообще, конечно, перспектива муниципального финансирования и обустройства очень для нас интересна, но это - в очень долгосрочном периоде, думаю лет через двадцать здесь что-то начнется, после смены вороватых, коррумпированных властей, начиная с самого верха...

Пусть далекая, но это перспектива. За 20 тысяч на нее я бы пошла, не задумываясь.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 05 Декабря 2012, 20:59:51
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:47:24 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Пробиваться хотела до 366-го участка. Там муниципальная дорога. Но если по дороге выкупать всю Школьную, то на муниципальную я выйду на 323-ом.


Если ВНИМАТЕЛЬНЕЕ поизучать ту публичную кадастровую карту, ссылку на которую приводил чуть выше в теме - станет понятно, что ни на какую муниципальную дорогу рядом с этими участками не пробьетесь happy happy
или на тот же участок 71:09:010201:1141, или на дачный участок с дорогами 71:09:010201:1342 - сами догадаетесь, кому эти дороги там принадлежат..
Можно, конечно изгаляться и соединять к Скрипово, к кварталу 71:09:010219
Но во-первых, там по пути еще че-нить немуниципальное нарисуется, а вообще - туда дорогу маловероятно построить, там сейчас только пешком путь, ну или совсем уж на джиповом джипе.. biggrin

Ближайший участок, где таким путем удастся состыковаться с муниципальной ( вернее - чьей-то сельскохозяйственной землей 71:09:010601:103 ) - это возле участка №14, как видим. Т.е. всю длину "северного" тракта выкупать, никак иначе.

А вообще, непонятен мазохизм, заплатив за участок 400-500 тыс, планировать оплату еще такой же суммы за выкуп из рабства... happy happy
Проще продать и еще где-то купить снова, уже не обжигаясь.
У нас красивый пейзаж, но за удвоенные 40-50 ( то бишь 80-100 ) за сотку - я и в подмосковье красивых пейзажей найду.. happy


№ 96,97
 
maksДата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:04:49 | Сообщение # 512
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Пусть далекая, но это перспектива. За 20 тысяч на нее я бы пошла, не задумываясь.

а как же другие жители поселка.........?????
по улице Школьная -50/50 одни в СНП сдали деньги ...........
остальные ждут))))

Добавлено (05 Декабрь 2012, 22:04:49)
---------------------------------------------
у меня участок второй с краю поселка и изначально я пользовался староСкриповской дорогой там кошмар после дождя.......вся разбитая в прошлом сезоне активная группа засыпала щебнем съезд на дорогу в этом сезоне обошлись.....


№ 414
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:17:52 | Сообщение # 513
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Если ВНИМАТЕЛЬНЕЕ поизучать ту публичную кадастровую карту, ссылку на которую приводил чуть выше в теме - станет понятно, что ни на какую муниципальную дорогу рядом с этими участками не пробьетесь

Это хуже. Значит, в Администрации дезинформировали. Получается, что придется убеждать остальных или ждать, когда сами дозреют - через Север дороги нет. В-принципе, цифры, которые привела, верны при любом раскладе и направлении. В 20-30 тысяч с участка при выкупе реально укладываться. Но насколько понимаю, существуют альтернативные пути, которые мне неизвестны. Поэтому, подожду, куда выведет. Про Московскую область слышать не хочу. Там свои проблемы. Проблем нет только там, где нас нет.
Однако, никогда не задумывалась, что из-за сравнительно небольших сумм людям бывает так сложно договориться...


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 05 Декабря 2012, 23:08:29
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:15:00 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну пусть меня поправят односельчане, если ошибаюсь - я так вижу на кадастровой карте, что наши "велесовские" дороги на севере 71:09:010201:1141 стыкуются непосредственно с "дачкой" 71:09:010201:1342. Между ними никакого еще участка, кроме разделительной линии - нет !! bash

№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 12:17:17
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:33:58 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Однако, никогда не задумывалась, что из-за сравнительно небольших сумм людям бывает так сложно договориться..

Тут немного не та ситуация.
По 10000 на выкуп, если бы Велес централизованно при покупке собрал с каждого участка ( даже не с собственника, у них бы получилось по факту именно добавить к стоимости участка совсем незаметно !! ) - ну вообще проблем бы не было !

