Используются технологии uCoz
Пятница, 29 Марта 2024, 09:01:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

Наш опрос

Хотели бы Вы подключить высокоскоростной интенрнет
1. да
2. нет
3. зависит от тарифов
4. не знаю
Всего ответов: 1
Дороги и кому они принадлежат - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Дороги и кому они принадлежат
VKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:17:18 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот опять начался треш и хоррор по превращению поселка в лоскутное одеяло... happy happy happy
Муниципалитет будет очень доволен свалившейся работой, когда к ним будут по полулицы, по улице раз в два месяца приносить... DDoS-атака прям, если говорить компьютерными терминами...

Ладно, я поработаю денек-другой, дам соседям здесь высказаться в форуме, а то че-то примолкли все, наверное у людей мозги повскипали, пусть чуть пар сюда выпустят...


№ 96,97
 
keksДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 16:29:07 | Сообщение # 452
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Ладно, я поработаю денек-другой, дам соседям здесь высказаться в форуме, а то че-то примолкли все, наверное у людей мозги повскипали, пусть чуть пар сюда выпустят...

Лично для меня, ситуация с момента покупки поменялась несколько раз. На данном этапе все, что было нажито непосильным трудом, ушло в стройку, как пылесосом высасывает. Даже в долги влез, вопреки своим принципам. Если речь будет идти о 10-30 тырах на выкуп - ок, нет проблем. Если выше - не найду. На строительство дороги - буду искать, ибо виден результат будет.
А по сути, ситуация с выкупом - это потакание мошенникам... Но, я доверяю VK в этом вопросе. Если он говорит, что другого выхода нет, значит нет. Но и зад рвать, чтоб кто-то денег накосил, нет желания


№ 335, 336, 337

Сообщение отредактировал keks - Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:03:22
 
VeterДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:28:33 | Сообщение # 453
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Денег особо нет, но интервал 10-30 тысяч смогу потянуть. Вопрос только в том, кто этими деньгами рулить будет. И где этих соседей искать с моего дальноземья!!!

Добавлено (03 Декабрь 2012, 19:26:52)
---------------------------------------------
Да,кстати. Даже полный привод не всегда панацея. Последний раз на ниве по раскатанной скриповской дороге очень жестко плыл.

Добавлено (03 Декабрь 2012, 19:28:33)
---------------------------------------------
Но, я доверяю VK в этом вопросе.
Согласен, этот человек на нашей стороне!


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
maksДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:58:14 | Сообщение # 454
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! сумму 10-30 будет....посмотрим что выйдет........

Добавлено (03 Декабрь 2012, 20:58:14)
---------------------------------------------
с какого места лучше начать????...сейчас у нас в деревне уже есть немного щебеночногравийного покрытия.......как с этими участками будут проходить дела с выкупом...?


№ 414
 
MisKIДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:19:30 | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но я смогу сдать 10-30 тысяч только на строительство дорог, на выкуп у меня денег просто нет и вряд ли предвидется (всё, что было, уже потрачено)...
Я вообще к массивным тратам не готова, а маленькими суммами вполне могу участвовать.
К сожалению на данный момент моё финансовое положение таково, что и 30 тысяч - большая сумма.
А денег на ветер бросать совсем не хочется. (я не жадная, я принципиальная, а правда на нашей стороне! нас и так уже развели, дальше некуда...)

VK полностью доверяю и поддерживаю, хорошо, что подобные люди есть в нашей деревне.
А вот личность Анны представляется сомнительной и подозрительной. Её участок не на таком уж и отшибе, и где она была со своей кипучей энергией всё это время? или покупка совершена "на днях"? что-то не верится... Зато воды набаламутила... да и дороги, оказывается, ей особо не нужны, т.к. есть полный привод...
Странно всё это. Странно и подозрительно. Попахивает новым разводом, как мне кажется.


168, Берёзовая 26

Сообщение отредактировал MisKI - Вторник, 04 Декабря 2012, 11:33:59
 
Pavel79Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:17:13 | Сообщение # 456
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, позвольте внести 5 коп. в связи с вышесказанным.
Я к чему, надо организовать голосование форумчан кто «за» а кто «против» сформулированных предложений по дорогам (выкуп дорог сразу, выкуп по частям, взносы на строительство дорог и тд), чтобы знать предварительную диспозицию и настрой общественности. Ну как то чтоб результат в виде диаграммок был.

Если говорить о выкупе дорог (в снп не вступал), как я понял это рано или поздно придется делать.... есть два варианта: 1-ый: собрать и заплатить сразу всю сумму — где-то 8 лямов, вариант 2: выкуп по частям в течение неопределенного срока (до 5 лет). Тактически я за 1-ый вариант, исполнение которого вполне реально при участии не менее 100 собственников. Минусы: весомые разовые затраты, трудно будет найти столько народу. Второй вариант представляется не совсем целесообразным и рискованным.
По поводу затрат. Не верится, что все так неподъемно, ведь мы покупали участки все таки по цене без включения туда стоимости дорог... так что в пределах 70-90 штук на брата/сестру получается. Другое дело — дифференцированный подход к расчету суммы взноса. Скажем те кто приобрел 4 га и тот кто купил 4 участка.....разные песни о индивидуальных платежеспособностях и домостроительных перспективах., а ездить то всем комфортно хочется.
По поводу народа. Мне кажется что об обсуждениях на форуме (про дороги) действительно в курсе небольшое число собственников как раз 30-50 чел из 200, а может и меньше. Поэтому вопрос поднимается скорее об отсутствие ииформированности остальных.

Спасибо.


ул. Школьная, 5 (уч. 325)
 
KrokyДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:43:31 | Сообщение # 457
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavel79)
Другое дело — дифференцированный подход к расчету суммы взноса. Скажем те кто приобрел 4 га и тот кто купил 4 участка.....разные песни о индивидуальных платежеспособностях и домостроительных перспективах.

Это самый большой взнос должен дать собственник ИЖС-участка, на котором нам нужны дороги. Неплохой вариант. biggrin

Хочу напомнить, что покупали ИЖС и по цене в 2 раза выше, чем аналогичные поля с дачным статусом.


№ 96, 97
 
annaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:58:20 | Сообщение # 458
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavel79)
Если говорить о выкупе дорог (в снп не вступал), как я понял это рано или поздно придется делать....

Это можно сделать и позже. Но, представьте себе, что я собственница общественной земли, а Вы ее пользователь. Сегодня на этой земле ничего нет, она голая. Вы приходите ко мне и предлагаете ее выкупить. Сегодня эта ценность одна. А завтра на ней появляются газопроводы, асфальтовые улицы, тротуары, газоны, детские площадки. Они могут быть построены на Ваши деньги, но они на моей земле - а значит они мои. И ценность этой земли совсем другая, другая и цена решения вопроса и зависимость от его решения сторон. Поэтому я бы предпочла строить на земле, на которой уже урегулированы вопросы собственности. Прошу не воспринимать мои слова как агитацию. Я высказываю лишь свою точку зрения. И высказываю ее лишь потому, что, как мне показалось, есть много точек соприкосновения с позицией остальных жителей. Я допускаю, что мое мнение не всегда правильно. И против течения плыть не собираюсь.


№ 349
 
AlexeyДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:28:31 | Сообщение # 459
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Pavel79, по поводу включенной стоимости дорог в стоимость покупки участка. Я лично при покупке участка спрашивал менеджера несколько раз (у меня черновик записи переговоров остался, где я стенографировал мои вопросы и его ответы) сколько будут стоить нам дороги, кому принадлежат и тп, так вот, ответ был - дороги при продаже уже учтены и наши затраты 0!!! И принадлежат они муниципалитету! Это так, к сведению Anna и к вопросу порядочности Велеса, про которое она нам писала..