Но сейчас, есть человек 20...50, которые готовы сдать по 10 и даже по 30 тыс кто-то..
Этого не хватит даже на 1 нормальную большую улицу...
А остальных - их либо не найти, либо они не захотят платить, либо инвестор, имеющий 20 участков, заплатит за один и скажет "отвяжитесь"...
И шлагбаум, даже если не принимать во внимание его незаконность, не сильно поможет !!! Ибо те 30..50 человек и так готовы сдать, если сдадут еще хотя бы 150 собственников... Чтобы именно по 10-30 тыс. на выкуп пришлось на выкуп сдавать, а не по 100 тыс... Их можно только разозлить и сподвергнуть на совсем другие действия, установкой шлагбаума.

А оставшиеся ~ 280 - 50 = 230 - не сдадут никак или сдадут очень нескоро и сильно негарантированно. Ибо их нет на поле, они не строятся, они инвесторы и т.д. и т.п.

Вот так раскорячил людей "Велес" своими неумными действиями.... angry angry
Еще раз подчеркну, что все покупали ИЖС по цене примерно вдвое дороже, чем "дачка" в ~ аналогичных поселках Велеса на тот момент.
Я, например, покупал по 30000/сотку, притом в Травушкино и других неплохих дачных поселках ездил и смотрел варианты по 15000. Выбрал ИМЕННО ИЖС, думая, что цена защитит от проблем....

Могли бы они простить эту выкупную сумму и сами перевести в муниципалитет, если бы хоть какое-то понятие "честной коммерции" было им присуще.
Цена вопроса, если посчитать, что средняя стоимость участка была 300000 руб и на одном участке Велес мог бы заработать 10000 руб. "выкупных" :
10000/300000 = 3,3 % "условной скидки".
Это я так, для Анны, чтобы осознала масштаб жадности этих людей...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 12:36:19
 
AlexeyДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:43:25 | Сообщение # 516
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у людей еще проблемы:

http://news.rambler.ru/16676491/


№ 20
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:57:28 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Вот у людей еще проблемы:

http://news.rambler.ru/16676491/


Ну да, точно также нынешний собственник или СНП ( если выкупят на него ..) может заложить участок под дорогами - и привед.... на несколько лет подобные разбирательства.

Только в муниципалитет, без вариантов.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 13:06:33
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:22:16 | Сообщение # 518
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
По 10000 на выкуп, если бы Велес централизованно при покупке собрал с каждого участка ( даже не с собственника, у них бы получилось по факту именно добавить к стоимости участка совсем незаметно !! ) - ну вообще проблем бы не было !

Quote (VK)
Это я так, для Анны, чтобы осознала масштаб жадности этих людей...

Если Велес уже не заложил, то зачем это обсуждать? Давайте исходить из тех реалий, что имеем. Как я понимаю, с тех пор, как некоторые из нас купили участки, уже вымерли динозавры и мамонты, сошли ледники, реки поменяли свои направления, поменялись политические устройства и вероисповедания. И за все это время решение вопроса не сдвинулось ни на шаг. При этом я Вам показала, что цена решения вопроса составляет всего-навсего 20000 рублей. Вам самим не смешно? Какая мне разница до жадности других людей, если мне нужно решать свои вопросы, а не заглядывать в чужие кошельки?


№ 349
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:26:30 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
по 20000 - со всех сразу.
Если смоделировать, что мы их неизвестно сколько будем искать - то получится не со всех, а человек с 50. А это - уже не по 20000.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 14:26:58
 
GendosДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:30:32 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна за 20 рублей Вы купите у Велеса пятачок 20 на 20 возле своей калитки, как Вы не можете этого понять......

Добавлено (06 Декабрь 2012, 14:29:28)
---------------------------------------------
А чтоб выкупит полностью дороги при сегодняшних живых людях.....надо этак рублей по 150 со двора приблизительно.....

Добавлено (06 Декабрь 2012, 14:30:32)
---------------------------------------------
Вот в чем проблема что сумма непосильная....


№ 160
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:44:40 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня позвонил Глашкину - он сказал, что сумма за выкуп вроде не изменилась - 4 млн. рублей. Будем пока оперировать этой цифрой.
Она включает в себя и общественную зону, там где посадка из Дубков начинается, куда сейчас упирается центральная щебеночная дорога. Выкупить её тоже надо, а то собственник устроит нам там лесопильный комбинат ( шютк. ) happy happy

В понедельник Глашкин еще раз уточнит эту сумму.

Если кто-то берется собрать человек 150-200 собственников для выкупа, чтобы сумма вышла в пределах тех самых 20000 руб/с носа - я только ЗА и буду всячески помогать. Работы там будет еще прорва - межевание, создание/контроль за фондом при администрации, перевод "просто земли ИЖС" в статус "дорог", получение разрешения на строительство и т.д...

Но в игры "по улицам" я играть не хочу. Минимальные порции на выкуп, которые мы должны рассматривать - это от 1/4 всего объема, чтобы хотя бы по 1 млн. собирать и вкладывать. Чтобы порции земли были существенные и после 1 выкупа им было бы сложно нам что-то перекрыть, а ~ после второго - уже почти невозможно.

Вообще, для обсуждение всех этих вопросов надо собрание человек из 50 собирать, в форуме не очень эффективно получается донести плюсы и минусы тех или иных решений.
Скоро праздники и будет проще собраться, если все в отпуска не разъедутся, конечно.. Но стройки повыбили деньги из людей, не думаю, что все улетят на Канары в Новый Год, ибо такой отдых будет равен "минус красивый забор" или "минус неплохой сарайчик" happy happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 14:47:09
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:51:52 | Сообщение # 522
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
по 20000 - со всех сразу.
Если смоделировать, что мы их неизвестно сколько будем искать - то получится не со всех, а человек с 50. А это - уже не по 20000.

Если Вы еще к этому не созрели и хотите опробовать другие варианты, то пробуйте - я отложу решение этого вопроса до следующей осени,т.к. в следующем сезоне, как я понимаю, дорог все равно не будет...Или давайте начинать сейчас...Раньше начнем - раньше закончим. Предлагаю с тех, чью улицу будем выкупать - по 20000 рублей, с остальных в помощь - по 5000 рублей...Сколько осилим...Нужно как-то двигаться, чтобы не стоять на месте...
А по поводу "со всех" - Вы сами в свое время помешали председателю это сделать.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 06 Декабря 2012, 14:53:06
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:59:25 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
И за все это время решение вопроса не сдвинулось ни на шаг

Но ничего и не испорчено. Тут важно работать в режиме "не навреди".
Я специально привел цифры, характеризующие "мелочность" Велеса.

Решения "выкупить" что-то частями уже проскакивали у нас и несколько лет назад.
Серьезная опасность в том, что действуя так, даем в руки противника оружие "разделяй и властвуй". Нельзя все-таки гарантировать, что после какого-то этапа, сумма такого выкупа подскочит в разы.
Пока мы едины, пока не начали выкладывать деньги поодиночке - мы сильны и можем хоть что то диктовать. Начни действовать мелкими группками - ситуация может развиваться по полностью бесконтрольному сценарию..


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 14:59:49
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:05:23 | Сообщение # 524
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Нельзя все-таки гарантировать, что после какого-то этапа, сумма такого выкупа подскочит в разы.

Если подскочит, то перестанем выкупать - заставить нас никто не сможет. Будем выкупать не дороже 5000 рублей за сотку.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 15:05:23)
---------------------------------------------

Quote (Gendos)
Анна за 20 рублей Вы купите у Велеса пятачок 20 на 20 возле своей калитки, как Вы не можете этого понять......
За 20000 рублей я выкуплю 4 сотки - это 27 метров всей ширины дороги или 54 метра моей стороны дороги.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:05:32 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Если Вы еще к этому не созрели и хотите опробовать другие варианты, то пробуйте - я отложу решение этого вопроса до следующей осени,т.к. в следующем сезоне, как я понимаю, дорог все равно не будет...Или давайте начинать сейчас...Раньше начнем - раньше закончим. Предлагаю с тех, чью улицу будем выкупать - по 20000 рублей, с остальных в помощь - по 5000 рублей...Сколько осилим...Нужно как-то двигаться, чтобы не стоять на месте...
А по поводу "со всех" - Вы сами в свое время помешали председателю это сделать.

Как раз физически, дороги, скорее всего будут. На это люди готовы вкладывать деньги и побольше 20000, но под твердый договор.