№ 20
 
89163504819Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:43:31 | Сообщение # 460
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavel79)
так что в пределах 70-90 штук на брата/сестру получается

Получается по 110 т.р. и собрать их нужно до начала лета. Можно частями. Эта цифра не с потолка и идет только на строительство дорог. Примерный расклад приводил VK. Других вариантов по-моему просто нет. Если мы не сдадим все сразу, то дороги опять будут строиться частями и до кого-то опять не дойдет. Будет не справедливо:кто-то сдал, а проехать не может.
Quote (Pavel79)
всю сумму — где-то 8 лямо

Сумма равна ~530 р.(стоимость строительства)*длину оставшихся дорог(7400)*4,5 м (ширина дорог)~18000000,00 руб. Вот как то так. А теперь думайте. Для меня сумма в 110 т. р. тоже не маленькая. Но других вариантов я не вижу. Я просто не имея дороги, даже стройматериалы не смогу завести, не считая всего остального (сделать септик, дренаж и т.д.)


№ 262, 263
 
annaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:13:52 | Сообщение # 461
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Pavel79, по поводу включенной стоимости дорог в стоимость покупки участка. Я лично при покупке участка спрашивал менеджера несколько раз (у меня черновик записи переговоров остался, где я стенографировал мои вопросы и его ответы) сколько будут стоить нам дороги, кому принадлежат и тп, так вот, ответ был - дороги при продаже уже учтены и наши затраты 0!!! И принадлежат они муниципалетету! Это так, к сведению Anna и к вопросу порядочности Велеса, про которое она нам писала..

Когда я покупала участок и подписывала заявление о вступлении в СНП, то там было прописано, что часть этих средств пойдет на выкуп земель общего пользования, т.е. о муниципальной земле речи не велось. И меня этот вариант вполне устраивал, т.к. с момента передачи земли СНП можно голосованием решить вопрос о смене председателя и о передаче земли в муниципалитет. Но когда стало понятно, что СНП землю выкупить не сможет, перспектива смены велесовского председателя в СНП стала туманной, потому что сохранились рычаги манипулирования деятельностью СНП и ничего не значащая роль председателя.


№ 349

Сообщение отредактировал anna - Вторник, 04 Декабря 2012, 14:15:14
 
AlexeyДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:15:00 | Сообщение # 462
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Дороги делать нужно, это понятно.. Я строился в абсолютно голом поле без каких-либо дорог, было очень сложно, это правда. Все кредиты на участок и дом, который до сих пор без внутренней отделки, высосали все мои финансовые возможности на несколько лет вперед, но я понимаю необходимость моего участия в строительстве дорог. Поэтому буду искать и участвовать. 10-30 тыс найти еще можно, но со 110 уже сложно (не могу до сих пор туалет на участке поставить за 10). Другой вопрос в том, что мы сейчас настроим и продавать нам будут потом в 100 раз дороже, как говорилось уже выше. Я за сначала перевод в муниципалитет (или в крайнем случае сервитут), потом строительство. Это лично мое мнение и никого не агитирую в принципе. Думаю что за зиму сервитут мы сможем установить, а там, как подсохнет, можем заняться дорогами. Тем более, если начнем собирать деньги сейчас в фонд дорог, то до лета уже что-то там будет, и многие смогут поднакопить за это время.

№ 20
 
Pavel79Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:16:56 | Сообщение # 463
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
О.К. я многих вещей относительно добавленной стоимости могу и не знать... хотел уточнить 18 лямов только на строительство дорог без выкупа или стоимость выкупа туда входит?

ул. Школьная, 5 (уч. 325)
 
89163504819Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:26:39 | Сообщение # 464
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не призываю собирать на дороги с нынешним статусом. Естественно речь идет о строительстве дорог, после того как что-то решится либо с муниципалитетом, либо с сервитутом. Я предлагаю до конца весны-начала лета собрать хотя бы половину стоимости. Извините, что лезу в чужие финансы, но если откладывать по 10 т. р. в месяц можно к маю 50-60 т. насобирать. Тем более, что председатель оплачивает строителям сначала 50%, оставшиеся 50% по окончании строительства. Но тут ВАЖНО понимать, что к окончанию строительства (это примерно конец лета) нужно будет сдать оставшиеся деньги.

Добавлено (04 Декабрь 2012, 14:26:39)
---------------------------------------------

Quote (Pavel79)
О.К. я многих вещей относительно добавленной стоимости могу и не знать... хотел уточнить 18 лямов только на строительство дорог без выкупа или стоимость выкупа туда входит?