А председателю никто не мешал. В 2011 году уже почти произошла договоренность на выкуп и передачу в муниципалитет или преобразование СНП в СНТ, когда собственность выкупленного становится общая долевая, а не принадлежит юр. лицу СНП без каких-либо серьезных прав у членов СНП.
Ни тот, ни другой вариант Велес председателю не пропустил, на тот момент.

Платить деньги совсем уж как бараны, вообще не рассматривая, что подписываем - ну как-то в нашем поселке не такие люди подобрались, что-то не сложилось по такому варианту.


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:13:51 | Сообщение # 526
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Платить деньги совсем уж как бараны, вообще не рассматривая, что подписываем - ну как-то в нашем поселке не такие люди подобрались, что-то не сложилось по такому варианту.

Раз не хотим платить как все, значит, придется платить другую цену - надо это понимать...Самостоятельность и независимость в принятии решений тоже стоят денег, право на них тоже нужно отстоять и доказать...


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 06 Декабря 2012, 15:14:47
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:20:09 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Если подскочит, то перестанем выкупать - заставить нас никто не сможет. Будем выкупать не дороже 5000 рублей за сотку.

И останемся с проблемами.
Как объясните факт приостановки выкупа тем, кто готов заплатить сейчас, но находится на другом конце поле, чем Ваша улица ??


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:23:01 | Сообщение # 528
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Как раз физически, дороги, скорее всего будут. На это люди готовы вкладывать деньги и побольше 20000, но под твердый договор.

Это меняет дело. Если Вы приняли такое решение, то давайте вопрос выкупа отложим на потом. Все вместе будет сделать тяжело.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 15:23:01)
---------------------------------------------

Quote (VK)
И останемся с проблемами.
Как объясните факт приостановки выкупа тем, кто готов заплатить сейчас, но находится на другом конце поле, чем Ваша улица ??

Возникшими политическими разногласиями с продавцом. Наша общая позиция - не дороже 5000 рублей за сотку. На том стоим и стоять будем.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:23:26 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Раз не хотим платить как все, значит, придется платить другую цену - надо это понимать...Самостоятельность и независимость в принятии решений тоже стоят денег, право на них тоже нужно отстоять и доказать...

Анна - ну опять же - флаг в руки.
Я готов учвствовать в проектах, где львиное большинство подписывается и действует.
Но разбивать нашу уже вполне дружную команду из ~ 50 человек из-за того, что кто-то оказался на другом конце поля - НЕ БУДУ, ибо опять же - с 50 человеками будут считаться "начнись что", а с 10 групп*5 человек - уже нет.


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:31:34 | Сообщение # 530
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Я готов учвствовать в проектах, где львиное большинство подписывается и действует.
Но разбивать нашу уже вполне дружную команду из ~ 50 человек из-за того, что кто-то оказался на другом конце поля - НЕ БУДУ, ибо опять же - с 50 человеками будут считаться "начнись что", а с 10 групп*5 человек - уже нет.

Если Вы знаете, как организовать весь поселок на сбор 4-х миллионов рублей, то я Вам мешать никак не стану, но я не знаю, как это сделать - у всех найдутся в данный момент времени свои проблемы, поводы и противоречия. Я за то, чтобы двигаться небольшими малоболезненными шажками. Вы сами говорили, что по 10 т.р. никто может и не заметить, а у нас хоть одна муниципальная улица появится, хоть какое-то достижение и повод для гордости, что мы что-то можем и что с нами считаются.


№ 349
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:38:40 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Это все хорошо...
Но будет еще и стоимость межевания, перевода в муниципалитет, перевода в статус "дорог", получения "разрешения на строительство дороги с твердым покрытием", потом сшивки всего этого в один кусок когда ( и если ) всё это завершится...
Какое-то несчетное число человеко-дней на организационные работы получается.
И куча лишних движений.

Ладно, я опять поработаю, пусть народ напишет, что об этом всем думает..


№ 96,97
 
annaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:55:07 | Сообщение # 532
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Но будет еще и стоимость межевания, перевода в муниципалитет, перевода в статус "дорог", получения "разрешения на строительство дороги с твердым покрытием", потом сшивки всего этого в один кусок когда ( и если ) всё это завершится...

Расходы по межеванию переложатся на Продавца, по остальным расходам необходимо просить, чтобы их взяла Администрация. С нас только выкуп. В конце концов, мы выполняем их работу.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 15:55:07)
---------------------------------------------
Quote (VK)
Какое-то несчетное число человеко-дней на организационные работы получается.
И куча лишних движений.