Это только на строительство. В теме про обустройство дорог Владимир примерно расписал стоимость материалов и техники. Можете прочитать. А вообще председатель обещал смету, чтобы мы могли разговаривать предметно.


№ 262, 263
 
AlexeyДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:49:05 | Сообщение # 465
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, я был одним из первых покупателей на нашем поле, тогда ни Вас, ни дорог, ни даже нашего сайта еще в проекте не было. Поэтому тогда проходило то, что сейчас не пройдет. Но эти люди там остались, поэтому все нужно просчитывать заранее как в шахматах, въедаться в каждую буковку, каждую запятую любых договорных отношений. "Русский русского не обманет" (с) "Брат 1".

№ 20
 
annaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:58:56 | Сообщение # 466
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisKI)
А вот личность Анны представляется сомнительной и подозрительной. Её участок не на таком уж и отшибе, и где она была со своей кипучей энергией всё это время? или покупка совершена "на днях"? что-то не верится... Зато воды набаламутила...

Извините. Я начинаю понимать свою ошибку.


№ 349
 
maksДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:12:05 | Сообщение # 467
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (89163504819)
но если откладывать по 10 т. р. в месяц можно к маю 50-60 т. насобирать

и я такого же мнения......--- р/c--- оформить на двух человек :: кандидаты VK и Alexey Модератор
так же на сайте разместить сам расчетный счет::::
и оповестить всех.......

Добавлено (04 Декабрь 2012, 21:12:05)
---------------------------------------------
а весной не только лед тронится ...... глядишь и дороги начнутся проявляться как подснежники) smile


№ 414
 
GendosДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:52:35 | Сообщение # 468
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, можно узнать свидельство о собственности у Вас от какого числа?

№ 160
 
annaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:58:20 | Сообщение # 469
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gendos)
Анна, можно узнать свидельство о собственности у Вас от какого числа?

19.06.12


№ 349
 
GendosДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:12:30 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ .....мадам набаламутила стоко всего , что за неделю уже часть (насколько я понимаю) переметнулась выкупать землю под дороги. Стоимость 8 лямов . Да нам никогда не собрать таких денег .Неужели кто-то тешит себя еще какой-то надеждой по этому поводу. Плюс еще надо на ремонт самой дороги скинуться. Вроде как еще пару месяцев назад ( судя по форумам и голосованиям никто не собирался ЗОПы выкупать) . Откуда такая переменчивость во взглядах.......Я тож, не смотря ни на что начал строиться ,и тож испытывал определенные трудности при завозе стройматериалов, но тем неменее эти затраты и проблемы отсутствия дорог незоизмеримы с теми затратами , что нам пытается навязать мадам. Купить участок за 250000 и еще 100-110 за выкуп дорог......Да это издевательство какое-то. Уважаемый VK, я отдаю отчет той работе которую ты проделал, но не с тобой ли мы спорили по поводу подключения электричества за 500 рублей и за 7000 и это была твоя принципиальная позиция. Так,кажись, здесь фигурируют совсем другие суммы. Моя позиция категорично пытаться передать всеми правдами и неправдами дороги муниципалам. А в строительство вложусь в числе первых.

№ 160
 
VKДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:16:26 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Gendos -
Ну во-первых, как говорил известный горбатый Карп из "Место встречи изменить нельзя" : "Я еще ничего не решил" happy happy

Я специально провоцировал побольше обсуждений здесь, чтобы стала понятна и сложность/абсурдность идеи выкупа за дорого. Итог непродолжительного обсуждения в форуме здесь - собранные виртуальные 100-150 тыс. руб. Даже на первый участок не хватит. "Маловато будет" (с)
Чтобы все увидели, что при нынешнем положении дел, нам даже первый участок не выкупить, что уж говорить о дальнейшем движении.
В реальном обсуждении может чуть побольше согласятся, но даже до 1 млн. очень и очень далеко.
Думаю, увидели.
Теперь про выкуп. Идея совсем не нова, мы же в августе 2011 почти начали собирать деньги, и не получилось только по причине абсолютно негибкой позиции преобразование СНП в СНТ и\или передачи земель в муниципалитет после выкупа... Можно почитать тему "Выкуп дорог", там всё было сказано...

Про "отспорить дороги": повторю, что цена вопроса - несколько лет работы квалифицированного земельного адвоката(ов). Те же миллионы рублей по его человекодням. Без гарантированного результата. С фатальными для нас последствиями, если будет проигрыш в самой последней инстанции.
Это никакая не Анна сказала, я это тоже уже сто раз говорил на всех собраниях, про чрезвычайную сложность такого процесса. Еще из нескольких источников получил подтвердающую инфу.

Про сервитут - написал тебе в ПС детали "+" и "-".
Если кому интересно - напишу тоже только в ПС, ибо совсем не хочу здесь это обсуждать.
Напишу только тем, кого знаю лично, если не написал - не обижайтесь, в личной встрече вас вспомню, тогда и расскажу.


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:30:53 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gendos)
Уважаемый VK, я отдаю отчет той работе которую ты проделал, но не с тобой ли мы спорили по поводу подключения электричества за 500 рублей и за 7000 и это была твоя принципиальная позиция. Так,кажись, здесь фигурируют совсем другие суммы.

Я, кстати, всегда предполагал, что рано или поздно у нас будут фигурировать "другие суммы" (с). В той или иной организационной деятельности по обустройству поселка. Пусть даже на строительство дорог, может быть детской площадки и т.п.
Поэтому и призывал экономить, где только можно, а то, похоже, соседи все в долги позалезли, на встречах летом 2011 денег в руках явно побольше наблюдалось happy happy


№ 96,97
 
VKДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:37:13 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ей-Богу, если все 415 участков ( а подключать-то каждый участок будут...) продавили бы электриков с 7080 до 550 руб - это 2709950 руб !!!
Почти на выкуп хватит, если он все-таки 4 млн... happy happy
А ведь все и по 7080 были бы готовы заплатить ( типа тоже немного...), если б про 550 не было знания.

Где деньги, Зин ??? happy happy


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Вторник, 04 Декабря 2012, 23:38:02
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:29:34 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкупать частично, кстати ( если придёт всё к тому..) - правильнее будет не от въезда внутрь, а по всему периметру, сжимая к центру. И по сложности организации шлагбаумов после выкупа всего периметра и по справедливости к периферийным участкам.. Велесу такого вариант все равно нечего боятся, ибо стимул выкупить всё и окончательно "обелить" юридически поселок у нас остается до последнего клочка..
И только большими кусками, 2-3 этапа, не больше...
И сразу в муниципалитет, как только выкупили.
Ну это так, мысли вслух...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 00:29:59
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:34:17 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
По этой же причине, при строительстве дорог целесообразно утвердить первоочередным планом строительство северной дороги вдоль крайних участков ( от 308 до 360 участка ). Много въездов, никто их не перекроет...

№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:37:01 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, если кто-нибудь участвовал в написании инвестиционных контрактов на строительство ( лучше всего - именно дорог ) и понимает в них - просьба связаться со мной, консультации нужны.
Похоже, простым договором подряда взаимодействие с СНП не закрывается никак...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 00:37:29
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:47:20 | Сообщение # 477
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Выкупать частично, кстати ( если придёт всё к тому..) - правильнее будет не от въезда внутрь, а по всему периметру, сжимая к центру. И по сложности организации шлагбаумов после выкупа всего периметра и по справедливости к периферийным участкам..

Тоже к этому выводу пришла. Уже посчитала. При таком варианте я сама смогу со своей улицей справиться, но от помощи соседей по улице Школьной все же не откажусь.

Добавлено (05 Декабрь 2012, 00:47:20)
---------------------------------------------

Quote (VK)
По этой же причине, при строительстве дорог целесообразно утвердить первоочередным планом строительство северной дороги вдоль крайних участков ( от 308 до 360 участка ). Много въездов, никто их не перекроет...