Легкой жизни не обещаю. Если у человека есть проблемы, значит, он жив.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 06 Декабря 2012, 19:21:36
 
садовникДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:08:16 | Сообщение # 533
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я - из другого поселка (не ижс, но с СНП), и сходные с Вашими проблемы есть и у нас. Поэтому, прочитав вашу полемику, не смог удержаться, чтобы не вставить свои 5 копеек. Общеизвестно, что 5 тыр. при выкупе земель общего пользования (в т.ч. дорог) - цена, негласно установленная Велесом и К для всех поселков. В отношении спора с анной, сложилось устойчивое впечатление, что она либо работник Велеса, либо лицо лично заинтересованное в выкупе ЗОП именно по цене, объявленной Велесом (а может и ряд лиц...). Уж больно грамотно с психологической точки зрения она подводит вас к нужному ей решению. Остерегайтесь раскола и "развода".
Не претендую на звание "инженера душ человеческих". tongue


Сообщение отредактировал садовник - Четверг, 06 Декабря 2012, 22:09:55
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:15:20 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Садовник - да мы видим все это happy happy , никто еще ничего не выкупает, пока тупо обсуждение идет.
Все равно, решение примем коллегиально, встретившись вместе.

Было интересно увидеть, что на выкуп по этой "как бы льготной цене" собралось не очень много народа.
Вариант не проходит просто опять же, в силу своей малочисленности, ибо быстро выкупить, сложившись по 10 тыс. был бы все равно самый простой путь... Но не складывается, это тоже надо было показать людям наглядно.


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 22:16:22
 
VeterДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:18:45 | Сообщение # 535
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж больно грамотно с психологической точки зрения она подводит вас к нужному ей решению. Остерегайтесь раскола и "развода".
Но ведь как быстро и грамотно!!! Видать не один психотренинг по агрессивной продаже пройден.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
VKДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:25:11 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Да известно всё это и проще-простого..

У меня самого клиенты арендуют площади в БЦ класса "С", за Садовым кольцом, по цене за кв.метр , вдвое-втрое выше, чем в "Белой площади" класса "А" на Белорусской happy happy happy
И еще довольны безумно тем, что им это по карману.

Знаем не хуже Велеса, как клиента развести...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Четверг, 06 Декабря 2012, 22:32:37
 
KrokyДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:15:35 | Сообщение # 537
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу бизнес-класса по психологическому давлению, эти слог и сценарий проявляется во многих поселках. Вот цитаты от нашей Анны:

Quote (anna)
Гладко было на бумаге. А Вы готовы брать на себя ответственность за реализацию всего того, о чем Вы написали? Вы можете дать гарантию людям, что дорогу они с Вашей помощью получат в ближайший год?


А вот из форума Велегожа на сайте "В Заокском", лето 2011 г., человек другой, но пресс тот же:

Quote ("inna-sun")
Quote ("HELP")
А предлагаю следующее:
1. Не связываться с СНП (15 лет прожил в СНТ - практически сбежал), а обустраивать поселок согласно ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, что предусматривается в ИЖС.
2. Договариваться по ЗОПам с правообладателем.
3. Строительство дороги возложить на свои плечи. Второй вариант маловероятный - через администрацию района (платим же мы за это налоги)…

РЕАЛЬНО ?


Знаете, флаг вам в руки, барабан на шею. Вы ЛИЧНО готовы нести ответственность за то, что ВСЕ жители вашего поселка соберут документы и деньги? Вы ЛИЧНО гарантируете, что подрядчик сделает дорогу качественно, не спрет деньги и не сбежит???
Даже если гарантируете, а это все-таки случится? Кто будет отвечать??? А?

Мне так представляется, что в вашем случае, дорог вашему поселку ждать до следующего пришествия.
А вот пример из жизни поселков Заокского:
Веселево-1 дороги есть.
Веселево-2 начали строить.
Велегож 1,2 - половина построена.
Родники - почти построены.

А где дороги в Березках, которые отказались от СНП???


По ходу обсуждений здесь, есть ощущение, что за Анной стоят как минимум три человека - настолько меняется стиль от сообщения к сообщению.