Я правильно понимаю, что с той стороны непосредственно к участкам подходит отрезок муниципальной дороги, ведущей в Скрипово?


№ 349
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:56:18 | Сообщение # 478
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Я правильно понимаю, что с той стороны непосредственно к участкам подходит отрезок муниципальной дороги, ведущей в Скрипово

Ну они по этому "плану" как-то перевиваются..
Но во-первых, этот "план" - совсем не план. Он никем и нигде не утвержден.
А Генплана на наш поселок нет и вряд ли будет, со слов помощника Арутюняна по архитектуре. Есть общий утвержденный Генплан МО "Страховское" ( на их сайте где-то выложен.. ), типа почему-то им его детализации достаточно...

А во-вторых, ВНИМАНИЕ - в самой изначальной деревне Скрипово тоже бардак и не только с дорогами, там даже вроде отдельные участки не выделены, всё каким-то одним куском, чуть не сельхозземли... biggrin biggrin biggrin
Я все это выкладывал где-то здесь в виде нашего кадастрового квартала, сейчас поищу ссылку.
Это так, мелкое замечание к фантазиям Анны, что Администрация че-то там сделает.... happy


№ 96,97
 
VeterДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:00:46 | Сообщение # 479
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно,это именно Скриповская дорога,только знать бы где она точно муниципальная.

Добавлено (05 Декабрь 2012, 01:00:46)
---------------------------------------------
Боюсь без кадастровых привязок не обойдемся.


№ 366, ул.Московская уч. 33
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:10:17 | Сообщение # 480
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
Это так, мелкое замечание к фантазиям Анны, что Администрация че-то там сделает...

Вы не обсуждали с Администрацией, чем они могут помочь в случае выкупа?


№ 349
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:17:14 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Вы не обсуждали с Администрацией, чем они могут помочь в случае выкупа


Главу застать не удалось... Его очень непросто выловить, будем еще пытаться.
БЫли его помощники - по общим вопросам и по архитектуре.
Сказали, что фонд скорее всего, можно создать, куда аккумулировать деньги для выкупа. Но точнее могут сказать зам. главы по финансам ( её тоже не было ) и сам Глава.
Деньгами не помогут точно - их и нету и думаю, в бюджете они даже не смогут протащить такую статью, при всем желании..


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:24:06 | Сообщение # 482
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Зашел на публичную карту Росреестра.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Поле за оврагом не дорезано, хотя участок 71:09:010201:962 , в котором и были наши дороги - с учета числится снятым... wink Значит, еще что-то межевали-резали...
Здесь я писал про него: http://skripovo.ucoz.ru/forum/10-11-584-16-1308177406

Фууууууууууууууууууххххх....
Хорошенькое дело, надо снова заказывать выписку кадастрового квартала, чтобы понять, что сейчас творится с дорогами и какой вообще у них кадастровый номер...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:30:50 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Зато за "Северной" дорогой - свежая нарезка, какие-то Березки-2 начались...Желающие могут убедиться, введя в поиске слева вверху например 71:09:010201:620 и поиграв масштабом движком слева вверху же...

№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:36:11 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще севернее, дальше поле - тоже...
Вообще офигеть, это же вдвое-втрое больше нашего поля всё суммарно..
Если тоже Скрипово будет................................................ cool cool cool

Есть политический плюс - можно развернуть агиткомпанию и просветить потенциальных покупателей, что за кукиш они купят под видом дорог...
И Роспотребнадзор с местной администрацией надо пнуть теперь уже не ленясь.

Возможно, при таком раскладе, Велес подумает еще раз над ценой выкупа и выкупа вообще..


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 01:48:55
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 09:49:11 | Сообщение # 485
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а существует ли процедура создания своей сельской Скриповской Администрации с застолблением собственных бюджетных средств?

№ 349

Сообщение отредактировал anna - Среда, 05 Декабря 2012, 09:56:20
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:28:35 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
Интересно, а существует ли процедура создания своей сельской Скриповской Администрации с застолблением собственных бюджетных средств?