№ 96, 97

Сообщение отредактировал Kroky - Пятница, 07 Декабря 2012, 13:17:38
 
GendosДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:24:13 | Сообщение # 538
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот на ближайшем собрании и попросим " Гюльчатай личико открыть" happy

№ 160
 
keksДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:35:57 | Сообщение # 539
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (садовник)
Уж больно грамотно с психологической точки зрения она подводит вас к нужному ей решению. Остерегайтесь раскола и "развода".
Не претендую на звание "инженера душ человеческих".

Да, спасибо за замечание... Скажете, из какого Вы поселка?

Добавлено (07 Декабрь 2012, 14:35:57)
---------------------------------------------
Quote (садовник)
Уважаемые соседи, я - из другого поселка (не ижс, но с СНП), и сходные с Вашими проблемы есть и у нас.

А вот, кстати, уточнить хотел один момент: если у Вас в поселке СНП, так понимаю, что деньги Вы сдавали, сколько (если не секрет), и на что (выкуп или стройку), как ситуация развивалась первоначально и что вышло потом?Дальше что? Земля в собственности у СНП? Дороги построены? Шлагбаумы стоят? Сколько "абонентская плата"? Расскажите ситуацию... Есть ли у Вас форум? Есть ли у Вас своя такая "Anna"?


№ 335, 336, 337

Сообщение отредактировал keks - Пятница, 07 Декабря 2012, 15:58:15
 
GendosДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:59:55 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
))))

№ 160
 
ЛанаДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:58:23 | Сообщение # 541
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Каждый раз в ночи перечитываю эти душещипательные сообщения и думаю - люди там где-то у въезда в посёлок имеют проблемы с подъездом к своим участкам ,а мы на Лесной тогда как же ,вообще в следующую пятилетку можем на дороги иметь только надежду, только лишь ! surprised sad cry
 
maksДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 00:40:42 | Сообщение # 542
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер......или ночи соседи!!! cool biggrin если есть возможность давайте все то- ки проведем внутреннее собрание +АННА и за чашкой "чая" проведем баталии на тему "КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ"???...по крайней мере меньше воды намутим в форуме..........

№ 414
 
annaДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 04:37:04 | Сообщение # 543
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maks)
Добрый вечер......или ночи соседи!!! если есть возможность давайте все то- ки проведем внутреннее собрание +АННА и за чашкой "чая" проведем баталии на тему "КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ"???...по крайней мере меньше воды намутим в форуме..........

Я готова поприсутствовать, хотя больших иллюзий по поводу собрания не испытываю.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:29:03
 
ЛанаДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 13:12:33 | Сообщение # 544
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с MAKSом !
 
annaДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:11:59 | Сообщение # 545
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с приходом зимы и наступающим Новым годом!

№ 349

Сообщение отредактировал anna - Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:20:56
 
садовникДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:57:49 | Сообщение # 546
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keks)
А вот, кстати, уточнить хотел один момент: если у Вас в поселке СНП, так понимаю, что деньги Вы сдавали, сколько (если не секрет), и на что (выкуп или стройку), как ситуация развивалась первоначально и что вышло потом?Дальше что? Земля в собственности у СНП? Дороги построены? Шлагбаумы стоят? Сколько "абонентская плата"? Расскажите ситуацию... Есть ли у Вас форум? Есть ли у Вас своя такая "Anna"?

Отвечаю по порядку:
1. Поселок "Старая Искань"- в общепринятом обывателем понимании, чисто под дачу с 2010 года в 4 приема "нарезали" (1-без обязательных взносов; 2 - 50\50; 3 - взносы от 80 до 150 килорублей.; 4 - сейчас 150 к.р., дальше будет видно). Деньги сдавали не все. Первая и 1\2 часть второй "нарезки" упираются до последнего (Юнипаркс, Велегож, или как их там, "лохонулись" и сейчас всячески стараются поставить их "в стойло"). Исходя из текстовки заявления о вступлении в СНП, если не ошибаюсь, порядок таков: дороги, выкуп ЗОП, точка подключения к газу на границе поселка.
До исполнения этих трех позиций никто не будет принят в члены СНП. В настоящее время действует только правление из трех ставленников Ю&К. Они и осваивают наши баблосы. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что председатель на добровольных началах оформляет кандидатам в члены СНП заявки в Тулэнерго и, возможно (искренне надеемся), лоббирует там наши интересы.
2. Объективно:
- в части, где сдали взносы, - построены дороги (щебень). Качество сносное, но груженной домами тяжелой техники и весенне-осенней распутицы еще не было.
- в 1 и 2 "нарезках" (где владельцы раньше написали заявления в Тулэнерго) - есть свет.
- пока все :D, ни шлагбаумов (слава Богу!); ни ЗОП в собственности, ни точки газа (жаль и перспективы туманны). И что самое удивительно-возмутительное, какой-либо информации не добьешься ни от кого, в т.ч. председателя СНП. По-моему пока баблосы не закончатся, мы их не увидим и не услышим.
На нашем форуме (от "В Заокском... ушли по определенным причинам) stariskan.unoforum.ru - сезонные дебаты (весной и осенью - жесткие. Неустойчивая погода, понимаешь... happy ). Заходите, милости просим! А "АННЫ", "ТАТУ", и т.п. периодически появляются на всех форумах и продвигают интересы Ю&К. Без лоха и жизнь плоха!
Всех с грядущим Новым годом!


Сообщение отредактировал садовник - Вторник, 11 Декабря 2012, 00:20:51
 
keksДата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:32:34 | Сообщение # 547
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (садовник)
Отвечаю по порядку:
1. Поселок "Старая Искань"- в общепринятом обывателем понимании, чисто под дачу с 2010 года в 4 приема "нарезали" (1-без обязательных взносов; 2 - 50\50; 3 - взносы от 80 до 150 килорублей.; 4 - сейчас 150 к.р., дальше будет видно). Деньги сдавали не все. Первая и 1\2 часть второй "нарезки" упираются до последнего (Юнипаркс, Велегож, или как их там, "лохонулись" и сейчас всячески стараются поставить их "в стойло"). Исходя из текстовки заявления о вступлении в СНП, если не ошибаюсь, порядок таков: дороги, выкуп ЗОП, точка подключения к газу на границе поселка.
До исполнения этих трех позиций никто не будет принят в член


Спасибо за ответ. Значит и за Вас все решили... Стандартная схема: "Несите деньги нам". Но в Вашем поселке хотя бы как-то говорилось перед покупкой о том, что надо что-то выкупать. Мы-то с ИЖС связывались, чтоб никто нами не командовал. И тут приходят и говорят: я собственник земель общего пользования (кто ваще такую формулировку может произнести, понятие взаимоисключающее). Потом появляется Anna и заявляет, что никак интересы собственника нельзя ущемлять, никак нельзя. Это ж, говорит, не по закону..
Так что всем надо напрячься, подсобрать деньжат и идти землицу-то выкупать...Жизни нормальной не будет..
Ну да ладно, что это я ..... Уже написано все по этому поводу. Еще раз спасибо.


№ 335, 336, 337
 
садовникДата: Среда, 12 Декабря 2012, 22:10:02 | Сообщение # 548
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keks)
Но в Вашем поселке хотя бы как-то говорилось перед покупкой о том, что надо что-то выкупать.

Говорилось, но не всем (1-я и 1\2 часть 2-й нарезки, когда покупали, были не в курсе, или говорят так). А по поводу того, чтобы вами никто не командовал, эко вы махнули, с Велесом и К (или Юнипарксом и К, я их все время путаю) это по определению не возможно. Они при карманном главном архитекторе района бабло привыкли из воздуха делать, посмотрим что у них получится без оного (по весне губернатор дал ему коленом под зад и новый глава района - ставленник губернатора). По последним акциям видно, что и у них "не густо" с продажами, или это сезонно. С надеждой на лучшее!!!!


Сообщение отредактировал садовник - Среда, 12 Декабря 2012, 22:10:41
 
MisKIДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:34:04 | Сообщение # 549
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, мне кажется, что уже пора заканчивать пережёвывать одно и то же в двадцать пятый раз. Ну надоело уже, если честно...
Всё, кто хотел, уже высказались, всё обсудили...
Думаю, что пришло время личных встреч и обсуждений в реале.
Всех с наступающим!
В новогодние поле планирую посетить на несколько дней, если морозы будут сносные.


168, Берёзовая 26
 
GangsterДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 20:01:41 | Сообщение # 550
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MisKI)
В новогодние поле планирую посетить на несколько дней, если морозы будут сносные.

biggrin нарядить елку и выпить шампанское


№225 (лесная 45). 8-965-104-21-82
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Поиск:

ART© 2024