И этот вопрос был задан.
Ответили - когда количество прописанных превысит 1000 чел.
Без ссылок на закон ( надо поискать, наверное где-то есть..), по их практике здесь Страховская администрация так делает.
Но это опять же, не гарантия средств, а скорее присутствие их представителя в поселении с таким условием.


№ 96,97
 
annaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:51:21 | Сообщение # 487
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VK)
И этот вопрос был задан.
Ответили - когда количество прописанных превысит 1000 чел.
Без ссылок на закон ( надо поискать, наверное где-то есть..), по их практике здесь Страховская администрация так делает.
Но это опять же, не гарантия средств, а скорее присутствие их представителя в поселении с таким условием.

Это путь сверху, когда они сажают своих представителей. А есть ли путь снизу, когда мы сажаем своих?


№ 349
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:49:41 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
"Спокойно, сядем усе" (с).

Да можно попытаться, но нам до этих 1000 прописанных - как до Луны пока..
Идея получать деньги из бюджета конечно интересная, но опять же, глядя на остальные их 39 поселков и на само Страхово и на "офис" администрации, видится, что здесь тоже как до Луны, до этих денег путь...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:54:40 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще, обсуждение бюджетных денег сейчас - слишком далекая и туманная перспектива.
Пока что, мы увидели, что вряд ли наберем на выкуп даже 1/20 поля, по существующим 5000 руб.
Вопрос в том, чтобы снизить эту цену. Если действительно Велес откроет продажу в новом Скрипово дополнительных 500-1000 участков - есть шанс проявив активность в прокуратуре, Роспотребнадзоре, администрации, СМИ... притормозить им продажи.
Повод для дальнейшего торга. Хотя и скользкий. 10 раз надо просчитать всё, прежде чем такое открывать.


№ 96,97
 
Pavel79Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:08:22 | Сообщение # 490
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я так думаю, что с учетом последних новостей от уважаемого VK, можно смело вкладываться в подержанную Ниву за 60-70 тыс, как кто то здесь уже предложил, долить в нее еще столько же чтоб поехала... ну и бонус - болотные сапоги (+5 к навыку выживание).

ул. Школьная, 5 (уч. 325)
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:11:02 | Сообщение # 491
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Так.
Еще кое-что прояснилось, глядя на кадастровую карту. Тыкаем "стрелочкой с вопросиком" и получаем:
Наши дороги сейчас - это участок 71:09:010201:1141.
С параметрами:
Статус: Учтенный
Дата постановки на учет: 01.02.2012
Кадастровый инженер: Нет данных
Адрес: Тульская область, Заокский район, 60 метров южнее д. Скрипово, уч.5
Уточненная площадь: 779 659.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 80 616 740.60 руб.
Форма собственности: Нет данных
Квартал: 71:09:010201
Район: 71:09
Округ: 71


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 12:12:00
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:16:49 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Как и было, по форме это "паутинка+неразмежеванное поле за оврагом".
Велес че-то не спешит межевать на запад от нас и пошел на Север... Может быть как раз потому, что хочет отвязаться от наших проблем и спокойно продавать там.

Кстати, интересно: нам получается, выставляют на продажу даже вдвое дешевле кадастровой стоимости:
80 616 740/ 7797 соток = 10339 руб/сотку !


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:20:01 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pavel79)
я так думаю, что с учетом последних новостей от уважаемого VK, можно смело вкладываться в подержанную Ниву за 60-70 тыс, как кто то здесь уже предложил, долить в нее еще столько же чтоб поехала... ну и бонус - болотные сапоги (+5 к навыку выживание).


Да такие мысли уже давно посещают...
Проблема еще в том, что никто ничего делать не хочет, думая, что оно само рассосется или VK решит...
А оно не рассосется и не решит.. Быстро и легко - точно не решит.
Решил бы уже давно, если бы всё просто было. С какого края не подступлю к проблеме - везде как флажки, которыми дичь обкладывают и за которые никак быстро и дешево не зайдешь....


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 12:20:58
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:41:02 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VK)
Вопрос в том, чтобы снизить эту цену. Если действительно Велес откроет продажу в новом Скрипово дополнительных 500-1000 участков - есть шанс проявив активность в прокуратуре, Роспотребнадзоре, администрации, СМИ... притормозить им продажи.
Повод для дальнейшего торга. Хотя и скользкий. 10 раз надо просчитать всё, прежде чем такое открывать.


Опять не то. Всё новое, что севернее нас за дорогой:
71:09:010201:1342 - Земли сельскохозяйственного назначения, для дачного строительства...
Не прокатывает, Велес не стал заморачиваться с ИЖС там...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:45:15 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
А в самом изначальном Скрипово: Земли поселений, с использованием под личное подсобное хозяйство ( это немного не ИЖС, но прописку дает, вроде..).
Опять же, совсем без какого-либо выделения дорог, там просто кадастровый квартал 71:09:010219 с парой десятков этих самых ЛПХ-участков..

Вот бардак-то....


№ 96,97
 
AlexeyДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:59:58 | Сообщение # 496
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора выводить эту проблему в СМИ.

№ 20
 
Pavel79Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:09:24 | Сообщение # 497
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно, в РФ повсеместно ли существует практика продажи девелопером земли ИЖС отдельно от дорог с последующим выкупом... или это прерогатива не совсем добросовестных продавцов вроде того с которым имеем дело? это так... к теме об сми

ул. Школьная, 5 (уч. 325)
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:10:10 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Пора выводить эту проблему в СМИ.

100000 баксов.
Чтобы любое, мало-мальски федеральное СМИ написало - примерно столько. Ну или аццкую активность проявить, чтобы приехали и сделали репортаж за так.
Ну или смертоубийство какое ( не дай Бог, конечно ! ) должно произойти на почве нашего конфликта... happy happy
Или местную администрацию в заложники кто возьмет...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:19:12 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pavel79)
Вот интересно, в РФ повсеместно ли существует практика продажи девелопером земли ИЖС отдельно от дорог с последующим выкупом... или это прерогатива не совсем добросовестных продавцов вроде того с которым имеем дело? это так... к теме об сми

Скажем так: много где проблема присутствует.
Где-то деволопер поступает по-умному включает по ~10000 руб каждому в цену и дороги переводит сразу, без всяких доп. взносов на их СНП или в муниципалитет.
Где-то - не продают землю без договоров на обустройство, тысяч на 300 руб. Велес теперь тоже так, вроде, начал поступать...
Но везде, где люди расслабляются и платят, что им скажут - они рано или поздно получают вполне себе бодро прогрессирующую шкалу ежемесячных платежей.

А наш девелопер поступил самым идиотским способом, подвесив проблему.
Цена вопроса ~ 4000000/400 участков = 10000 в "+" к цене при продаже каждого участка. Никто бы и не заметил...
Но мысль у них была другая, повторю, что говорил ранее: потенциальные "2000+" рублей в месяц с 400+ участков на протяжении многих лет вперед с индексацией - куда как больше цифра вышеобозначенных 4 млн...


№ 96,97
 
VKДата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:27:42 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще нередко люди живут в поселке, не подозревая, что у них не всё в порядке с землей..годами живут, с советских времен.
А потом БАЦ - шлагбаум и 10000 руб в месяц управляющей компании...
А законодательство мутное, отспорить, как я уже сказал - очень трудно..
Я уже два года непрерывно читаю законы, форумы, статьи на эту тему, а понимания - от силы 20% от того, что нужно.
Юристы, которые земельными делами занимаются - только через 2-3 часа беседы понимали нашу проблему и где у нас нарушение возникло..

А вообще, ни один юрист не смог мне толком объяснить, что значит фраза "обеспечить доступ". Слово "доступ" имеет корень "ступ", от слова "ступать"...Вот и думай, какой доступ должны были обеспечить при межевании - пеший, конный или на транспорте...
Какой-нибудь урод ковырял в носу или разгадывал кроссворд в госдуме, когда этот закон принимал, а мы теперь расхлебываем...


№ 96,97

Сообщение отредактировал VK - Среда, 05 Декабря 2012, 13:32:50
 
Форум » Обустройство » Дороги » Дороги и кому они принадлежат
Поиск:

ART© 2024